【市本级-莆田市行政服务中心】常太镇道路水毁建设工程(二)的中标结果公告
2025-08-04
福建/莆田 中标结果
【市本级-莆田市行政服务中心】常太镇道路水毁建设工程(二)的中标结果公告
福建/莆田-2025-08-04 00:00:00
常太镇道路水毁建设工程(二)施工招标),工程预算价:*******.**元,发包价:*******.**元, 招标编号为:***********************,该工程招标方式为:公开招标****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
福建省红日水利水电工程有限公司
合理低价法
*******.**
合格
合格
/
谢晨明
******.**
*.*
***
合格
*、废标原因:投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表条款号*.*.*投标保证金填写规定。废标公司:内蒙古中立建设有限公司、内蒙古富立工程有限公司、福建仁顺建设工程有限公司、江西中诚建筑工程有限公司、福建省协禹建设发展有限公司、福建鑫欣鑫建设有限公司、中济路桥(福建)有限公司、浙江诚安建设工程有限公司、海环科技集团股份有限公司、浙江星景建筑工程有限公司 *、废标原因:投标人未对招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表条款号 *.*.* 工期作出响应。废标公司:内蒙古中立建设有限公司、海环科技集团股份有限公司、福建闽之源建设工程有限公司 *、废标原因:投标人项目经理不符合招标文件第二章“投标人须知”投标人须知附录*资格审查条件有关规定。废标公司:浙江诚安建设工程有限公司 *、废标原因:投标函附录未按照招标文件规定(缺陷责任期、逾期交工违约金等)填写。废标公司:海环科技集团股份有限公司 *、废标原因:投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表条款号*.*.*提供“无行贿犯罪记录承诺书”。废标公司:山东佳华腾龙建设有限公司、福建省天钓建设集团有限公司 *、废标原因:投标人提供的资质证书已过期,不符合招标文件要求。废标公司:福建省天钧建设集团有限公司
吴志忠、艾细红、卢玉宗、戴爱华、蔡云风
*、信用分使用情况:不使用。 *、项目总工:刘利振,证书名称:中级工程师,证书编号:闽特**********。 *、工程安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产 “五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。
根据评标委员会评标报告,确定福建省红日水利水电工程有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
莆田市城厢区常太镇人民政府
招标代理
福建省一十招标代理有限公司
联系地址
莆田市城厢区常太镇人民利洋*号
联系地址
福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街***号
联系人
杨先生
联系人
黄女士
电话 / 传真
***********
电话 / 传真
************
微信客服
公众号
小程序