江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海连新能源科技有限公司的临港污水厂光伏发电储能项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏中实电力有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | 项目负责人 | 韦荣 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:徐州虹光新银宇能源科技有限公司交流侧**** 屋顶分布式光伏发电项目;项目金额:***万元;时间:****年*月**日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏环新电力工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | 项目负责人 | 杨跃明 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:徐州产发新能源有限公司富港电子(徐州)有限公司大正崴、晶旺光电屋顶分布式光伏发电项目;项目金额:***.****万元;时间:****年*月**日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏安信电气工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | 项目负责人 | 陈俊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:内蒙古呼和浩特可镇*****/******电网侧储能电站工程***总承包安装工程;项目金额:****.****万元;时间:****年**月**日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏腾翔建设集团有限公司 | 业绩*合同金额未达到***万元,业绩*中标通知书未盖公章,不符合招标要求。 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏安信电气工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏环新电力工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏首汇建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 江苏中实电力有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | 南通昊明工程建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 其他评审 | 综合标评审 | 得分 | * | 江苏安信电气工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | * | 江苏环新电力工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | * | 江苏首汇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | * | 江苏中实电力有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | * | 南通昊明工程建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏中实电力有限公司 |
|
*、备注:评标办法:方法二;**值:**%;**值:**% |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏新海连新能源科技有限公司 |
日期:********** |