新疆/乌鲁木齐-2025-08-04 00:00:00
[新疆生产建设兵团·四师][公开招标][施工]**团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目资格预审公告
资格预审公告(代招标公告)
*、招标条件
本招标项目**团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目由新疆生产建设兵团第四师可克达拉市财政局 以师市财农(****)**号 批准建设,招标人为新疆生产建设兵团第四师七十三团农业和林业草原中心 ,项目总投资***.** 万元,本次计划招标金额***.**万元,资金来源为****年中央农村综合改革转移支付资金 ,招标代理机构为新疆双信项目管理有限公司 ,现进行公开招标,采用资格预审方法选择合适的投标申请人参加投标。
*、项目概况和招标范围及计划投资:
*.*项目概况:(一)道路工程。改建柏油路*条,共计总长*****。(二)给水工程。新建蓄水池*座,新建供水管道*条,管材为*******级管,管径为***********,共计总长*****,管道沿线设置闸阀井*座(其中*座为预制圆形钢筋混凝土井,*座为框架结构现浇钢筋混凝土井),排水井*座(均为预制圆形钢筋混凝土井),进排气井*座(均为预制圆形钢筋混凝土井)。(三)渠道工程。新建渠道*条,共计总长****。(四)亮化工程。安装太阳能路灯**盏。
*.*本次施工项目计划投资:***.** 万元。
*、申请人资格要求:
*.*. 资格条件要求:申请人须具备市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,有效的安全生产许可证。
*.*.项目负责人资质类别及等级:拟派项目负责人需具备市政公用工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(*类),提供在本单位至少*个月的连续缴纳社保证明(****年*月*日后,如为退休返聘人员须提供退休证明和返聘合同),且未担任其他在建建设工程项目经理(提供无在建承诺函)。
*.*.业绩要求:****年*月*日起至投标截止日止至少完成*项类似工程,并提供中标结果公示截图及相关公示网站链接、中标通知书和合同、竣工验收相关证书(以上资料时间均应在****年*月*日起至投标截止日止范围内)。
*.*.财务要求:须提供近三年(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(或财务报表附注)。****年*月*日后注册企业可根据实际注册时间提供注册时间后的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,成立不足*年的企业需提供银行资信证明(以营业执照发放日期为准;银行出具的存款证明不能作为银行资信证明)。
*.*.信誉要求:申请人不得存在新兵办发〔****〕***号文“兵团办公厅关于印发《新疆生产建设兵团招标投标管理办法(试行)》的通知”第十九条、第二十条予以限制的情形,须按招标文件“投标文件格式”提供申请人信誉承诺书;提供近三年(****年*月*日至投标截止之日前)相关网站的信誉查询截图,信用中国网站查询截图(包含严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单)、中国执行信息公开网查询截图(失信被执行人)、国家企业信用信息公示系统查询截图(包含列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单)信息)、中国裁判文书网(包含申请人、法定代表人及其拟派项目负责人无行贿犯罪记录),以上截图时间须为资格预审公告发布之日至投标截止之日前并加盖公章。申请人需提供投标截止日期前由项目所在地人力资源和社会保障局出具的无拖欠农民工工资证明。
*.*.其他要求:
(*)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,分公司不得报名投标,否则其投标将被拒绝。
(*)区外建筑企业若中标应按自治区住建厅****年*月**日发布的《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》的规定,登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(简称新疆工程建设云,网址:****://***.****.***.**),注册报送企业基本信息和人员信息。(提供已报送证明材料或承诺函)
*.*.其他人员要求:
技术负责人:须具备市政公用工程相关专业中级及以上职称;施工员:须具有施工员岗位证;质量员:须具有质量员岗位证;安全员:须具有安全员岗位证及有效的安全生产考核合格证;材料员:须具有材料员岗位证;资料员:须具有资料员岗位证。以上人员应须为投标申请单位在职人员,并提供以上人员在本单位至少*个月的连续缴纳社保证明(****年*月*日后,如为退休返聘人员须提供退休证明和返聘合同);授权委托人必须为本单位在职人员并提供****年*月的社保证明。
*.*.本次招标不接受联合体。
*、资格预审方法:本次资格预审采用合格制的形式,资格审查标准详见资格预审文件。
*、资格预审文件的获取
*.*凡有意参加资格预审申请者,请于****年*月**日至****年*月**日,在“新疆生产建设兵团公共资源交易电子招投标交易平台(****://****.****.***.**/)上下载资格预审文件。
*.*资格预审文件每套售价*元。
*、资格预审申请文件的递交
*.*资格预审申请文件递交的截止时间(截止时间,下同)为****年*月*日**时**分(北京时间)。
*.*资格预审申请文件递交方式:资格预审申请文件递交截止时间前将密封的资格预审申请文件递交至新疆生产建设兵团公共资源交易中心第四分中心(可克达拉市镇江西路****号可克达拉市政务服务中心四楼开标厅(香飘路与镇江西路交汇处)。
*.*逾期送达的、未送达指定地点的或不按照资格预审文件要求密封的资格预审申请文件,招标人将予以拒收。
*、发布公告的媒介
本资格预审公告在“新疆生产建设兵团公共资源交易信息网”和第四师·可克达拉市网站上发布。
*、联系方式
招 标 人:新疆生产建设兵团第四师七十三团农业和林业草原中心
地 址:新疆维吾尔自治区伊宁市七十三团镇江路*号农业发展服务中心
联 系 人:余姣
电 话:***********
招标代理机构:新疆双信项目管理有限公司
地 址:可克达拉市建设环保大厦***室
联 系 人:王翠、王学伟
电 话:***********、***********
**团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目未入围公示
**团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目未入围公示
工程编号 | *********************** | 工程名称 | **团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目 |
标段编号 | *********************** | 标段名称 | **团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目 |
代理机构名称 | 新疆双信项目管理有限公司 | 建设单位 | 新疆生产建设兵团第四师七十三团农业和林业草原中心 |
标段分类: | 工程 | ||
以下为资格预审不通过单位名单 | |||
单位名称 | 审查结果 | 不通过原因 | |
新疆源伟建设工程有限公司 | 未通过 | 在资格预审申请人证件审查中,企业类似业绩中缺少证明材料 |
**团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目未入围公示
**团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目未入围公示
工程编号 | *********************** | 工程名称 | **团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目 |
标段编号 | *********************** | 标段名称 | **团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目 |
代理机构名称 | 新疆双信项目管理有限公司 | 建设单位 | 新疆生产建设兵团第四师七十三团农业和林业草原中心 |
标段分类: | 工程 | ||
以下为资格预审不通过单位名单 | |||
单位名称 | 审查结果 | 不通过原因 | |
新疆源伟建设工程有限公司 | 未通过 | 在资格预审申请人证件审查中,企业类似业绩中缺少证明材料 |
**团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目未入围公示
**团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目未入围公示
工程编号 | *********************** | 工程名称 | **团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目 |
标段编号 | *********************** | 标段名称 | **团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目 |
代理机构名称 | 新疆双信项目管理有限公司 | 建设单位 | 新疆生产建设兵团第四师七十三团农业和林业草原中心 |
标段分类: | 工程 | ||
以下为资格预审不通过单位名单 | |||
单位名称 | 审查结果 | 不通过原因 | |
新疆源伟建设工程有限公司 | 未通过 | 在资格预审申请人证件审查中,企业类似业绩中缺少证明材料 |
**团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目未入围公示
**团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目未入围公示
工程编号 | *********************** | 工程名称 | **团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目 |
标段编号 | *********************** | 标段名称 | **团*连****年中央农村综合改革转移支付(连队公益事业建设)项目 |
代理机构名称 | 新疆双信项目管理有限公司 | 建设单位 | 新疆生产建设兵团第四师七十三团农业和林业草原中心 |
标段分类: | 工程 | ||
以下为资格预审不通过单位名单 | |||
单位名称 | 审查结果 | 不通过原因 | |
新疆源伟建设工程有限公司 | 未通过 | 在资格预审申请人证件审查中,企业类似业绩中缺少证明材料 |