新疆/哈密-2025-08-05 00:00:00
***连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程哈密服务区分布式光伏供电改造项目****连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程哈密服务区分布式光伏供电改造项目
***连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程哈密服务区分布式光伏供电改造项目招标中标候选人公示
项目名称 |
***连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程哈密服务区分布式光伏供电改造项目 |
|||
招标人 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
|
招标代理机构 |
北京恒乐工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
***********、************ |
|
开标地点 |
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街***号益民大厦*楼) |
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
|
公示期 |
****年*月*日至****年*月*日 |
最高投标限价 |
****万元(其中含暂列金额*%) |
|
中标候选人排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
第一中标候选人 |
湖南金森电力建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
第二中标候选人 |
中铁十局集团电务工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
第三中标候选人 |
中国五冶集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
新疆交通投资(集团)有限责任公司
****年*月*日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:湖南金森电力建设集团有限公司
项目名称 |
***连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程分布式光伏供电改造项目 |
标段 |
***连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程分布式光伏供电改造项目 |
||||||||
投标人 |
湖南金森电力建设集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
||||||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
计划工期 |
****年*月**日开工,****年**月**日竣工,总工期***日历天 |
||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||
蓝山县凌悦新能源有限公司 |
五凌电力蓝山县****户用屋顶分布式光伏项目***总承包 |
****.**.** |
****.*.** |
分布式光伏*** |
/ |
||||||
湖南祁东县灵官风电开发有限公司 |
五凌电力祁东县****户用分布式屋顶光伏项目***总承包 |
****.*.** |
****.*.** |
分布式光伏*** |
/ |
||||||
永州市凌鹏新能源有限公司 |
五凌电力永州经济技术开发区智能装备产业园*.***分布式光伏发电项目 |
****.*.** |
****.*.** |
分布式光伏*** |
/ |
||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||
项目经理 |
张爱民 |
技术职称证 |
电力系统及其自动化 |
***************** |
/ |
||||||
建造师注册证书 |
机电工程 |
湘**************** |
/ |
||||||||
安全生产考核合格证书 |
* |
湘建安*(****)******* |
/ |
||||||||
项目总工 |
胡刘虹 |
技术职称证 |
发电与输配电工程 |
***************** |
/ |
||||||
安全生产考核合格证书 |
* |
湘建安*(****)******* |
/ |
||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第二中标候选人:中铁十局集团电务工程有限公司
项目名称 |
***连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程哈密服务区分布式光伏供电改造项目 |
标段 |
***连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程哈密服务区分布式光伏供电改造项目 |
||||||||
投标人 |
中铁十局集团电务工程有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
||||||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
计划工期 |
****年*月**日开工,****年**月**日竣工,总工期***日历天 |
||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||
云南能投新能源投资开发有限公司 |
丘北县小塘子光伏发电项目***总承包工程合同 |
****.*.* |
****.*.** |
光伏发电 |
*****光伏发电工程主体施工*** |
||||||
湖南新华水利电力有限公司 |
湖南省永州市零陵区菱角塘镇古江等村**.***地面分布式光伏发电项目***总承包 |
****.*.* |
****.*.** |
光伏发电 |
**.***光伏发电工程主体施工*** |
||||||
湖南新华水利电力有限公司 |
湖南兆阳一期**.***屋顶分布式光伏发电项目***总承包(标段一:湖南省娄底市涟源*.***屋顶分布式光伏项目) |
****.*.* |
****.*.* |
光伏发电 |
*.***光伏发电工程主体施工*** |
||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||
项目经理 |
王健飞 |
技术职称证 |
城市轨道交通工程 |
*********** |
中级 |
||||||
建造师注册证书 |
机电工程 |
鲁**************** |
一级 |
||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
鲁建安*(****)******* |
*证 |
||||||||
项目总工 |
李正国 |
技术职称证 |
电力与变电工程 |
************* |
高级 |
||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
鲁建安*(****)******* |
*证 |
||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第三中标候选人:中国五冶集团有限公司
项目名称 |
***连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程哈密服务区分布式光伏供电改造项目 |
标段 |
***连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程哈密服务区分布式光伏供电改造项目 |
|||||||||||||
投标人 |
中国五冶集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
|||||||||||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
计划工期 |
****年*月**日开工,****年**月**日竣工,总工期***日历天 |
|||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||||
国网西藏电力有限公司阿里供电公司 |
阿里地区加木***千伏输变电工程 |
****年*月*日 |
****年*月**日 |
电力工程 |
/ |
|||||||||||
宜宾五粮液股份有限公司 |
宜宾五粮液股份有限公司*****变配电系统改造项目工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
电力工程 |
/ |
|||||||||||
*、雅江县晟天新能源有限公司*、华电福新(雅江)能源发展有限公司 |
雅江县红星“*+*”项目*、Ⅱ标*****光伏电站项目*****送出工程 |
****年*月*日 |
****年**月*日 |
电力工程 |
/ |
|||||||||||
中冶南方工程技术有限公司 |
武钢有限冷轧屋顶光伏发电工程***总承包 |
****年**月**日 |
****年*月**日 |
电力工程 |
/ |
|||||||||||
宝武清洁能源有限公司 |
烟台鲁宝钢管厂房屋顶分布式光伏发电项目工程***总承包项目 |
****年*月*日 |
****年**月**日 |
电力工程 |
/ |
|||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||||
项目经理 |
汤一浩 |
技术职称证 |
机电工程 |
*********** |
高级工程师 |
|||||||||||
建造师注册证书 |
机电工程建筑工程 |
川**************** |
一级建造师 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
川建安*(****)******* |
*证 |
|||||||||||||
项目总工 |
王培斌 |
技术职称证 |
电力工程 |
********* |
工程师 |
|||||||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
川建安*(****)******* |
*证 |
|||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
标段 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分或备注 |
/ |
新疆绿电交通产业科技有限公司 |
不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第(*)*款的规定。 |
投标函中无大写金额。 |
否决投标 |
/ |
河南许继电力工程有限公司 |
不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第(*)*款的规定。 |
投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
否决投标 |
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
|||
行政监督部门名称及联系电话 |
行政监督:************ 纪检监察:************(交通运输厅纪检) 、************(招标人纪检) |
|||
异议投诉注意事项 |
*. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |