福建/南平-2025-08-05 00:00:00
中标候选人公示暨中标结果公示
招标项目编号:********************
本招标项目于****年**月**日**:**:**时在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:松溪县六墩引水灌区提升工程(三期)勘察设计
招标人:松溪县兴禹水利水电开发有限公司
招标范围:本项目招标范围为按照国家和行业有关规程规范规定的内容和深度, 完成松溪县六墩引水灌区提升工程(三期)勘察设计【含(*)工程勘察;(*)初步设计;(*) 施工图设计(工程施工招标文件技术条款、工程量清单、施工图设计、施工图预算及招标工作配 合);(*)上述各阶段所必须的测量和地质勘察工作(测量和地质勘察工作成果应满足各阶段设 计深度和现场施工要求);(*)施工阶段和现场施工技术指导服务、基础资料收集等配合工作。 具体范围和内容以招标人发布的本项目工作内容要求为准;。
招标方式 公开招标
*、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:吴永红(主任专家)、周铁建、林志敏、吴双泉、邹志德
评标办法:综合评分法。
**值:*.**%
**值:*.**% *值:*.*
评标基准价:******元,*=*.*%
* 、 资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
/ | / | / |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称: 水发规划设计有限公司 **.**分
项目负责人:王辉 注册编号/执业印章号:***********(注册土木工程师(水利水电工程)*水工结构);
***********(注册土木工程师(水利水电工程)*水利水电工程规划);
投标总报价:******.**元
*、投标人资格要求及审查办法:本招标项目要求投标人具备不低于水利行业丙级及以上工程设计资质资质,资格后审;
*、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日。根据闽发改法规〔****〕***号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并, 不得少于十日。
*、联系方式
招标人:松溪县兴禹水利水电开发有限公司
地址:松溪县松源街道工农东路 ** 号电子邮箱: /
电话:***********
联系人:李先生
招标代理机构:福建省鑫广建设工程有限公司
地址:福建省松溪县松源街道工农东路 *** 号
电话:***********
联系人:吴瑜
招投标监督机构名称:松溪县水利局
联系电话:************
投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
****年**月**日