聊城市2025年冠县桑阿镇王六庄肉禽养殖基地建设项目的监督检查处理结果公告
2025-08-05
山东/聊城
中标结果
聊城市2025年冠县桑阿镇王六庄肉禽养殖基地建设项目的监督检查处理结果公告
山东/聊城-2025-08-05 00:00:00
聊城市****年冠县桑阿镇王六庄肉禽养殖基地建设项目的监督检查处理结果公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:聊城市冠县信息发布

一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等):*************************

二、项目名称:聊城市****年冠县桑阿镇王六庄肉禽养殖基地建设项目

三、相关当事人

*.当事人*:冠县桑阿镇人民政府

地址:聊城市冠县桑阿镇

*.当事人*:山东鑫涛工程咨询管理有限公司

地址:山东省聊城市东昌府区北环路鲁源城北时代*号楼*楼

四、基本情况:

我机关收到山东耀光建筑工程有限公司关于《聊城市****年冠县桑阿镇王六庄肉禽养殖基地建设项目》(以下简称该项目)的举报,高度重视,立即组织人员进行核实,经查:(一)关于废标理由的认定。小微企业报价明细表中的报价只有数字没有任何单位体现,报价明细缺失单位导致无法评审,该情形谈判小组应该以书面形式告知山东耀光建筑工程有限公司做出书面澄清,但根据现有资料和相关单位的情况说明等,未发现谈判小组给予山东耀光建筑工程有限公司澄清的机会,违反了评审程序;(二)关于串标指控的认定。山东耀光建筑工程有限公司未在举报材料中提供串标指控的初步证据,如不同投标文件雷同、报价规律性差异等。根据《政府采购法实施条例》第**条规定,串标需有“协商报价、约定中标人”等实质证据。现有举报内容的调查依据并不充分,无法认定存在串标行为。

五、处理依据及结果:

综上,我机关认为举报人关于废标的举报事项成立,废标行为无效,责令重新开展采购活动。

六、其他补充事宜:

微信客服
公众号
小程序