中医脉象教学训练考核系统购置项目中标结果公告

发布部门:总务处 发布日期:********** 点击量:

中医脉象教学训练考核系统购置项目中标结果公告

一、项目编号****(****)***

二、项目名称中医脉象教学训练考核系统购置项目

三、中标信息

供应商名称安徽裕邦医学科技有限公司

供应商地址安徽省合肥市包河区徽州大道****号凤凰文化广场*办公楼**层****

中标金额******元

四、主要标的信息

货物类

名称:中医脉象教学训练考核系统

品牌:天津天堰

规格型号:******.*

数量:*套

单价:*****元

五、评审专家名单陶婧、马宁东、方芳、王奇、赵政

六、代理服务收费标准及金额

收费标准若中标价***;***万元:代理服务费=中标价**.*%;如代理费计算低于****元的按****元支付。

收费金额****元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日

八、其他补充事宜

*、采购方式公开招标

*、无效供应商情况南京安博斯贸易有限公司,“开标一览表”中“法定代表人或其代理人”未盖章或签字,在符合性审查中投标文件签署未通过,作无效标处理。

*、业绩*)安徽中医药高等专科学校中医学定向班教学设备(脉象仪)采购项目;(*)安徽中医药高等专科学校中医脉象仪采购项目。

*、本项目中标供应商评审总得分:**分

*、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,以书面形式按公开招标公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。采购人或代理机构按有关规定给予答复。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下

(一)质疑材料应当包括以下内容

*.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

*.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

*.被质疑人名称;

*.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

*.明确的请求及主张;

*.必要的法律依据;

*.提起质疑的日期

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理

*.提起质疑的主体不是参与本次公开招标项目活动的供应商;

*.提起质疑的时间超过规定时限的;

*.质疑材料不完整的;

*.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*.对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

安徽中医药高等专科学校

址:安徽省芜湖市乌霞山西路**号        

联系方式:张老师 ***********

*.采购代理机构信息

芜湖宜正工程咨询有限公司

安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场**座

联系方式贺工***********

*.项目联系方式

项目联系人贺工

***********