河北/唐山-2025-08-05 00:00:00
| 招标项目名称:唐山三友集团兴达化纤有限公司用能设备更新改造项目 |
| 招标项目编号:******************** |
| 公示名称:唐山三友集团兴达化纤有限公司用能设备更新改造项目电机(三相异步电动机)采购(二次)中标候选人公示 |
| 公示编号:************************** |
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友集团兴达化纤有限公司用能设备更新改造项目电机(三相异步电动机)采购(二次) | |
| 所属专业:通用设备制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 满足招标文件要求 | 合同生效后按甲方要求分批交付 |
| * | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | 合同生效后按甲方要求分批交付 |
| * | 上海品星防爆电机有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 按照国家标准 ************/************* 执行 | 合同生效后按甲方要求分批交付 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | / | / | / | / |
| * | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | / | / | / | / |
| * | 上海品星防爆电机有限公司 | / | / | / | / |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 上海品星防爆电机有限公司 | 满足招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | 青山控股*永青集团设备采购 | 襄阳五二五泵业有限公司 | ********** | *******元人民币 |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | 印尼青山*力勤印尼项目 | 中信重工机械股份有限公司 | ********** | *******元人民币 |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | 越南和发榕橘项目 | ********* ************ | ********** | ********.**元人民币 |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | ****年电动机集采项目 | 云南云天化股份有限公司 | ********** | *******元人民币 |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | 印尼***金光纸业***项目电机设备 | 上海电气输配电工程成套有限公司 | ******* | *******元人民币 |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | 万华化学集团蓬莱***压缩机项目 | 万华化学集团物资有限公司 | ********** | *******元人民币 |
| * | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | 永吉石油机械电机采购项目 | 东营市永吉石油机械有限责任公司 | ********** | *******元人民币 |
| * | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | 新加坡电机采购项目 | *** ******** ****; ********* *** *** | ********** | ******美元 |
| * | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | 长沙佳能通用泵业电机采购项目 | 长沙佳能通用泵业有限公司 | ********** | *******元人民币 |
| ** | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | 荷兰电机采购项目 | ******** ******** ** | ********** | *******美元 |
| ** | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | 江苏劦力机电采购项目 | 江苏劦力机电设备有限公司 | ********** | ********元人民币 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| *. |
| 商务部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | | 汇总 | ||
| * | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 上海品星防爆电机有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | | *.** |
| * | 湘潭湘能电机制造有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | | *.** |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| 技术部分明标汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | | 汇总 | ||
| * | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 上海品星防爆电机有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | | *.** |
| * | 湘潭湘能电机制造有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | | *.** |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| 技术部分暗标汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | | 汇总 | ||
| * | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | | *.** |
| * | 上海品星防爆电机有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | | *.** |
| * | 湘潭湘能电机制造有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | | *.** |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | | *.** |
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | | 汇总 | ||
| * | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 上海品星防爆电机有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 湘潭湘能电机制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** |
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分暗标得分 | 商务部分得分 | 技术部分明标得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| * | 上海电气集团上海电机厂有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 山东众泰防爆电机股份有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 上海品星防爆电机有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 湘潭湘能电机制造有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 湘潭电机股份有限公司 | 未按要求提供审计报告; |
| * | 山西电机制造有限公司 | **年审计报告无附注; |
| * | 佳木斯电机股份有限公司 | 三年审计报告均无附注; |
| * | 浙江汉生电机科技有限公司 | 不符合投标文件格式要求;未按要求附法人代表身份证明; |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:唐山三友集团兴达化纤有限公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:唐山市南堡开发区创业路东荣达道北(原三友化纤公司) | 地址:石家庄市工农路***号 |
| 联系人:张工 | 联系人:李慧、任弘华 |
| 电话:************ | 电话:***********、*********** |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| *.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



