呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-04
内蒙古/呼和浩特
中标结果
呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-08-04 00:00:00
呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段

中标候选人公示

呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段(招标编号:********************)于**********:**开标根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,按照招标文件有关规定要求,依据评标委员会提交的评标报告结论,现将中标候选人进行公示。

一、中标候选人公示内容

第一中标候选人:辽宁鸿鑫节能科技有限公司

投标报价:********元

供货期:按招标人计划要求

质量标准符合国家规范要求质量标准

质保期:质保期六年(六个采暖期)

评标情况:综合得分**.**分

企业投标所用业绩:

*.项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目预制直埋保温管和保温管件

*.项目名称:松原市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十三)

*.项目名称:松原市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十六)

*.项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目预制直埋保温管和保温管热熔补口

*.项目名称:松原市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十二)

中标候选人:天津中浩供热工程有限公司

投标报价:********元

供货期:招标人下达订单后**日历天内完成该批次供货,计划开始交货日期:按招标人计划要求

质量标准符合国家规范要求质量标准

质保期:六个采暖期

评标情况:综合得分**.**分

企业投标所用业绩:

*.项目名称:济南市集中供热

*.项目名称:中铁三局集团建安公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目

*.项目名称:济南市集中供热

中标候选人:内蒙古伟之杰节能装备有限公司

投标报价:********元

供货期:招标人下达订单后**日历天内完成该批次供货。计划开始交货日期:按招标人计划要求

质量标准符合国家规范要求质量标准

质保期:六个采暖期

评标情况:综合得分**.**

企业投标所用业绩

*.项目名称:中铁三局集团建筑安装工程有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程特许经营项目经理部

*.项目名称:中铁三局集团建筑安装工程有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程喷涂缠绕预制直埋保温管加工

*.项目名称:中铁三局集团建筑安装工程有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程特许经营项目经理部

*.项目名称:城镇供热管网新建工程设计施工总承包喷涂缠绕保温管及管件采购

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

*.山东翁派斯环保科技有限公司

废标理由:*.*.* 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:

*)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;

*)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

未提供资格评审中厂家资质及授权:压力管道管件 ** 级资质证书。

*.大连开元管道有限公司

废标理由:*.*.* 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:

*)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;

*)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

未提供资格评审中厂家资质及授权:压力管道管件 ** 级资质证书。

三、发布公示的媒介

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

*.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/************)

*.内蒙古招标投标公共服务平台(****://****.******.***.**)

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

四、中标候选人公示期

****年****日至****年****

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市新城区住房和城乡建设局。

七、联系方式

招标人:呼和浩特市城发供热有限责任公司

址:呼和浩特市赛罕区巨海*区综合写字楼*号

联系人:周暅

话:************

招标代理:内蒙古恒拓项目管理有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海东路东方银座*号楼*楼东户

联系人:陈志程

话:************

行业监督:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局

址:呼和浩特市新城区新华大街新东方大厦

话:************

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路*号

联系电话:************


微信客服
公众号
小程序