乌审旗2025年供热基础设施提升改造项目小区立管改造一标段乌审旗2025年供热基础设施提升改造项目小区立管改造一标段施工标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-04
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
乌审旗2025年供热基础设施提升改造项目小区立管改造一标段乌审旗2025年供热基础设施提升改造项目小区立管改造一标段施工标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-04 00:00:00
乌审旗****年供热基础设施提升改造项目小区立管改造一标段乌审旗****年供热基础设施提升改造项目小区立管改造一标段施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
乌审旗****年供热基础设施提升改造项目小区立管改造一标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

乌审旗****年供热基础设施提升改造项目小区立管改造一标段施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

乌审旗住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古正坤项目管理有限责任公司

招标项目名称

乌审旗****年供热基础设施提升改造项目小区立管改造一标段

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**** **时**分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(*****://***.***.***.***:****/**********

公示期

****年***日至 ****年***

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

********.**元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

鄂尔多斯市康庄建筑工程有限责任公司

投标报价(元)

********.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

石雄

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册编号:************);中级工程师(证书编号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

/

投标人业绩

*、项目名称:合建苏力德派出所和苏力德人民法庭业务技术用房项目

发包人:乌审旗政府投资项目代建中心

合同价格:*******.**

合同签订日期****.*.**

*、项目名称:公交首末站综合场站建设项目(首站)

发包人:乌审旗苏里格公共汽车交通有限责任公司

合同价格:********.**

合同签订日期:****.**.**

投标人信用

*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
*、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。;
*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为。

其他项目管理人员

*)技术负责人:张阳;资格或职称:工程师,证书编号:***********

;专业:建设工程;

*)安全员:乔龙;资格或职称:安全考核证,证书编号:蒙建安**(****)*******;专业:建筑工程;

*)质量员:宋博,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;专业:土建;

*)资料员:张翠,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:*********专业:建筑工程;

*预算员:杨玉梅资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:*********专业:筑工程;

*)施工员:张小军,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;专业:土建;

*)材料员:林金旺,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:*********专业:建筑工程;

*)专职劳资员:赵万里,资格或职称:岗位证,证书编号*******************,专业:建筑工程;

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至:********日;

*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:********日;;

*、环境管理体系认证证书,有效期至:********日;

*、***级企业信用等级证书,有效期至:********日;

*、***级重合同守信用企业证书,有效期至:********日;

定标候选人二

投标人名称

内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司

投标报价(元)

********.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李少博

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册编号:蒙***********,工程师(证书编号:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

/

投标人业绩

*项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗欣苑小区周边非成套住房改造项目及棚户区改造配套基础设施建设项目

发包人:乌拉特前旗住房和城乡建设局

合同价格:********.**

合同签订日期:****.*.**

*.项目名称:杭锦旗零碳产业园区马铃薯深加工仓储配套建设项目(***式)

发包人:杭锦旗农投联合经济开发有限责任公司

合同价格:**.**%

合同签订日期:****.*.*

*.项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇局部平房区供热管网设施改建项目

发包人:乌拉特前旗住房和城乡建设局

合同价格:*******.**

合同签订日期:****.*.**

*.项目名称:乌拉特前旗“五镇四村”及坝头污水处理厂设备维修和改造项

发包人:乌拉特前旗住房和城乡建设局

合同价格:*******.**

合同签订日期:****.*.**

*.项目名称:乌拉特前旗“感恩奋进优生态赓续血脉强产业”乡村振兴项目黄芪羊产业园建设

发包人:巴彦淖尔市西山嘴农场有限公司

合同价格:********.**

合同签订日期:****.**.*

投标人信用

*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
*、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。;
*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为。

其他项目管理人员

*)技术负责人:闫茹;资格或职称:工程师,证书编号:*********

;专业:发建筑工程;

*)安全员:伊振卓;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安**(****)*******;专业:建筑工程;

*)质量员:班蒙,资格或职称:岗位证,证书编号*******************;:建筑工程;

*)资料员:姚桂珍,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:*********专业:建筑工程;

*预算员:杨洁,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;专业:建筑工程;

*)施工员:郭智,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:***********专业:建筑工程;

*)材料员:任燕,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:*********专业:建筑工程;

*)专职劳资员:张枝弟,资格或职称://,证书编号:*******************工程师,证书编号:*********专业:建筑工程;

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至:********日;

*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:********日;

*、环境管理体系认证证书,有效期至:********日;

****级企业信用等级证书,有效期至:********日;

****级重合同守信用企业证书,有效期至:********日;

定标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市康巴什区基础市政工程有限公司

投标报价(元)

********.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨璐

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册编号:**********)工程师(证书编号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

*、项目名称:鄂尔多斯国安教育研学基地房建工程

发包人:鄂尔多斯市康育教育服务有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.**

*.项目名称:康巴什区 ****年既有住宅小区加装电梯工程(一期)*** 模式

发包人鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
*、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。;
*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为

其他项目管理人员

*)技术负责人:张彦;资格或职称:工程师,证书编号:***********

;专业:建筑工程;

*)安全员:崔超群;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安**(****)*******;工程师,证书编号:***********,专业:市政工程;

*)质量员:贺芳,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:***********,专业:给水排水;

*)资料员:李茜,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;专业:市政工程;

*)预算员:凌凯,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************

****;专业:造价;

*)施工员:石水洪,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:***********,专业:市政工程;

*)材料员:周长元,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:***********,专业:市政工程;

*)专职劳资员:孙小艳,资格或职称://,证书编号://,专业:/;

其他公示内容

*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*、质量管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*、环境管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*、***级企业资信等级证书,有效期至:****年**月**日

*、***级重合同守信用企业,有效期至:****年**月**日

定标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标报价(元)

********.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

史慧

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册编号:**********)工程师(证书编号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

*、项目名称:准格尔旗兴隆街道社区卫生服务中心业务用房建设项目

发包人:准格尔旗卫生健康委员会

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.**

*.项目名称:鄂托克旗碱柜村小学风雨操场和宿舍楼建设项目

发包人鄂托克旗政府投资项目代建中心

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*.项目名称:康巴什区****年住宅小区品质提升改造工程一期

发包人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.*

投标人信用

*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
*、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。;
*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为

其他项目管理人员

*)技术负责人:全雅丽;资格或职称:工程师证书编号:*********

;专业:建筑工程;

*)安全员:杜鹏;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安**(****)*******;工程师,证书编号:***********,专业:/;

*)质量员:弓鹰,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:***********,专业:/;

*)资料员:王白鸽,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;专业:/;

*)预算员:刘改过,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:***********,专业:/;

*)施工员:白少宇,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:***********,专业:/;

*)材料员:杨学梅,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:***********,专业:/;

*)专职劳资员:高利军,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************,工程师,证书编号:***********,专业:/;

其他公示内容

*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*、质量管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*、环境管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*、***级企业资信等级证书,有效期至:****年**月**日

*、***级重合同守信用企业,有效期至:****年**月**日

定标候选人

投标人名称

内蒙古伟峰建设工程有限公司

投标报价(元)

********.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘永军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册编号:蒙************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

*、项目名称:乌审旗无定河镇巴图湾红色文化小镇建筑立面改造工程

发包人:乌审旗无定河镇人民政府

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.*

*.项目名称:乌审旗生鲜果蔬物流配送体系建设项目

发包人乌审旗无定河镇人民政府

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.*

投标人信用

*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
*、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。;
*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
*、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(****://****.******.***.**/****)信用建设栏中未被列入不良行为

其他项目管理人员

*)技术负责人:王茂文;资格或职称:工程师,证书编号:***********

;专业:建筑施工;

*)安全员:王怀亮;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安**(****)*******;工程师,证书编号:***********,专业:建筑施工;

*)质量员:周文彦,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:***********,专业:给排水;

*)资料员:陈步蓉,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:***********,专业:市政工程;

*)预算员:张志富,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;专业:造价;

*)施工员:王秋引,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;工程师,证书编号:***********,专业:市政工程;

*)材料员:安鹏飞,资格或职称:岗位证,证书编号:*******************;专业:市政工程;

*)专职劳资员:刘清飞,资格或职称://,证书编号://,专业:/;

其他公示内容

*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*、质量管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*、环境管理体系认证证书,有效期至:****年**月**日

*、***级企业资信等级证书,有效期至:****年**月**日

*、***级重合同守信用企业,有效期至:****年**月**日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

内蒙古皓宁建设有限公司

未提供劳资员

*

建泽建设股份有限公司

投标函附录缺陷责任期不响应招标文件要求

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:边女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序