[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-04
山西/大同
中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-04 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***同煤大唐塔山煤矿有限公司顺槽转载机配件(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

宁夏众盈机械制造有限公司

********元

响应招标文件要求

同煤塔山矿材料配件库(以高德地图搜索结果为准)

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

宁夏众盈机械制造有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

宁夏众盈机械制造有限公司

响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:吉林省蛟河煤机制造有限责任公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。

吉林省蛟河煤机制造有限责任公司投标文件中仅提供*项业绩,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:山东久鼎开元煤矿机械有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩;近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间);类似业绩指:投标人须提供包含招标货物明细中任意三项产品的供货业绩(须在同一合同文件中体现)。

山东久鼎开元煤矿机械有限公司投标文件中共提供*项业绩,其中业绩*和业绩*的合同签订时间不在****年*月*日至投标截止日,业绩*合同中未包含招标货物明细中任意三项产品,上述三项业绩均无效,评标委员会一致认为其未提供*项有效的类似业绩,不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:豪伯特(廊坊)采矿技术有限公司

否决原因:招标文件第五章 供货要求:★投标单位须提供由具备有效***资质的检测机构出具的第三方检验报告,报告须明确以下*.*~*.**前缀标●的参数指标的验证结果。报告封面应完整显示***标志(含证书编号)并加盖检测专用章,同时附该机构在国家市场监督管理总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。

豪伯特(廊坊)采矿技术有限公司未提供出具第三方检测报告的检测机构在国家市场监督管理总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:阳煤忻州通用机械有限责任公司

否决原因:招标文件第五章 供货要求:★投标单位须提供由具备有效***资质的检测机构出具的第三方检验报告,报告须明确以下*.*~*.**前缀标●的参数指标的验证结果。报告封面应完整显示***标志(含证书编号)并加盖检测专用章,同时附该机构在国家市场监督管理总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。

阳煤忻州通用机械有限责任公司未提供出具第三方检测报告的检测机构在国家市场监督管理总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

监督电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

招标人地址:大同市云冈区杨家窑村

联系人:刘先生、肖先生

电话:***********、***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:庞先生、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序