河北/衡水-2025-08-04 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】
湖南铁塔*********年铁塔隐患整治施工项目(项目编号:*********)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标段一共**名投标人参与投标,标段二共**名投标人参与投标,标段三共**名投标人参与投标,标段四共**名投标人参与投标。评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
(二) 中标候选人情况
|
序号 |
标段 |
中标候选人排序 |
供应商 名称 |
投标 报价 |
项目负责人及其相关证书要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
* |
标段一 |
第一中标候选人 |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
**.**% |
柴璐,一级注册建造师(建筑工程)陕**************** 安全生产考核合格证书:陕建安*(****)******* |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级 |
|
* |
第二中标候选人 |
中企科信技术股份有限公司 |
**.**% |
王鸿迪,一级注册建造师(建筑工程)鲁**************** 安全生产考核合格证书:鲁建安*(****)******* |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级 |
|
|
* |
标段二 |
第一中标候选人 |
武汉力豪通信科技有限公司 |
**.**% |
罗燕,一级注册建造师(建筑工程)鄂**************** 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级 |
|
* |
第二中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
**.**% |
陈建良,一级注册建造师(建筑工程)晋**************** 安全生产考核合格证书:晋建安*(****)******* |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级 |
|
|
* |
标段三 |
第一中标候选人 |
湖南省通信建设有限公司 |
**.**% |
张奇伟,一级注册建造师(建筑工程)湘**************** 安全生产考核合格证书:湘建安*(****)******* |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级 |
|
* |
第二中标候选人 |
湖南天辰建设有限责任公司 |
**.**% |
王瑶,一级注册建造师(建筑工程)湘**************** 安全生产考核合格证书:湘建安*(****)******* |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级 |
|
|
* |
标段四 |
第一中标候选人 |
和勤通信技术有限公司 |
**.**% |
徐威龙,二级注册建造师(建筑工程)浙**************** 安全生产考核合格证书:浙建安*(****)******* |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级 |
|
* |
第二中标候选人 |
海纳实业控股集团有限公司 |
**.**% |
陈建良,一级注册建造师(建筑工程)晋**************** 安全生产考核合格证书:晋建安*(****)******* |
符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、建筑工程施工总承包二级 |
(*)质量:达到国家、行业及本招标文件技术规范、标准规定及设计的要求。
(*)工期(交货期):以铁塔公司单项工程施工通知为准
(三) 否决投标情况
广东省三建建筑集团有限公司(标段*、*、*、*),投标报价高于本项目最高投标限价,不满足响应性评审*投标报价,标段*、标段*、标段*未递交投标保证金,不满足形式评审*投标保证金,初步评审未通过。
长讯通信服务有限公司(标段*、*、*、*),评标委员会认定的满足要求的业绩金额不足***万元,不满足资格评审*业绩要求,初步评审未通过。
上海电信工程有限公司(标段*、*、*、*),评标委员会认定的满足要求的业绩金额不足***万元,不满足资格评审*业绩要求,初步评审未通过。
中徽建技术有限公司(标段*、*、*、*),评标委员会认定的满足要求的业绩金额不足***万元,不满足资格评审*业绩要求,初步评审未通过。
通号建设集团有限公司(标段*、*、*、*),拟配置的施工团队人员不满足资格评审*人员要求,初步评审未通过。
中铁二十五局集团有限公司(标段*、*、*、*),评标委员会认定的满足要求的业绩金额不足***万元,不满足资格评审*业绩要求,初步评审未通过。
河北省景县宏远通讯有限公司(标段*、*),拟配置的三类安全人员不满足要求,不满足资格评审*人员要求,初步评审未通过。
衡水天翔通讯设备有限公司(标段*、*、*、*),评标委员会认定的满足要求的业绩金额不足***万元,不满足资格评审*业绩要求,初步评审未通过。
衡水广盛钢结构有限公司(标段*、*、*、*),评标委员会认定的满足要求的业绩金额不足***万元,不满足资格评审*业绩要求,初步评审未通过。
山东宏业发展集团有限公司(标段*、*、*、*),评标委员会认定的满足要求的业绩金额不足***万元,不满足资格评审*业绩要求,初步评审未通过。
浙江省邮电工程建设有限公司(标段*、*、*、*),评标委员会认定的满足要求的业绩金额不足***万元,不满足资格评审*业绩要求,初步评审未通过。
河北北方伟业钢结构制造有限公司(标段*、*、*、*),评标委员会认定的满足要求的业绩金额不足***万元,不满足资格评审*业绩要求,初步评审未通过。
中通建设股份有限公司(标段*、*、*、*),拟配置的施工团队人员不满足资格评审*人员要求,初步评审未通过。
河南省通信工程局有限责任公司(标段*、*、*、*),评标委员会认定的满足要求的业绩金额不足***万元,不满足资格评审*业绩要求,初步评审未通过。
中塔建技术有限公司(标段*、*),投标保证金不满足形式评审*投标保证金,初步评审不通过。
元道通信股份有限公司(标段*、*、*、*),拟配置的三类安全人员不满足要求,不满足资格评审*人员要求,初步评审未通过。
(四) 其他
公示期:****年*月*日至****年*月*日,共*天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:程洪喜
联系方式:***********
异议接收邮箱:***********@*******.***.**
招标代理机构:中招国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
****年*月*日



