河南/商丘-2025-08-05 00:00:00
项目名称 | 睢阳区****年第一批农村公路危桥改造项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市睢阳区交通运输局 |
交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
睢阳区****年第一批农村公路危桥改造项目第三标段中标候选人公示
睢阳区****年第一批农村公路危桥改造项目第三标段中标候选人公示
河南中融工程管理咨询有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区****年第一批农村公路危桥改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:睢阳区****年第一批农村公路危桥改造项目
*、项目编号:商睢发改〔****〕***号;招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:****.******万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《商丘市公共资源交易服务平台》《商丘市交通运输局》官网《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 星原建设集团有限公司 | *******.** | 符辉 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
* | 豫耀建设有限公司 | *******.** | 王运超 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
* | 创迈建工集团有限公司 | *******.** | 胡晓阳 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
* | 征途建设有限公司 | *******.** | 张梁峰 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
* | 郑州新兴市政工程有限公司 | ******* | 袁洋洋 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
* | 河南金之路路桥工程有限公司 | *******.** | 蔡文江 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
* | 河南娄氏建设工程有限公司 | ******* | 季斐 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
* | 河南永轩建设工程有限公司 | *******.** | 秦冲冲 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
* | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | ******* | 刘亚南 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
** | 河南锦路路桥建设有限公司 | ******* | 曹华恒 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
** | 铭跃建设集团有限公司 | ******* | 尤洪涛 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
** | 河南省光大路桥工程有限公司 | *******.** | 朱闪闪 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
** | 世扬建设集团有限公司 | ******* | 高鑫蕊 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
** | 河南省同裕路桥工程有限公司 | *******.** | 元健铭 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
** | 河南捷达路桥工程有限公司 | *******.** | 张宁 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
** | 河南省韶旭建设工程有限公司 | *******.** | 李超平 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | *******.* | 程颖甫 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
** | 河南省明大工程建设有限公司 | *******.** | 李双华 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
** | 河南省水航建设工程有限公司 | *******.** | 杨利 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | ******* | 张立强 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | *个月 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
星原建设集团有限公司 | 管理人员 | 符辉 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
豫耀建设有限公司 | 管理人员 | 王运超 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫**************** |
创迈建工集团有限公司 | 管理人员 | 胡晓阳 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
征途建设有限公司 | 管理人员 | 张梁峰 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫************ |
郑州新兴市政工程有限公司 | 管理人员 | 袁洋洋 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫**************** |
河南金之路路桥工程有限公司 | 管理人员 | 蔡文江 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
河南娄氏建设工程有限公司 | 管理人员 | 季斐 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
河南永轩建设工程有限公司 | 管理人员 | 秦冲冲 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 管理人员 | 刘亚南 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫 **************** |
河南锦路路桥建设有限公司 | 管理人员 | 曹华恒 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫 **************** |
铭跃建设集团有限公司 | 管理人员 | 尤洪涛 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
河南省光大路桥工程有限公司 | 管理人员 | 朱闪闪 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
世扬建设集团有限公司 | 管理人员 | 高鑫蕊 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫**************** |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 管理人员 | 元健铭 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫**************** |
河南捷达路桥工程有限公司 | 管理人员 | 张宁 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫 **************** |
河南省韶旭建设工程有限公司 | 管理人员 | 李超平 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 管理人员 | 程颖甫 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ************ |
河南省明大工程建设有限公司 | 管理人员 | 李双华 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
河南省水航建设工程有限公司 | 管理人员 | 杨利 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 管理人员 | 张立强 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
星原建设集团有限公司 | 孟州****武孟线(下官桥*田寺)段大修工程 | 孟州市交通运输局 | ****.*.** | ****.******万元 |
****年偃师区邙岭镇兰庄村道路提升一期项目 | 偃师市交通运输局 | ****.*.** | ***万元 | |
汝阳县****年巩固脱贫刘店镇产业道路项目 | 汝阳县杜鹃大道交通大厦 | ****.*.* | ****.*****万元 | |
伊川县交通运输局伊川县白元镇夏堡村至杨寨村道路改造项目 | 伊川县交通运输局 | ****.*.** | ****.****万元 | |
赤峰市元宝山区****年农村公路危桥改造工程****标段施工 | 赤峰市元宝山区公路管护和运输保障中心 | ****.*.** | ***.****万元 | |
豫耀建设有限公司 | 开封市祥符区农村公路村道改建项目 | 开封市祥符区交通工程技术保障服务中心 | ****年*月**日 | *******.** |
义马市南河社区道路提质改造工程(二标段)工程 | 义马市交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** | |
解放营子乡二台营子村产业路项目 | 翁生特旗解放营子乡人民政府 | ****年**月*日 | ******.** | |
****年马村区演马街道陆村道路提升项目 | 焦作市马村区乡村振兴局 | ****年**月**日 | ******.** | |
****年马村区演马街道演马村农村道路建设项目 | 焦作市马村区乡村振兴局 | ****年*月**日 | ******.** | |
创迈建工集团有限公司 | 大宁县沿黄扶贫旅游公路灾毁路面维修工程 | 大宁县交通运输局 | ****年*月**日 | ******.** |
岚县***线*陶家沟公路路面改造工程施工项目 | 岚县交通运输局 | ****年*月**日 | ********.** | |
山西省吕梁市森林防火道路建设项目施工第十四标段 | 吕梁市规划和自然资源局 | ****年*月*日 | *******.** | |
乡宁县****年乡镇通三级及以上公路工程施工(第二合同段) | 乡宁县交通运输局 | ****年*月**日 | ********.** | |
征途建设有限公司 | 固始县胡族铺四里棚桥等**座危桥改造工程二标段 | 固始县交通运输局 | ****年**月**日 | *******.** |
沈丘县交通运输局沈丘县****年冯营乡、范营乡通村公路建设项目 | 沈丘县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** | |
舞阳县****年农村公路水毁道路建设项目二标段 | 舞阳县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** | |
****年嵩县第一批农村公路安防工程 | 嵩县农村公路管理所 | ****年**月**日 | *******.** | |
睢县****年第二批、第三批农村公路建设项目第十四标段 | 睢县交通运输局 | ****年*月*日 | ******** | |
郑州新兴市政工程有限公司 | ****线至色尼区达萨乡桑德村公路改建工程全一标段 | 那曲市交通运输局 | ****.**.** | *******.** |
错那县觉拉乡觉拉村*组道路提升改造建设项目 | 山南城投工程咨询有限责任公司 | ****.*.** | ********.** | |
****线荥阳段灾后重建工程 | 荥阳市交通运输局 | ****.*.** | ********.** | |
新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目 | 新密市公路事业发展发展中心 | ****.*.** | ********.** | |
河南金之路路桥工程有限公司 | 洛宁县陈吴乡下王召至观湾村通村道路改造提升项目 | 洛宁县农村公路所 | ****.**.** | ******* |
浙川县九重镇人民政府****年浙川县九重镇大邹庄四村连接路提升项目 | 浙川县九重镇人民政府 | ****.**.* | ******* | |
驻马店市林火阻隔系统建设项目施工一标段 | 驻马店市林业局 | ****.*.** | ********.** | |
商城县乡村振兴示范区基础设施建设项目提质工程 | 商城县交通运输局 | ****.**.** | *******.** | |
商城县双椿铺镇黄楼村至河铺道路改建工程 | 商城县交通运输局 | ****.*.** | *******.** | |
河南娄氏建设工程有限公司 | 宝兴福溪桥新建工程(铁索桥改公路桥项目) | 宝兴县公路养护段 | ****.*.** | *******.** |
堡子店镇连村主路西杨庄道口*南阁老湾(西杨庄*南湾大桥)公路改建工程 | 遵化市堡子店镇人民政府 | ****.*.** | ******* | |
河南永轩建设工程有限公司 | 义马市****线付村至义渑快速通道段公路改建工程 | 义马市交通运输局 | ****.*.** | *******.** |
平陆县坡底至西寨线道路改造工程 | 平陆县交通运输局 | ****.**.** | ******* | |
夏邑县交通运输局****年夏邑县农村公路桥粱建设项目 | 夏邑县交通运输局 | ****.*.** | ******* | |
平陆县张店镇陈张村道路建设项目 | 平陆县张店镇陈张村民委员会 | ****.**.* | ******.** | |
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 洛阳市****年普通干线公路桥梁预防养护工程项目 | 洛阳市交通事业发展中心 | ********** | ***.*万元 |
广西壮族自治区桂林公路发展中心****苔塘至栗木镇*****+*********+***路面修复养护工程 | 广西壮族自治区桂林公路发展中心 | ********** | ***.******万元 | |
睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段 | 睢县公路管理局 | ****年*月*日 | ********.** | |
**三湖一山旅游风景道(环花亭湖一号美丽公路晋熙至寺前镇段)工程(一期) | 太湖县公路管理服务中心 | ****年*月**日 | ********.** | |
梁园区****年第一批农村公路建设、养护项目工程(通村入组、安防 、养护工程) | 商丘市梁园区交通运输局 | ****年*月**日 | ***.****万元 | |
河南锦路路桥建设有限公司 | 朗县登木乡左嘎村岔口至隆子县玉麦乡接****线公路改建工程(山南段)施工 | 西藏隆子县交通运输局 | ****年**月 | ********.** |
洛阳市孟津区**** 线黄河特大桥结构健康监测系统和预防养护专项工程项目二标段 | 洛阳市交通事业发展中心 | ****年**月 | *******.** | |
省道***线****+*********+***段公路养护工程施工一标段 | 鄂尔多斯市道路养护服务中心 | ****年*月 | ********.** | |
昌都市江达县德登乡梦青村公路改扩建工程(第二合同段) | 江达县佳通运输局 | ****年*月**日 | ********.** | |
铭跃建设集团有限公司 | 鲍村村东*****塌陷道路受损修复工程 | 长子县宋村镇鲍村股份经济合作社 | ****年**月*日 | ******.** |
壶关县八泉峡景区*旅游专线道路工程(第二标段) | 壶关县大峡谷镇桥上村村民委员会 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南省光大路桥工程有限公司 | 淇县沫水河淇河路箱涵重建项目 | 淇县朝歌建设开发有限公司 | ****年*月**日 | ****.****万元 |
国道绥满公路大庆段改扩建工程**标段 | 大庆市公路事业发展中心 | ****年*月**日 | ****.****万元 | |
****篁嘉至兴隆段美丽公路建设工程 | 旌德县公路事业发展中心 | ****年*月*日 | ****.****万元 | |
翁牛特旗****年新建桥涵(五座)工程 | 翁牛特旗公路养护工程建设项目管理办公室 | ****年*月 | ***.****万元 | |
世扬建设集团有限公司 | 武陟县农村公路 * 座危桥建设项目三标段 | 武陟县交通运输局 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** |
杞县****年度村组道路和产业道路项目(第三标段) | 杞县乡村振兴局 | **** 年 * 月 ** 日 | ******.** | |
博爱县公路事业发展中心****下金线(南二环至南朱营段)改建 工程 | 博爱县公路事业发展中心 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** | |
河南省同裕路桥工程有限公司 | ****年滑县第一批农村公路养护工程 | 滑县农村公路事务中心 | ****年*月**日 | ********.** |
浮梁县经公桥至大港公路新建工程施工(第二次) | 江西省景德镇市浮梁县经公桥镇人民政府 | ****.**.** | ***.****万元 | |
黑河市爱辉区****年农村公路建设项目**标段 | 黑河市爱辉区交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** | |
清丰县****范林线大广高速至濮安交界段路面修复养护工程 | 清丰县公路管理局 | ****年**月**日 | ***.******万元 | |
河南捷达路桥工程有限公司 | 台前县苗口至徐岭公路改建工程 | 台前县交通运输局 | ****.**.** | *******.* |
台前县****郑台线转盘至东仝东段路面功能性修复养护工程 | 台前县公路事业发展中心 | ****.*.** | ********.** | |
尚庄村新西环道路建设项目 | 台前县交通运输局 | ****.*.** | *******.** | |
后方乡新武口村园区道路项目 | 台前县交通运输局 | ****.*.** | *******.** | |
****线台前县王集干渠桥危旧桥梁改造工程 | 台前县公路事业发展中心 | ****.*.** | *******.** | |
河南省韶旭建设工程有限公司 | 开封市祥符区交通工程技术保障服务中心开封市祥符区乡村振兴农村公路建设预安排项目 | 开封市祥符区交通工程技术保障服务中心 | ****.**.** | *******.** |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 | ****海榆东线****+***六甲四桥改建工程 | 海南省公路管理局万宁公路分局 | ****年**月**日 | *******.** |
河南省明大工程建设有限公司 | 商城县****年统筹整合财政涉农资金支持巩固拓展脱贫攻坚成果 五批)交通基础设施建设项目 | 商城县交通运输局 | ****年**月**日 | ******.** |
河南省水航建设工程有限公司 | ****安东线龙安区境石岩村桥旧桥改造工程 | 安阳市龙安区公路事业发展中心 | ****.**.** | *******.** |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 原阳县****年度农村公路修复养护工程项目一标段 | 原阳县公路运输服务中心 | ****.**.** | *******.** |
夏邑县交通运输局夏邑县****年农村公路养护工程项目第六标段 | 夏邑县交通运输局 | ****.**.** | *******.** | |
****年封丘县四好农村路建设项目*标段 | 河南惠封城乡建设有限公司 | ****.*.** | *******.** | |
封丘县和寨村、潘寨村及孙杏头村道路养护修复项目 | 封丘县交通运输局 | ****.*.* | *******.** | |
伊川县交通运输局伊川县高山镇侯村至樊店村道路工程 | 伊川县交通运输局 | ****.*.** | *******.** |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
星原建设集团有限公司 | 符辉 | 伊川县公路管理局 洛阳市****大卢线 伊川县上天院至水 寨段修复养护工程 | 伊川县公路管理局 | ****.*.** | ********.** |
符辉 | 伊川县交通运输局伊川县白沙镇杨岭村至土门村道路工程项目 | 伊川县交通运输局 | ****.*.* | ********.** | |
符辉 | 伊川县交通先行示范村常岭村道路提升改造项目 | 伊川县公路事业发展中心 | ****.*.** | *******.** | |
豫耀建设有限公司 | 王运超 | 林州市黄华镇人民政府林州市黄华镇李家墁村村道改造二期项目 | 林州市黄华镇人民政府 | ****.*.** | ******* |
王运超 | ****年林州市农村公益事业财政奖补普惠性项目(黄华镇郭家园村马家沟自然村铺沥青项目) | 林州市黄华镇人民政府 | ****.**.** | ****** | |
王运超 | ****年林州市农村公益事业财政奖补普惠性项目(黄华镇马地掌村道路硬化项目) | 林州市黄华镇人民政府 | ****.**.** | ******.** | |
创迈建工集团有限公司 | 胡晓阳 | 壶关县大峡谷镇桥上村乡村旅游产业振兴通道建设项目 | 壶关县大峡谷镇桥上村村民委员会 | ****年*月 | ******* |
胡晓阳 | 山西华宁焦煤有限责任公司沉陷区道路修复工程 | 山西华宁焦煤有限责任公司 | ****年*月 | *******.** | |
胡晓阳 | 山西潞安集团余吾煤业有限责任公司路村乡后苏村进村道路修复工程 | 山西潞安集团余吾煤业有限责任公司 | ****年*月 | ****** | |
征途建设有限公司 | 张梁峰 | 栾川县赤土店镇人民政府栾川县赤土店镇企业沿线生态治理项目上坪社区至郭店柏树桩道路提升工程 | 栾川县赤土店镇人民政府 | ****年*月 | ******* |
张梁峰 | 栾川县潭头镇人民政府栾川县潭头镇阳庄村段道路堰坝工程项目 | 栾川县潭头镇人民政府 | ****年**月 | ******* | |
张梁峰 | 社旗县****线晋庄镇至国道****道路改建项目 | 社旗县农村公路养护中心 | ****年*月 | ********.** | |
郑州新兴市政工程有限公司 | 袁洋洋 | 河南渑池至山西垣曲高速公路河南段道路病害处治与完善工程 | 河南垣渑高速公路有限公司 | ****.** | ******** |
袁洋洋 | 河南垣渑高速公路有限公司 | 江孜县人民政府 | ****.*.** | *******.** | |
河南金之路路桥工程有限公司 | 蔡文江 | 洛宁县三胡线灾后恢复重建项目 | 洛宁县农村公路所 | ****.** | ******* |
蔡文江 | 汝州市蟒川镇人民政府****年蟒川镇严和店村孙岭村道路硬化项目第一标段 | 汝州市蟒川镇人民政府 | ****.** | ****** | |
河南娄氏建设工程有限公司 | 季斐 | 荥阳市全域公交城乡一体化建设项目**配套公路提升工程子项目*****马米线 | 荥阳市交通运输局 | ****.* | *******.** |
季斐 | 兰考县南彰至许河段公路改造工程 | 兰考县农村公路管理中心 | ****.* | ******* | |
季斐 | 平原示范区****年农村公路危桥改造项目 | 新乡市平原示范区管委会交通运输局 | ****.* | ******* | |
河南永轩建设工程有限公司 | 秦冲冲 | 义马市北环国防战备公路改建工程一期工程(二标段) | 义马市交通运输局 | ****.*.** | *********万元 |
秦冲冲 | 伊川县交通运输局伊川县白沙镇张寨村道路工程 | 伊川县交通运输局 | ****.*.* | ******* | |
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 刘亚南 | 睢县****线(金屯南*商开交界)段路面功能性修复养护工程 | 睢县公路管理局 | ****.*.** | *******.** |
河南锦路路桥建设有限公司 | 曹华恒 | 嵩县天池山景区基础设施提升改造项目公 路提升工程 | 国有嵩县王莽寨林场 | ****.** | ********.** |
曹华恒 | 义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第一标段苗元社区) | 义马市交通运输局 | ****.** | ***.******万元 | |
铭跃建设集团有限公司 | 尤洪涛 | ****年林州市横水镇窑头村入户路项目 | 林州市横水镇大民政府 | ****.* | ****** |
尤洪涛 | ****省道煤矿采空区路面损毁恢复治理项目 | 林州市横水镇大民政府 | ****.** | ****** | |
尤洪涛 | *号 ****年林州市横水镇留马村入户路项目 | 林州市横水镇大民政府 | ****.* | ****** | |
河南省光大路桥工程有限公司 | 朱闪闪 | 兴山县城城东区基础设施建设项目****道路工程(施工) | 兴山县城乡建设投资有限公司 | ****.* | ********.** |
世扬建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 元健铭 | 平坝区第三批村公路安全生命防护工程 | 安顺市平坝区公路事业发展中心 | ****.** | *******.** |
河南捷达路桥工程有限公司 | 张宁 | 尚庄村新西环道路建设项目 | 台前县交通运输局 | ****.* | *******.** |
河南省韶旭建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南省明大工程建设有限公司 | 李双华 | 莫旗腾克镇东也必奇村****年以工代赈道路硬化项目 | 莫力达瓦达斡尔族自治旗腾克镇人民政府 | ****年**月 | ******* |
河南省水航建设工程有限公司 | |||||
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 张立强 | 新乡市红旗区县道****小新线改建工程 | 新乡市红旗区交通运输服务中心 | ****.* | *******.** |
张立强 | ****封辉线《青年路*****段)附属工程项目一标段 | 新乡县城市发展投资集团有限公司 | ****.*.* | ********.** | |
张立强 | ****年柘城县农村公路通村建设项目第二标段 | 柘城县交通运输局 | ****.*.* | *******.** |
五、未进入定标投标企业:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南水赐建筑工程有限公司 | ******* |
* | 鑫路建设集团有限公司 | ******* |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | ******* |
* | 郑州市路通公路建设有限公司 | ******* |
* | 德胜建筑集团有限公司 | *******.** |
* | 河南长路工程建设有限公司 | ******* |
六、否决投标情况及原因:
序号 | 投标单位 | 废标环节 | 废标原因 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理建造师注册 证书(公路专业过期),不符 合招标文件 *.*.* 人员资格 要求。 项目经理王云峰公路二级建造师注册时间过期 ****,不符合招标文件要求。 项目经理公路王云峰二级建造师证书注册时间 过期,不符合招标文件要求。 项目经理建造师注册证书公路专业已过期,不符合招标文件要求。 项目经理建造师注册证书(公路专业过期)不符合招标文件要求。 |
* | 河南省祯祥路桥科技有限公司 | 符合性评审 | 该投标单位的投标文件没有加盖公章并没有法人代表签字,不符合招标文件要求。 投标文件未盖公章,法人代表未签字,不符合招标文件要求。 投标文件未盖公章,法人代表未签字,不符合招标文件要求。 投标文件未盖公章,法人代表未签字,不符合招标文件要求。 投标文件未盖单位公章,法定代表人未签字, 不符合招标文件要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 星原建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 豫耀建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 创迈建工集团有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 征途建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 郑州新兴市政工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 河南金之路路桥工程有限公司 | ** | **.** | **.* | **.** |
* | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 河南永轩建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | ** | **.** | **.* | **.** |
** | 河南锦路路桥建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 铭跃建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南省光大路桥工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
** | 世扬建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南省同裕路桥工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南捷达路桥工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南省韶旭建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* |
** | 河南省明大工程建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南省水航建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | *.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南水赐建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | *.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南天禄建筑工程有限公司 | *.* | **.** | ** | **.** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | * | **.** | **.* | **.** |
** | 郑州市路通公路建设有限公司 | *.* | **.** | **.* | **.** |
** | 德胜建筑集团有限公司 | *.* | **.** | **.* | **.** |
** | 河南长路工程建设有限公司 | *.* | **.** | **.* | **.** |
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局
联 系 人:隋女士
电话:************
地址:商丘市睢阳区北海路西段路北
代理机构:河南中融工程管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市郑东新区黄河南路与祥盛街****新干线*座***号
联 系 人:黄先生
电 话:***********
监督单位:商丘市交通运输局
地址:商丘市神火大道中段***号
联系人:胡先生
联系电话:************
河南中融工程管理咨询有限公司
****年**月**日
项目名称 | 睢阳区****年第一批农村公路危桥改造项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市睢阳区交通运输局 |
交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |