海南医科大学城西校区后勤社会化服务项目结果公告(采购包1、2)
2025-08-04
海南/海口
中标结果
海南医科大学城西校区后勤社会化服务项目结果公告(采购包1、2)
海南/海口-2025-08-04 00:00:00
海南/海口-2025-08-04 00:00:00
海南医科大学城西校区后勤社会化服务项目结果公告(采购包*、*)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:***********
二、项目名称:海南医科大学城西校区后勤社会化服务项目
三、采购结果
采购包*:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
中海物业管理有限公司 | 海口市椰海大道中海锦城*栋物业服务中心 | **,***,***.**元 | **.** |
采购包*:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
辽宁龙源高校后勤管理有限公司 | 沈阳市苏家屯区金钱松东路**号 | *,***,***.**元 | **.** |
四、主要标的信息
采购包*(*):
服务类(中海物业管理有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 物业管理服务 | **********物业管理服务 | 海口市学院路*号海南医科大学。 | 详见招标文件 | 自合同签订生效之日起两年。 | 年 | 详见招标文件 | **,***,***.** |
采购包*(*):
服务类(辽宁龙源高校后勤管理有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 物业管理服务 | **********物业管理服务 | 海口市学院路*号海南医科大学 | 详见招标文件 | 自合同签订生效之日起两年 | 年 | 详见招标文件 | *,***,***.** |
五、评审专家名单:
采购人代表: | 李秀兰 、 杨书元 |
评审专家: | 陈虹 、 黄芬 、 李宏伟 、 林春玉 、 郑玉霞 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目收取代理服务费
代理服务费用收取对象:中标/成交供应商
代理服务费收费标准:*.本项目向中标人收取服务费。参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[****]***号)标准的**%收取。费用由海南省公共资源交易服务中心收取并向中标人出具代理服务费票据。缴纳方式:以公对公转账方式将服务费缴入指定账户(账号将另行通知)。*.投标人中标后,须按招标文件的规定缴纳中标服务费,否则,采购中心将不向其发出中标通知书。*.不论招标结果如何,投标人应自行承担其准备和参加本次采购活动所涉及的一切费用。
代理服务费收费金额:
合同包**:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包**:*.***万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中海物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
招商积余物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
海南天创物业综合服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
海南珠江格瑞物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东宏德科技物业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
巨和物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广西朋宇组物业服务有限责任公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
宝石花物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
索克科技服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
深圳市特科物业发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
福建实达物业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
佳宇云综合城市服务(海南)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
中核物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
辽宁龙源高校后勤管理有限公司 | ||||||||
海南银通国际物业管理有限公司 | ||||||||
珠海市丹田物业管理股份有限公司 | ||||||||
深圳市金地物业管理有限公司 | ||||||||
绿城物业服务集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件**页第*项没有响应招标文件第三章第三项序号*商务实质性要求(将包*预算价写入包*) | |||||||
海南盛世君安安保服务有限公司 | ||||||||
海南伟博物业管理有限公司 | ||||||||
北京国基伟业物业管理有限公司 | ||||||||
新大正物业集团股份有限公司 | ||||||||
智慧城(海南)生活服务有限公司 | ||||||||
碧桂园生活服务集团股份有限公司 | ||||||||
龙城城市运营服务集团有限公司 | ||||||||
福龙马智科物业(上海)有限公司 | ||||||||
海南珠江物业酒店管理有限公司 | ||||||||
海南富达物业管理有限公司 | ||||||||
海南鲁能物业服务有限公司 | ||||||||
广西禾柳物业服务有限责任公司 | ||||||||
海南海琼物业管理有限公司 | ||||||||
保利物业服务股份有限公司 | ||||||||
海南神马科技有限公司 | ||||||||
华保盛服务管理集团有限公司 | ||||||||
深圳市卫康护理服务有限公司 | ||||||||
海南和泓酒店物业服务有限公司 | ||||||||
上海永升物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:开标一览表中未实质响应服务时间、服务地点,不符合招标文件第二章*.*.*要求 | |||||||
海南铭浩物业服务有限公司 | ||||||||
三亚科城物业服务有限公司 | ||||||||
海南金鹿物业管理有限公司 | ||||||||
海南开元方正物业服务有限公司 | ||||||||
三亚吉盛物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件封面法定代表人或授权委托代理人未签字或盖章。 | |||||||
海口鑫荣佳物业服务有限公司 | ||||||||
海南东宏物业管理有限公司 | ||||||||
海南益良图商业管理有限公司 |
合同包*:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
辽宁龙源高校后勤管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
绿城物业服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
珠海市丹田物业管理股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
海南珠江格瑞物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
巨和物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
中核物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
中海物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
上海永升物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
招商积余物业管理有限公司 | ||||||||
广东宏德科技物业有限公司 | ||||||||
海南银通国际物业管理有限公司 | ||||||||
深圳市金地物业管理有限公司 | ||||||||
海南盛世君安安保服务有限公司 | ||||||||
海南伟博物业管理有限公司 | ||||||||
北京国基伟业物业管理有限公司 | ||||||||
新大正物业集团股份有限公司 | ||||||||
广西朋宇组物业服务有限责任公司 | ||||||||
宝石花物业管理有限公司 | ||||||||
智慧城(海南)生活服务有限公司 | ||||||||
索克科技服务股份有限公司 | ||||||||
碧桂园生活服务集团股份有限公司 | ||||||||
深圳市特科物业发展有限公司 | ||||||||
福建实达物业有限公司 | ||||||||
龙城城市运营服务集团有限公司 | ||||||||
佳宇云综合城市服务(海南)有限公司 | ||||||||
福龙马智科物业(上海)有限公司 | ||||||||
海南珠江物业酒店管理有限公司 | ||||||||
海南富达物业管理有限公司 | ||||||||
海南鲁能物业服务有限公司 | ||||||||
广西禾柳物业服务有限责任公司 | ||||||||
海南海琼物业管理有限公司 | ||||||||
保利物业服务股份有限公司 | ||||||||
海南神马科技有限公司 | ||||||||
海南天创物业综合服务有限公司 | ||||||||
华保盛服务管理集团有限公司 | ||||||||
深圳市卫康护理服务有限公司 | ||||||||
海南和泓酒店物业服务有限公司 | ||||||||
海南铭浩物业服务有限公司 | ||||||||
三亚科城物业服务有限公司 | ||||||||
海南金鹿物业管理有限公司 | ||||||||
三亚吉盛物业管理有限公司 | ||||||||
海口鑫荣佳物业服务有限公司 | ||||||||
海南东宏物业管理有限公司 | ||||||||
海南益良图商业管理有限公司 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:海南医科大学
地址:海南省海口市龙华区学院路*号
联系方式:*************
*.采购机构信息
名称:海南省政府采购中心
地址:海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼***室
联系方式: *************
*.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电话: *************
海南省政府采购中心
****年**月**日