【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程-污水处理设备更新】中标候选人公示
2025-07-24
河北/邯郸 中标结果
【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程-污水处理设备更新】中标候选人公示
河北/邯郸-2025-07-24 00:00:00
河北/邯郸-2025-07-24 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程*污水处理设备更新
招标项目编号: **************
公示名称: 【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程*污水处理设备更新】中标候选人公示
公示编号: **************
公示内容:
| 标段:曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程*污水处理设备更新 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,曲周县 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 邯郸市,邱县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东润一环保科技有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东润一环保科技有限公司 | 赵本友 | 工程师 | 注册建造师 | 鲁**************** |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | 徐士杰 | 工程师 | 注册建造师 | 冀************ |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 李贺伟 | 工程师 | 注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 山东润一环保科技有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 滦南矿业经济循环利用产业园设施管网建设项目*污水处理厂 | 滦南县嘴东建设投资开发有限公司 | ********** **:**:**.* | ********.** |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 晨光路(育英街*城东街)给水、排水管网及其他配套设施工程设计施工总专业分包 | 河北恒山建设集团有限公司 | ********** **:**:**.* | *******.* |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 中交第四航务工程局有限公司雄安 *********号地块项目雨污水工程 | 中交第四航务工程局有限公司 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 山东润一环保科技有限公司 | *****/*污水处理站设备总承包项目 | 临邑薛记食品有限公司 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 山东润一环保科技有限公司 | 信阳市中心医院西院区污水处理系统改造工程项目 | 信阳市中心医院 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 山东润一环保科技有限公司 | 临沂市人民医院东医疗区污水处理站增加***膜处理工艺提升系统安装及在线监测系统 | 临沂市人民医院 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 山东润一环保科技有限公司 | 日照医技科研综合楼***项目 | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 山东润一环保科技有限公司 | 曹县人民医院污水站池容改造项目 | 曹县人民医院 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 山东润一环保科技有限公司 | 费县人民医院污水处理设备工程 | 天元(费县)医院项目建设管理有限公司 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| ** | 山东润一环保科技有限公司 | 济南市市中区人民医院污水处理提升改造工程项目 | 济南市市中区人民医院 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| ** | 山东润一环保科技有限公司 | 安钢总医院污水处理改造工程 | 新里程安钢总医院 | ********** **:**:**.* | ******.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | 武安市伯延镇污水处理厂工程 | 武安市伯延镇人民政府 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | 鸡泽县污水处理厂扩建工程二标段 | 鸡泽县住房和城乡建设局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东润一环保科技有限公司 | 赵本友 | *****/*污水处理站设备总承包项目 | 临邑薛记食品有限公司 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | 徐士杰 | 武安市伯延镇污水处理厂工程 | 武安市伯延镇人民政府 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | 徐士杰 | 鸡泽县污水处理厂扩建工程二标段 | 鸡泽县住房和城乡建设局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 山东润一环保科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
| * | 沃达建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
| * | 华夏中然生态科技集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 山东润一环保科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 沃达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华夏中然生态科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 山东润一环保科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 沃达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 华夏中然生态科技集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单未加盖造价人员执业印章; |
| * | 河北亿兴建设工程有限公司 | 已标价工程量清单未加盖造价人员执业印章; |
| * | 河北携宏建设工程有限公司 | 已标价工程量清单未加盖造价人员执业印章; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 曲周县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 河北铭月招标代理有限公司 |
| 地址: 曲周县新光路**号 | 地址: 邯郸市丛台区人民路万浩国际广场**** |
| 联系人: 暴琦 | 联系人: 许芳斐 |
| 电话: ************ | 电话: *********** |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容:



