丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包(三标段)交易结果公示
2025-08-05
云南/丽江 中标结果
丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包(三标段)交易结果公示
云南/丽江-2025-08-05 00:00:00
云南/丽江-2025-08-05 00:00:00
丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包(三标段)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包(三标段) | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包(三标段) | ||||
| 招标人: | 丽江市古城区综合行政执法局 | 招标人地址: | 丽江市古城区象山西路**号 | ||||
| 招标联系人: | 和森 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南耕宇项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省丽江市古城区西安街道办事处清溪街上段**号 | ||||
| 招标代理联系人: | 刘晓萌 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
| 合同估算价(万元): | ****.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | / | 监督部门及联系方式: | 监督部门:丽江市古城区住房和城乡建设局 电话:************ | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 详见评标报表。 | ||||||
| 评标情况: | 否决情况:①:云南嵘鹏建筑工程有限公司(中叙设计集团有限公司)及云南省华坪县永兴建筑工程有限责任公司(中叙设计集团有限公司)不满足联合体投标 *.*.* 项第(*)条的规定,同一设计单位同时与两个施工单位签署联合体协议。云南锐锋建筑工程有限公司(中土大地国际建筑设计有限公司)组成联合体中中土大地国际建筑设计有限公司在信用中国查询中存在中标后拒签合同及相互串通投标的行为,丽江市龙跃建筑建材有限公司(爱建信达工程咨询有限公司)不满足联合体投标 *.*.* 项第(*)条中的联合体分工不明确及常驻现场的承诺不符合要求,未通过资格审查。②:云南建投第四建设有限公司(昆明理工大学设计研究院有限公司)中项目经理未按招标文件的要求提供社保证明材料,云南达沃建设工程有限公司(盛世黔图工程设计有限公司)未响应招标文件中投标文件格式要求,未通过形式评审。推荐第一中标候选人:云南元中建筑工程有限公司(艺卓鼎创工程设计有限公司)、投标报价:设计投标报价*****.**元,施工投标报价下浮*.**%;项目经理:陈洁、市政公用工程二级建造师注册证书、证书编号:云****************;设计负责人:宫庆超、注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:*************;施工负责人:张荣甫、市政工程高级工程师、证书编号:*********。推荐第二中标候选人:云南国恒建设工程有限公司(成都美厦建筑设计有限公司)、投标报价:设计投标报价*****.**元,施工投标报价下浮*.**%;项目经理:李恒翠、市政公用工程二级建造师注册证书、证书编号:云****************;设计负责人:何金菊、注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:*************;施工负责人:章艳 、市政工程工程师、证书编号:**********。推荐第三中标候选人:云南嘉元建筑工程有限公司(中蒂工程技术有限公司)、投标报价:设计投标报价*****.**元,施工投标报价下浮*.**%;项目经理:余永福 、市政公用工程二级建造师注册证书、证书编号:云****************;设计负责人:刘会、注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:*************;施工负责人:何佳、建筑工程工程师、证书编号:滇楚工字**** 号。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为****年*月*日至****年*月*日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以 按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。监督部门及电话:丽江市古城区住房和城乡建设局/************;招标人联系人及电话和森/****—*******;招标代理联系人及电话:刘晓萌/***********。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南元中建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 艺卓鼎创工程设计有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计投标报价*****.**元,施工投标报价下浮*.**%。 | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 项目经理:陈洁;设计负责人:宫庆超;施工负责人:张荣甫。 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:陈洁、市政公用工程二级建造师注册证书、证书编号:云****************;设计负责人:宫庆超、注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:*************;施工负责人:张荣甫、市政工程高级工程师、证书编号:*********。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 项目经理业绩:昆明市西山区 **** 年后期扶持项目云龙水库安置区海口街道办事处白鱼社区禄海新村美丽家园建设项目(二标段)工程。 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天(含设计周期) | ||||||
| 质量: | (*)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(*)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计单位资质:市政行业乙级。 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:昆明市西山区 **** 年后期扶持项目云龙水库安置区海口街道办事处白鱼社区禄海新村美丽家园建设项目(二标段)工程。 设计单位类似项目业绩:*、向阳川镇正和、长春岭生活污水治理工程设计费采购(第 * 次)项目 *、广元市昭化区青梅路片区老旧小区配套基础设施项目(初步设计)。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南国恒建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 成都美厦建筑设计有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计投标报价*****.**元,施工投标报价下浮*.**%。 | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 项目经理:李恒翠;设计负责人:何金菊;施工负责人:章艳。 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:李恒翠、市政公用工程二级建造师注册证书、证书编号:云****************;设计负责人:何金菊、注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:*************;施工负责人:章艳 、市政工程工程师、证书编号:**********。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 项目经理业绩:无! | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天(含设计周期) | ||||||
| 质量: | (*)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(*)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包叁级; 设计单位资质:市政行业乙级。 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:昭阳区守望乡刘家海子社区、马贵闸社区基础设施补短板建设项目。 设计单位类似业绩:*、西山区主城区城市排水管网排查、雨污分流、化粪池清理整治暨溢流物防控项目设计施工总承包(三标段) *、遂宁市安居区遂潼三家片区污水处理设施提标升级建设项目。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南嘉元建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 中蒂工程技术有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计投标报价*****.**元,施工投标报价下浮*.**%。 | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 项目经理:余永福;设计负责人:刘会;施工负责人:何佳。 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:余永福、市政公用工程二级建造师注册证书、证书编号:云****************;设计负责人:刘会、注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:*************;施工负责人:何佳、建筑工程工程师、证书编号:滇楚工字**** 号。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 项目经理业绩:姚安县蜻蛉湖公园扩建提升改造项目。 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天(含设计周期) | ||||||
| 质量: | (*)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(*)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级; 设计单位资质:市政行业乙级。 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 施工单位类似业绩:*、姚安县蜻蛉湖公园扩建提升改造项目。 设计单位类似业绩:*、“柴桑区长江入河排污口规范化建设初步设计及概算、施工图设计及预算 *、双峰县城中河棚户区外配套基础设施园艺北路(白玉街至八本街)建设工程设计。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||



