2025年连云港市普通国省道路网监测设施施工项目
2025-08-04
江苏/连云港
中标结果
2025年连云港市普通国省道路网监测设施施工项目
江苏/连云港-2025-08-04 00:00:00

****年连云港市普通国省道路网监测设施施工项目项目评标结果公示

发布部门:连云港市公路事业发展中心 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:****年连云港市普通国省道路网监测设施施工项目

项目编号:*****************

标段名称:***********标段

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,****年连云港市普通国省道路网监测设施施工项目项目, ***********标段标段:
第一中标候选人*: 江苏东南智能科技集团有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 高路遥
第二中标候选人*: 江苏中路交通发展有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 潘甜甜
第三中标候选人*: 南京苏河电子科技有限责任公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 杭飞
废标原因分别如下:
*、中移建设有限公司递交的电子投标文件中,投标报表《表*、拟投入本标段主要人员经历表》填报的项目负责人担任职务为“一般人员(项目负责人)”,且未按招标文件要求提供相关网页截图作为补充证明材料,依据招标文件“若《表*、拟投入本标段主要人员经历表》中显示拟投入的项目负责人在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或系统中备案的个人职务为一般人员,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人”的规定,项目经理业绩不满足招标文件资格条件 “****年*月*日以来,拟投入本项目的项目经理在国省道公路路网监测建设施工项目(合同内容中必须包含视频监控设施、交通流量监测设施、车牌识别设施、情报板信息发布设施中的一项)中担任过项目经理(含项目副经理或项目总工)” 的要求;投标报表《表*、已建工程表》填报的企业业绩不满足招标文件资格条件“****年*月*日以来,投标人独立完成过国省道公路路网监测建设施工项目(合同内容中必须包含视频监控设施、交通流量监测设施、车牌识别设施、情报板信息发布设施中的一项)。”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。 *、连云港杰瑞电子有限公司递交的电子投标文件中,投标报表《表*、拟投入本标段主要人员经历表》填报的项目负责人担任职务为“一般人员(项目负责人)”,且未按招标文件要求提供相关网页截图作为补充证明材料,依据招标文件“若《表*、拟投入本标段主要人员经历表》中显示拟投入的项目负责人在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或系统中备案的个人职务为一般人员,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人”的规定,项目经理业绩不满足招标文件资格条件 “****年*月*日以来,拟投入本项目的项目经理在国省道公路路网监测建设施工项目(合同内容中必须包含视频监控设施、交通流量监测设施、车牌识别设施、情报板信息发布设施中的一项)中担任过项目经理(含项目副经理或项目总工)”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。 *、江苏畅路交通科技有限公司递交的电子投标文件中,投标报表《表*、企业信息基本表》中未填报安全生产许可证的有效期,且未按招标文件要求提供相关网页截图作为补充证明材料,视为无效,不满足招标文件资格条件“投标人具有省级及以上建设行政主管部门核发的合法有效的《安全生产许可证》”的要求,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家*专家*专家*专家*专家*
南京苏河电子科技有限责任公司项目经理的任职资格与业绩*****.***.*****.**
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩***.***.***.***.***
履约信誉************
进度计划及工期保证措施**.****.***.***.**
质量、安全、环保保证措施***.***.***.***.**
企业业绩************
主要材料与设备******.******.****.**
重难点分析及方案***.***.****.***.**
主要施工方案****.*****.**
神州交通工程集团有限公司项目经理的任职资格与业绩****.***.***.*****.**
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩***.***.****.***
履约信誉************
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.**
质量、安全、环保保证措施**.***.****.***.**
企业业绩************
主要材料与设备******.******.****.**
重难点分析及方案****.****.***.**
主要施工方案****.***.***.***.**
江苏中路交通发展有限公司项目经理的任职资格与业绩***.***.*******.**
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩***.***.*****
履约信誉************
进度计划及工期保证措施***.*****.**
质量、安全、环保保证措施**.***.*****.**
企业业绩************
主要材料与设备******.********
重难点分析及方案***.***.*****.**
主要施工方案****.*****.**
江苏移动信息系统集成有限公司项目经理的任职资格与业绩****.***.***.*****.**
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩***.***.***.***.***
履约信誉****.****.****.****.****.**
进度计划及工期保证措施***.***.***.***.**
质量、安全、环保保证措施**.****.***.***.**
企业业绩************
主要材料与设备******.******.****.**
重难点分析及方案***.***.***.***.***
主要施工方案***.****.***.***.**
南京感动科技有限公司项目经理的任职资格与业绩****.***.***.***.****.**
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩***.****.***.***.**
履约信誉****.****.****.****.****.**
进度计划及工期保证措施**.***.***.****
质量、安全、环保保证措施***.***.***.***.**
企业业绩************
主要材料与设备******.****.****.****
重难点分析及方案****.****.***.**
主要施工方案****.****.***.**
千方捷通科技股份有限公司项目经理的任职资格与业绩****.***.***.***.****.**
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩****.***.***.***.**
履约信誉************
进度计划及工期保证措施***.***.***.***.**
质量、安全、环保保证措施***.***.***.***.**
企业业绩************
主要材料与设备******.******.****.**
重难点分析及方案***.***.***.***.***.**
主要施工方案***.***.***.***.***.**
江苏东南智能科技集团有限公司项目经理的任职资格与业绩****.***.***.***.****.**
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩****.***.***.***.**
履约信誉************
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.**
质量、安全、环保保证措施**.***.****.***.**
企业业绩************
主要材料与设备**********.****
重难点分析及方案***.***.****.***.**
主要施工方案***.***.****.***.**
南京凌云科技发展有限公司项目经理的任职资格与业绩***.***.***.***.***.****.**
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩****.****.***
履约信誉************
进度计划及工期保证措施**.***.****.***.**
质量、安全、环保保证措施***.****.***.**
企业业绩************
主要材料与设备******.****.****.****
重难点分析及方案***.***.****.***.**
主要施工方案***.***.****.***.**
中电鸿信信息科技有限公司项目经理的任职资格与业绩*****.***.*****.**
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩****.***.***.***
履约信誉************
进度计划及工期保证措施***.***.***.***.**
质量、安全、环保保证措施***.***.***.***.**
企业业绩************
主要材料与设备********.******
重难点分析及方案***.***.***.***.***.**
主要施工方案***.***.***.***.***.**
深蓝数字科技有限公司项目经理的任职资格与业绩*****.***.*****.**
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩***.****.***.***.**
履约信誉****.****.****.****.****.**
进度计划及工期保证措施***.***.****
质量、安全、环保保证措施***.***.***.***
企业业绩************
主要材料与设备******.******.****.**
重难点分析及方案***.***.****.***.**
主要施工方案****.***.***.***.**


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。

异议联系人:马工 联系电话:*************

发布时间:**********

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:**********

微信客服
公众号
小程序