【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期】中标候选人公示
2025-07-29
河北/邯郸 中标结果
【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期】中标候选人公示
河北/邯郸-2025-07-29 00:00:00
河北/邯郸-2025-07-29 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)*三期
招标项目编号: ************
公示名称: 【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)*三期】中标候选人公示
公示编号: ************
公示内容:
| 标段:曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)*三期 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,曲周县 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 邯郸市,邱县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 晨然建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
| * | 中庆建设有限责任公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 晨然建设集团有限公司 | 梁泽龙 | 工程师 | 注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 李德 | 工程师 | 注册建造师 | 冀************ |
| * | 中庆建设有限责任公司 | 郝杰 | 工程师 | 注册建造师 | 吉**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 晨然建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 中庆建设有限责任公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中庆建设有限责任公司 | 南港工业区泰润二道供水管线工程、南港工业区南港十四街供水管线工程 | 天津经济技术开发区南港发展集团有限公司 | ********** **:**:**.* | ******** |
| * | 中庆建设有限责任公司 | 固安县城区部分排水管网新建及改造工程二标段 | 固安县住房和城乡建设局 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中庆建设有限责任公司 | 邯郸市永年区排水防涝设施建设城区北部雨水管网工程*管网改造 | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 广宗县城区市政基础设施配套项目(一期)新邢清线雨污分流工程二标段 | 广宗县住房和城乡建设局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 南皮县城区背街小巷改造及排水泵站项且(排水泵站部分) | 南皮县城市管理局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 邢台市任泽区西区雨污水管网(滏阳路)改造工程施工 | 邢台市任泽区城市管理综合行政执法局 | ********** **:**:**.* | ********.* |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 武强县经济开发区基础设施改造工程四标段 | 河北武强经济开发区管理委员会 | ********** **:**:**.* | ********.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 河北安国现代中药工业园区排水管道清淤及雨水调蓄提升改造工程 | 河北安国现代中药工业园区管理委员会 | ********** **:**:**.* | ********.* |
| * | 晨然建设集团有限公司 | 馆陶县****年度乡村振兴道路建设项目(**标段) | 馆陶县扶贫开发办公室 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| ** | 晨然建设集团有限公司 | 青龙满族自治县农业农村局****年度统筹整合使用财政涉农资金项目一标段 | 青龙满族自治县农业农村局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| ** | 晨然建设集团有限公司 | 唐县****年度统筹整合使用财政资金涉农项目(仁厚镇南野羊村)村内道路硬化项目 | 唐县交通运输局 | ********** **:**:**.* | ******.* |
| ** | 晨然建设集团有限公司 | 清河县城区排水治理及附属工程项目(城区**条街道管网清淤)二标段 | 清河县城市管理综合行政执法局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中庆建设有限责任公司 | 郝杰 | 南港工业区泰润二道供水管线工程、南港工业区南港十四街供水管线工程 | 天津经济技术开发区南港发展集团有限公司 | ********** **:**:**.* | ******** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 李德 | 广宗县城区市政基础设施配套项目(一期)新邢清线雨污分流工程二标段 | 广宗县住房和城乡建设局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | 李德 | 南皮县城区背街小巷改造及排水泵站项且(排水泵站部分) | 南皮县城市管理局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 晨然建设集团有限公司 | 梁泽龙 | 月亮湖至园山子公路建设工程*标段勘察设计施工总承包 | 承德市御道口牧场管理区经济发展局 | ********** **:**:**.* | ********.** |
| * | 晨然建设集团有限公司 | 梁泽龙 | 邢台市南和区大侯公路(南石线至北大召段)、郝桥镇三召乡灾后恢复重建工程 | 邢台市南和区交通运输局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 晨然建设集团有限公司 | 梁泽龙 | 南开街管网改造提升工程二次 | 曲周县住房和城乡建设局 | ********** **:**:**.* | ********.** |
| * | 晨然建设集团有限公司 | 梁泽龙 | 遵化市石门镇贾庄子至小渤海寨村道路改建工程 | 遵化市石门镇人民政府 | ********** **:**:**.* | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北贵钧建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北烁业展星建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中旗市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 中北望岳建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 邯郸市兴通市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 河北萱聪建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北贵钧建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北烁业展星建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中旗市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中北望岳建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市兴通市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北萱聪建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 晨然建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中庆建设有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河北贵钧建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北烁业展星建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中旗市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中北望岳建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市兴通市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北萱聪建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | 投标人未提供基本账户和购买证明,未响应**.*.*(*)和*.*.*.*(*); |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 曲周县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 河北林洋工程项目管理有限公司 |
| 地址: 曲周县新光路**号 | 地址: 邯郸市颐高智能广场*座 |
| 联系人: 暴琦 | 联系人: 刘东雪 |
| 电话: ************ | 电话: *********** |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容:



