金樾玖璋小区(KCPL2022-JC-004-A1号地块)项目正式用电工程施工
2025-08-04
云南/昆明 中标结果
金樾玖璋小区(KCPL2022-JC-004-A1号地块)项目正式用电工程施工
云南/昆明-2025-08-04 00:00:00
云南/昆明-2025-08-04 00:00:00
金樾玖璋小区(******************号地块)项目正式用电工程施工
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 金樾玖璋小区(******************号地块)项目正式用电工程施工 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 金樾玖璋小区(******************号地块)项目正式用电工程施工 | ||||
| 招标人: | 昆明杰盛房地产开发有限责任公司 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区拓东路***号拓东大厦***楼 | ||||
| 招标联系人: | 黄晓波 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 中招国际招标有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区金泰国际*期*栋*楼 | ||||
| 招标代理联系人: | 董晓扬、吕庆贵、赵庆鹏、张梦瑶、李叶、张献锋 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ****.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 共用**家投标单位投标,*家单位不通过初步评审,具体情况为:中晟升博集团有限公司 有*名安全员的安全生产考核合格证书不在有效期内;嵩明恒升电力工程有限公司 技术负责人职称专业不符合招标文件要求;云南顺华智能科技有限公司 人员配备不满足招标文件要求;呈贡光明电力有限责任公司、河南中鲲建设工程有限公司 投标文件中未按招标文件格式要求提供资格审查部分封面;曲靖晋源实业有限公司、云南科旭达电力工程有限公司、云南合晟建设工程有限公司 有分部分项工程量清单报价高于招标控制价。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。监督部门:盘龙区政务服务管理局************* | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南正达电力工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 鲁洪 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(机电工程)/云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天 | ||||||
| 质量: | 满足招标人要求的所有功能要求,符合国家、地方及行业现行的质量验收标准,一次性验收合格,通过电力部门验收并通电投产 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级 | ||||||
| 信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南明宏电力工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 张祺海 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(机电工程)/云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 满足招标人要求的所有功能要求,符合国家、地方及行业现行的质量验收标准,一次性验收合格,通过电力部门验收并通电投产 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级 | ||||||
| 信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 亮云建设集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 刘大仲 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(机电工程)/云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 满足招标人要求的所有功能要求,符合国家、地方及行业现行的质量验收标准,一次性验收合格,通过电力部门验收并通电投产 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级 | ||||||
| 信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||



