义马市独立工矿区生活供水改造工程(义马市城区供水提质改造工程)第四批管道工程(一标段)中标候选人公示
2025-08-05
河南/三门峡 中标结果
义马市独立工矿区生活供水改造工程(义马市城区供水提质改造工程)第四批管道工程(一标段)中标候选人公示
河南/三门峡-2025-08-05 00:00:00

义马市独立工矿区生活供水改造工程(义马市城区供水提质改造工程)第四批管道工程(一标段)中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

义马市独立工矿区生活供水改造工程(义马市城区供水提质改造工程)第四批管道工程(一标段)(项目编号:****[****]*********)于****年*月**日在义马市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

河南镀金建筑工程有限公司

合鸿建设有限公司

河南嵩山建筑安装有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目经理

吴卫忠

杨雪锋

崔现治

质量要求

达到国家质量验收规范合格标准

达到国家质量验收规范合格标准

达到国家质量验收规范合格标准

交货期限

自签订合同之日起***日历天完成

自签订合同之日起***日历天完成

自签订合同之日起***日历天完成

*.*中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南镀金建筑工程有限公司

吴卫忠

项目经理

二级注册建造师

************

翟贝贝

技术负责人

中级工程师

*********************

合鸿建设有限公司

杨雪锋

项目经理

二级注册建造师

****************

翟政

技术负责人

中级工程师

*********************

河南嵩山建筑安装有限公司

崔现治

项目经理

二级注册建造师

************

张幸奎

技术负责人

中级工程师

*********************

*.*中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南镀金建筑工程有限公司

三门峡市陕州区城镇供水管网扩建工程一期第二批(***标段)

三门峡市陕州区水利局

****.*.*

******.**

观音堂镇农丰南路雨水管网建设及道路恢复提升工程

三门峡市陕州区观音堂镇人民政府

****.**.**

*******.**

合鸿建设有限公司

义马市珠江路、子章街等道路雨水管网提升改造工程—鸿庆路(千秋路*人民路)、滨河西路(振兴路*人民路)及长明街(富民路*千秋路

义马市住房和城乡建设局

****.**.**

*******.**

义马市东区、新区污水处理建设项目(一体化污水处理设备)二标段

义马市城市管理局

****.*.*

*******.**

义马市鼎基建筑安装工程有限公司千秋二、四组等小区热力管网铺设工程

义马市鼎基建筑安装工程有限公司

****.**.**

******.**

河南嵩山建筑安装有限公司

洛阳市涧西区青滇路(景华路*西苑路)拓宽改造工程

洛阳市涧西区住房和城乡建设局

****.*.**

*******.**

*.*中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南镀金建筑工程有限公司

/

/

/

/

合鸿建设有限公司

/

/

/

/

河南嵩山建筑安装有限公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

*

在中国境内注册的独立法人,并具有有效的营业执照;

*

具有履行合同所必须的设备、人员、资金和专业技术能力(承诺书格式自拟)

*

投标人需提供本单位出具的无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书

*

投标人需提供企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图);

*

未被列入“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)失信被执行人、“信用中国”网站(***.***********.***.**)重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(****://***.****.***.**/)政府采购严重违法失信行为名单,提供网页查询信息截图;(查询时间自公告发布之日起至投标截止时间止);

*

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容(查询时间自公告发布之日起至投标截止时间止))

*

投标人具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;拟投入该项目的项目经理应具备市政工程专业贰级或贰级以上注册建造师资格并具有安全生产考核合格证,为本单位正式员工(提供劳动合同及在本单位****年参加社会养老保险的缴费证明),且未在其他在建工程项目中担任项目经理

*

投标人须在“河南省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“河南省建筑市场监管公共服务平台"进行资质异常标注被标注异常的不能承揽新的工程(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目负责人(注册人员)查询结果截图)

*

本次招标不接受联合体

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

*

河南镀金建筑工程有限公司

响应

*

合鸿建设有限公司

响应

*

河南嵩山建筑安装有限公司

响应

三、废标情况及原因

河南崇浩建筑工程有限公司未按招标文件格式提供承诺公司资质及管理机构相关人员真实有效的承诺书;河南兴木建设工程有限公司未按招标文件格式提供承诺公司资质及管理机构相关人员真实有效的承诺书;中城易通建设发展有限公司未按招标文件要求提供无行贿犯罪记录截图;以上三家投标文件按无效文件处理。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南镀金建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

合鸿建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南嵩山建筑安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南镀金建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

合鸿建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*.**

*

河南嵩山建筑安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

河南镀金建筑工程有限公司

**.***

**.***

*

合鸿建设有限公司

**.***

**.***

*

河南嵩山建筑安装有限公司

**.***

**.***

八、公示时间:****年*月*日至****年*月*日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

*、开标日期:****年*月**日*时**分

*、开评地点:义马市公共资源交易中心五楼开标二室

*、评标地点:义马市公共资源交易中心五楼评标二室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》发布。

(四)联系方式

*、招标人:义马水务集团有限公司

地址:义马市银杏路西段供水公司院内

联系人:乔女士 联系方式:***********

*、监督单位:义马市住房和城乡建设局

联系方式:************

*、代理机构:河南清正工程管理有限公司

人:王女士 联系电话:***********

微信客服
公众号
小程序