山西/临汾-2025-08-05 00:00:00
大宁县道教至杜峨线农村道路改造项目中标候选人公示
大宁县道教至杜峨线农村道路改造项目
中标候选人公示
公示期:****年**月**日—****年**月**日
大宁县道教至杜峨线农村道路改造项目经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量目标 | 安全目标 | 工期 (日历天) |
| * | 山西瑞天祥建设工程有限公司 | ***.**** | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | *** |
| * | 河南路威路桥工程有限公司 | ***.**** | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | *** |
| * | 长治市华宇路桥有限公司 | ***.****** | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理及项目总工情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 相关证书名称及编号 | 项目总工 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西瑞天祥建设工程有限公司 | 李耀伟 | 二级建造师注册证书 (公路工程) 晋**************** | 张志杰 | 中级工程师职称证书 ********* |
| * | 河南路威路桥工程有限公司 | 刘胜利 | 一级建造师注册证书 (公路工程) | 陈怀庆 | 中级工程师职称证书 |
| * | 长治市华宇路桥有限公司 | 李红军 | 二级建造师注册证书 (公路工程) 晋**************** | 刘少勇 | 中级工程师职称证书 ********* |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 山西瑞天祥建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
| * | 河南路威路桥工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
| * | 长治市华宇路桥有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
*、被否决投标人名称及否决原因
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| * | 山西孝和义建筑工程有限公司 | 业绩证明材料未按招标文件要求提供项目有关网页信息 | 招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*款第(*)条 |
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本项目中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或授权代理人签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。如对上述结果有异议,请联系山西中洲招标代理有限公司。
联系人:李欣
联系电话:***********
受理时间:上午*:*****:**,下午**:*****:**
三、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。
联系人:侯向峰
投诉受理电话:***********
电子邮件:**********@**.***
四、联系方式
招标人:大宁县交通运输局
地址:大宁县府东街**号
联系人:郭福科
电话:***********
电子邮箱:*********@**.***
招标代理机构:山西中洲招标代理有限公司
地址:临汾市尧都区平阳国际*座***室
邮编:******
联系人:李欣
电话:***********
电子邮箱:********@***.***
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)



