云南/玉溪-2025-08-04 00:00:00
云南冠睿咨询有限公司受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行****年***安全检测工具采购项目(项目编号:*********/***************)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:
一、评标日期、地点:****年**月**日,昆明市盘龙区世博路**号低碳中心*座*单元**楼会议室)。
二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。
三、评标结果:
第一中标候选人:杭州安恒信息技术股份有限公司
投标总报价(含税):¥******.**元;
增值税税率:**%;
交货期:自合同签订之日起**日内完成所有设备供货、安装、调试;
免费质保期:自验收合格之日起原厂商提供*年免费质保服务,并提供原厂商维保服务;
质量承诺:符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求。
第二中标候选人:杭州美创科技股份有限公司
投标总报价(含税):¥******.**元;
增值税税率:**%;
交货期:自合同签订之日起**日内完成所有设备供货、安装、调试;
免费质保期:自验收合格之日起原厂商提供五年免费质保服务,并提供原厂商维保服务;
质量承诺:符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求。
第三中标候选人:北京芯盾时代科技有限公司
投标总报价(含税):¥******.**元;
增值税税率:**%;
交货期:自合同签订之日起**日内完成所有设备供货、安装、调试;
免费质保期:自验收合格之日起原厂商提供*年免费质保服务,并提供原厂商维保服务;
质量承诺:符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到招标人使用要求。
*、 被否决单位及否决原因:
(*) 被否决单位:①上海六有信息科技有限公司、②北京安胜华信科技有限公司
(*) 否决原因:①经评标委员会评审上海六有信息科技有限公司提交的投标文件正本封面“法定代表人(或负责人)或其委托代理人(签字或盖章)”处未按招标文件要求签字或盖章,不满足招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)**评标办法前附表***.*.*形式评审标准**投标文件签字盖章:格式中要求签字盖章处有法定代表人(或负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。”的要求。根据招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)**附件*:否决投标条件****.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”的规定,经评标委员会讨论一致认为上海六有信息科技有限公司不通过形式评审,不再进入下一阶段评审。
②北京安胜华信科技有限公司提交的投标文件正本中“开标(唱标)一览表**交货期**自合同签订之日起**日内完成所有设备供货、安装、调试。”不满足招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)**评标办法前附表***.*.*响应性评审标准**交货期:符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。”的要求。根据招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)**附件*:否决投标条件****.*在响应性评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”的规定,经评标委员会讨论一致认为北京安胜华信科技有限公司不通过响应性评审,不再进入下一阶段评审。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。
六、公示期限:本公示期限*个工作日。
七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午**:*****:**;下午**:*****:**)。公示期过后不再受理。
八、联系事项
招标人:云南红塔银行股份有限公司
地址:昆明市盘龙区世博路低碳中心*座
联系人:雷老师
联系电话:*************
招标代理机构:云南冠睿咨询有限公司
地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔**层****号
联系人:刘晓云、吴翊、杨益鑫、张振荣、王国玺
联系电话:*************
邮箱:********@***.***



