四川/阿坝-2025-08-05 00:00:00
黑水县藏香猪创新育种及养殖融合示范建设项目(项目名称)设计施工总承包(提升乳猪综合加工厂区)一标段第*标段
发布时间:********** **:**:**来源:阿坝州公共资源交易中心
| 项目及标段名称 | 黑水县藏香猪创新育种及养殖融合示范建设项目(项目名称)设计施工总承包(提升乳猪综合加工厂区)一标段(提升乳猪综合加工厂区)一标段 | ||
| 项目业主 | 黑水县农业农村水利和科技局 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 黑水县农业农村水利和科技局 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 标室**(成都) | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** **:**:**至********** **:**:** | 投标最高限价(元) | ********.*** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川新晋昌建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 第二名 | 四川绵延建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第三名 | 四川益帆建设项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 龚家兴 | 建造师注册证 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 李响 | 建造师注册证 | 川**************** | 建筑工程 | 工程师 |
| 设计负责人 | 胡泊 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐蕾 | 建造师注册证 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 宋小宁 | 职称证 | ************ | 建筑工程 | 中级 |
| 设计负责人 | 常静 | 注册建筑师证 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 胡灿 | 建造师证 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 陈小丹 | 建造师证 | 川**************** | 工民建 | 中级 |
| 设计负责人 | 杜勇先 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑学 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川新晋昌建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川省南充市中级人民法院 | 南充市中级人民法院审判法庭装修及附属工程 | ****年**月*日 | ****年**月*日 | 装饰装修大楼审判法庭、改建主体内部部分建筑、建设红线内总平景观等工程。 | ********.** | 蒋金朋 |
| 南江光雾红叶置业有限公司 | 景江悦府 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 用地面积为*****.**平方米,总建筑面积为*****.**平方米,设计范围包括*#**#楼、*#**#楼、地下室、总平(含景观)等内容。建筑层数地上**~**层,地下*层,规划高度**.*~**.**米。项目总投资*****万元。 | *******.** | 胡泊 |
| 四川怀德房地产投资开发有限公司 | 银杏府邸(合同名称:明昊富顺李子湾项目) | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 总建筑面积*****.**平方米,地上**层,地下*层,最大建筑高度**.**米,框架、剪力墙结构,耐火等级一、二级,抗震设防烈度*度。项目总投资*****万元。 | *******.** | 胡泊 |
| 攀枝花市明俊房地产开发有限公司 | 壹号大院(合同名称:攀枝花市东区炳一区*******#地块) | ****年**月*日 | ****年*月*日 | 总建筑面积*****平方米(实际出图的总建筑面积*****.**平方米),其中土建设计*****平方米(实际出图的总建筑面积*****.**平方米),景观设计*****平方米。项目总投资*****万元。 | *******.** | 胡泊 |
| 四川蜀乡瑞华农业有限公司 | 资阳市雁江区畜牧屠宰产能提升补短建设项目 | ****年*月*日 | / | 项目建设用地约**亩,建筑面积*****.**平方米,年屠宰量**万头生猪,主要包括建设待宰车间、屠宰车间、生猪综合加工车间、大门消毒隔离房、冷链用房、污水处理房,配套建设安全生产防护设施、硬质铺装、室外综合管网、配套设施设备等。设计施工总承包合同总价为*********.**元。 | *******.** | 胡泊 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川新晋昌建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川新晋昌建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(四川绵延建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川绵延建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川绵延建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩(四川益帆建设项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 自贡荣汇建设发展有限公司 | 荣县城区沿河两岸截污主干管网整治工程 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 工程量清单及施工图纸内的全部内容 | ********.**元 | 侯俊华 |
| 通江嘉祐农业发展投资有限公司 | 通江县优质粮油+青峪猪现代农业产业园区建设项目(一期) | ****年*月 | ****年*月 | 承包范围:本项目方案设计、初步设计、施工图设计及施工图预算、设计概算编制、设备采购安装及调试、施工阶段的配合服务、施工等工作以及验收合格后质量保修期内的服务,并对工程的质量、安全、工期、造价全面负责。 | *******元 | 黄德志 |
| 绵阳市安州区腾盛城市建设发展有限公司 | 绵阳市安州高新技术产业园基础设施建设项目(标准厂房) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 设计范围:本项目地块一、地块二范围内所有专业工程及相关配套设施的施工图设计及后续服务包括但不限于地下管线(含雨污水管网、电力、燃气、通讯等)迁改所需的设计、施工图设计、深化设计、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、施工现场设计服务、设计技术交底,配合节点验收、竣工验收、审核施工图及质量缺陷处理等为完成本工程建设的所有设计工作。 | 暂定合同总价(含税)*********.**元(其中设计中标价(含税:*******.**元,建筑工程总价部分中标价(含税):*********.**元,建筑工程单价部分中标价(含税):********.**元)) | 刘辉 |
| 四川西充经济开发区管理委员会 | 四川西充经济开发区产业新城基础设施建设项目—创新创业孵化楼、标准化厂房、仓储物流用房等公共服务设施建设项目设计施工总承包 | ****年*月**日 | / | 本工程建设范围内的深化初步设计、施工图设计、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、施工现场配合服务、专业设计配合服务以及配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务;施工直至竣工验收合格、综合验收及整体移交,缺陷责任期内的缺陷修复、保修等全过程工作。 | *********.**(设计费:*******.**元,建筑安装工程费:*********.**元) | 刘辉 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川益帆建设项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川益帆建设项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 晋霖建工集团有限公司 | *.** | *.** | ** |
| 青海兴海明珠工程项目管理有限公司 | 规定时间内未解密 | 无 | 无 |
| 四川宽翊建设工程有限公司 | ******:未按招标文件要求提供价格清单******:未按招标文件要求提供价格清单******:未按照招标文件提供价格清单。******:未提招标文件要求交价格清单******:未按招标文件要求提供价格清单******:未按招标文件要求提供价格清单******:未按招标文件要求提供价格清单******:未按招标文件要求提供价格清单******:未提供价格清单 | ******:未按招标文件要求提供价格清单******:未按招标文件要求提供价格清单******:未按照招标文件提供价格清单。******:未提招标文件要求交价格清单******:未按招标文件要求提供价格清单******:未按招标文件要求提供价格清单******:未按招标文件要求提供价格清单******:未按招标文件要求提供价格清单******:未提供价格清单 | * |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:黑水县发展改革和经信商务局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:黑水县住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



