政务公开G6002贵阳环城高速公路扩容工程施工监理招标ZJ-G中标候选人公示
2025-08-04
贵州/贵阳 中标结果
政务公开G6002贵阳环城高速公路扩容工程施工监理招标ZJ-G中标候选人公示
贵州/贵阳-2025-08-04 00:00:00
,
贵州/贵阳-2025-08-04 00:00:00

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,
贵州贵阳环城扩容高速公路有限公司的
*****贵阳环城高速公路扩容工程施工监理招标****
***********************
已于
****年**月**日
在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:山东高速工程项目管理有限公司
中标候选人资质:满足招标文件要求
评审得分:**.**
监理总价(万元):****.******
监理服务期限(天):****
质量:交工验收的质量评定:合格;*#**;竣工验收的质量评定:优良。*#**;监理人提供的监理服务,应当符合国家有关法律、法规和标准规范,满足合同约定的服务内容和质量等要求。
安全目标:零事故、零伤亡,杜绝发生一般及以上生产安全责任事故。
总监理工程师(驻地监理工程师):罗彦龙
总监理工程(驻地监理工程师)师执业资格:注册监理工程师
注册证书编号:**********
企业业绩:*.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程;
*. 济南至潍坊高速公路工程;
*临淄至临沂高速公路
*济南绕城高速公路二环线西环段
*明村至董家口高速公路
总监理工程师(驻地监理工程师)业绩:*.国高青兰线泰安*东阿界(含黄河大桥)段;担任副总监理工程师。(新建高速公路工程监理业绩,同时涵盖路基、桥涵、隧道、路面、交安工程)
第二中标候选人:云南交通基建工程监理有限公司
中标候选人资质:满足招标文件要求
评审得分:**.**
监理总价(万元):****.******
监理服务期限(天):****
质量:交工验收的质量评定:合格;*#**;竣工验收的质量评定:优良。*#**;监理人提供的监理服务,应当符合国家有关法律、法规和标准规范,满足合同约定的服务内容和质量等要求。
安全目标:零事故、零伤亡,杜绝发生一般及以上生产安全责任事故
总监理工程师(驻地监理工程师):贾上洪
总监理工程(驻地监理工程师)师执业资格:注册监理工程师
注册证书编号:**********、交[公]**********
企业业绩:*昆明绕城高速东南段高速公路 *** 标段
*昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路改扩建工程勘察试验段施工监理 **** 合同段
*云南省墨江至临沧公路(碧溪至勐大立交段)(第****** 标段)
*国家高速公路网 ***** 成都至丽江高速公路华坪至丽江段高速公路监理 *合同段
总监理工程师(驻地监理工程师)业绩:*.昆明绕城高速东南段高速公路 *** 标段
*.昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路改扩建工程勘察试验段施工监理 ****合同段
*.云南省墨江至临沧公路(碧溪至勐大立交段)施工监理服务第 ****** 标段
*.云南省***泸沽湖至宁洱高速公路宁至永胜段交通安全设施施工监理服务招标项目第 ****** 标段
第三中标候选人:陕西公路交通工程监理咨询有限公司
中标候选人资质:满足招标文件要求
评审得分:**.**
监理总价(万元):****.******
监理服务期限(天):****
质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。监理人提供的监理服务,应当符合国家有关法律、法规和标准规范,满足合同约定的服务内容和质量等要求。
安全目标:零事故、零伤亡,杜绝发生一般及以上生产安全责任事故。
总监理工程师(驻地监理工程师):经鋆
总监理工程(驻地监理工程师)师执业资格:注册监理工程师
注册证书编号:**********、交[公]**********
企业业绩:*、陕西省延长至黄龙高速公路项目***** 监理合同段(总监办)
*、陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目 ***** 监理合同段
*、陕西太白至凤县高速公路项目****** 监理合同段
*、栾川至卢氏高速公路****** 监理合同段(总监办)
总监理工程师(驻地监理工程师)业绩:*.陕西省丹凤至山阳高速公路项目 ******* 总监办(总监理工程师)
*.陕西省柞水至山阳高速公路项目 ***** 驻地办(驻地监理工程师)
被否决的投标人名称: 安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 贵阳交通工程监理有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 山东格瑞特交通科技有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 中咨公路工程监理咨询有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 北京华宏工程咨询有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 福建省交通建设工程监理咨询有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 广西交科工程建设有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 湖北省高创公路工程咨询监理有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 重庆育才工程咨询监理有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 贵州省交通建设咨询监理有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 湖北高路公路工程监理咨询有限公司 否决依据和原因:投标文件未解密
被否决的投标人名称: 武汉大通工程建设有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 广西八桂工程监理咨询有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 北京港通路桥工程监理有限责任公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 四川公路工程咨询监理有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 四川盛达兴工程项目管理有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 三维建设工程咨询有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 长沙中核工程监理咨询有限公司 否决依据和原因:一致同意违反投标人须知第*.*.*条规定。
被否决的投标人名称: 北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司 否决依据和原因:一致同意修正后的投标报价超过最高投标限价。
招标文件规定公示的其他内容:
长沙中核工程监理咨询有限公司 第一信封 形式评审与响应性评审 不通过,违反投标人须知第*.*.*条。
北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司 修正后的投标报价超过最高投标限价,投标报价初步评审不通过。
中标候选人公示
**** 年 ** 月 ** 日至**** 年 ** 月 ** 日
,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省交通建设工程质量监督执法支队
)(电话:*************) 投诉。
招标人:贵州贵阳环城扩容高速公路有限公司
(联系电话: ***********)
招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
(联系电话:***********)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,
贵州贵阳环城扩容高速公路有限公司的
*****贵阳环城高速公路扩容工程施工监理招标****
***********************
已于
****年**月**日
在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:



