NO.2020G77地块商办开发项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
2025-08-04
江苏/南京
中标结果
NO.2020G77地块商办开发项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-04 00:00:00
(江宁分中心) **.*******地块商办开发项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-04 00:00:00
**.*******地块商办开发项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别:全过程咨询
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京苏城地产集团有限公司的**.*******地块商办开发项目全过程工程咨询服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京东来工程咨询有限公司;江苏省经纬建设监理有限公司 | 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司;南京腾江工程咨询有限公司;中化学土木工程有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程监理*房屋建筑*建筑工程甲级 | 工程监理*电力*电力工程乙级;工程监理*机电*建筑机电安装工程乙级;工程监理*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*市政公用*市政公用工程甲级 | 工程监理*不分行业*不分专业特级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | **** | **** | **** | |
质量 | 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准 | 满足招标文件规定 | 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准 | |
项目负责人 | 丁翌 | 金常忠 | 俞霞 | |
项目负责人资质等级 | 注册造价工程师;注册造价工程师;其他资质;一级注册建造师 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师;注册造价工程师 | |
项目负责人证书编号 | 建【造】**************;建【造】**************;********;苏**************** | 苏**************** | 苏****************;建【造】************** | |
暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京东来工程咨询有限公司;江苏省经纬建设监理有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | **.*******地块房地产开发项目跟踪审计服务 |
合同价格 | **% | ||
项目地点 | 南京市江宁区淳化街道 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 丁翌 | ||
招标单位名称 | 南京君越地产有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 生命科技小镇科技走廊综合配套项目全过程工程咨询服务 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市江宁高新区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 丁翌 | ||
招标单位名称 | 南京江宁(大学)科教创新园有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司;南京腾江工程咨询有限公司;中化学土木工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | **.新区*******房地产开发项目全过程工程咨询服务合同 |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 南京市江北新区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | |||
项目负责人 | 金常忠 | ||
招标单位名称 | 南京轩鑫房地产开发有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 江苏软件园三创载体二期建设项目全过程工程咨询服务合同 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市江宁开发区联岛路以西、规划道路以东、东吉大道以南、研发路以北 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 金常忠 | ||
招标单位名称 | 江苏软件园科技发展有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 涟水县高标准农田整治肖渡谷嘴安置小区项目监理 |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 涟水县龙腾大道南侧、银杏路东侧(涟水县保滩镇张渡村翟庄) | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 俞霞 | ||
招标单位名称 | 涟水县人民政府保滩街道办事处 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 书香苑工程全过程工程咨询服务 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 健康路北侧、军营东路南侧 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 俞霞 | ||
招标单位名称 | 淮安市保障性住房建设有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
山东东昊工程咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 未提供业绩 |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 业绩不符合招标文件要求 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 未提供项目组人员资格证书,未提供业绩 |
河南正兴工程管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 项目总负责人未提供注册执业资格证书,不满足招标文件要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
业绩评审 | 全过程工程咨询服务实施方案评审 | 荣誉、信用评审 | 全过程工程咨询服务团队评审 | 投标报价评审 | |||
* | 南京东来工程咨询有限公司;江苏省经纬建设监理有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司;南京腾江工程咨询有限公司;中化学土木工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京东兴工程咨询有限公司;江苏峪峰建设管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏志诚工程咨询管理有限公司;江苏星星工程咨询有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏威宁工程咨询有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南建威工程管理咨询有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 华理监理咨询有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 元森建设管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | 浙江元正工程管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | 中科三正建设集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | 科扬建设咨询有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
江苏威宁工程咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
河南建威工程管理咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
科扬建设咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
元森建设管理有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
中科三正建设集团有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
浙江元正工程管理有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
华理监理咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
中晟宏宇工程咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司;南京腾江工程咨询有限公司;中化学土木工程有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京东兴工程咨询有限公司;江苏峪峰建设管理有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏志诚工程咨询管理有限公司;江苏星星工程咨询有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京东来工程咨询有限公司;江苏省经纬建设监理有限公司 | 全过程工程咨询服务总纲评价 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
全过程工程咨询服务组织方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目策划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程监理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
造价咨询 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
工程检测 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
全过程工程咨询服务承诺 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京东来工程咨询有限公司;江苏省经纬建设监理有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京苏城地产集团有限公司
联系电话:************
招标代理: 江苏钟山工程项目管理有限公司
联系电话: ************
行政监管部门:南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话:************