[晋能控股]山西潞安华亿实业有限公司输送带修理及技术服务(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-05
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西潞安华亿实业有限公司输送带修理及技术服务(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-05 00:00:00

山西潞安华亿实业有限公司输送带修理及技术服务(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西潞安华亿实业有限公司输送带修理及技术服务(第*次招标)中标候选人公示

(招标项目编号:*******************、***************(*)/*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西潞安华亿实业有限公司输送带修理及技术服务(第*次招标)(招标项目编号:**********************************(*)/*),经评标委员会评审,确定***山西潞安华亿实业有限公司输送带修理及技术服务(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西潞安华亿实业有限公司输送带修理及技术服务(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价(单价合计)

服务标准/质量要求

服务周期

*

山西轩傲建设工程有限公司

*****元

满足**********、**/**********标准要求

签订合同后一年,按招标方要求

*

山西捷普工贸有限公司

*****元

满足**********、**/**********标准要求

签订合同后一年

*

山西道能工贸有限公司

*****元

满足**********、**/**********标准要求

签订合同后一年

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西轩傲建设工程有限公司

/

/

*

山西捷普工贸有限公司

/

/

*

山西道能工贸有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西轩傲建设工程有限公司

响应

*

山西捷普工贸有限公司

响应

*

山西道能工贸有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:长治市利昌物资有限公司、阳泉创能机电科技有限公司

招标文件要求:分项单价最高限价:详见下表(元)(含税价)

序号

名称

单位

单价最高限价(元)

*

皮带硫化接头井下技术指导

****

*

钢丝绳芯输送带热硫化接头

平方米

****

*

分层输送带热硫化接头

平方米

****

*

皮带修补

***

*

皮带热硫化循环修复

****

*

灌胶循环修复

***

*

滚筒胶板防滑处理

平方米

****

*

接头胶料

千克

***

*

高耐磨橡胶修补胶

***

投标报价高于最高投标限价和最高单价限价的投标将被否决。

投标人提供的证明材料:长治市利昌物资有限公司的投标文件中第*项皮带修补投标报价为***元,高于最高单价限价***元,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准中投标报价,否决其投标。

投标人提供的证明材料:阳泉创能机电科技有限公司的投标文件中第*项钢丝绳芯输送带热硫化接头投标报价为*****元,高于最高单价限价****元,第*项皮带修补投标报价为***元,高于最高单价限价***元,第*项皮带热硫化循环修复投标报价为****元,高于最高单价限价****元,第*项灌胶循环修复投标报价为***元,高于最高单价限价***元,第*项接头胶料投标报价为***元,高于最高单价限价***元,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准中投标报价,否决其投标。

被否决投标人:许昌锐拓工贸有限公司

招标文件要求:第五章:技术、服务要求★*、投标人须提供第三方检测机构出具的带有***或****标识的高耐磨橡胶修补胶(或同类产品名称)的合格检验报告。

投标人提供的证明材料:评标委员会一致认为许昌锐拓工贸有限公司的投标文件中所提供合格检验报告非高耐磨橡胶修补胶或同类产品名称,上述证明材料不通过响应性评审标准中技术服务响应,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

招标人:山西潞安华亿实业有限公司

地址:长治市潞州区王庄矿区光明路东侧

联系人:申利斌

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****

联系人:吴昊、贺兵兵、杨婧

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序