【安徽省-中标候选人公示】安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程沣东干渠(37+700~52+800)续建配套与现代化改造工程施工标
2025-08-04
安徽/池州 中标结果
【安徽省-中标候选人公示】安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程沣东干渠(37+700~52+800)续建配套与现代化改造工程施工标
安徽/池州-2025-08-04 00:00:00

安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程沣东干渠(**+***~**+***)续建配套与现代化改造工程施工标

********
原文链接

安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程沣东干渠(**+***~**+***)续建配套与现代化改造工程施工标中标候选人公示

一、项目相关情况

项目名称:安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程沣东干渠(**+***~**+***)续建配套与现代化改造工程施工标

项目编号:**************

招标(采购)方式:公开招标

招标(采购)公告发布日期:****年*月*

开标(采购)日期:****年*月**

安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程沣东干渠(**+***~**+***)续建配套与现代化改造工程施工标中标候选人结果公示如下:

第一中标候选人名称:安徽省淮河河道工程有限公司

地址:安徽省蚌埠市固镇县刘集镇中兴路*******号

投标报价:(大写)人民币壹仟捌佰零贰万贰仟陆佰壹拾元零玖分(小写********.**元)

质量:合格

工期:***日历天

项目经理:李为猛

证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师(编号:************)

技术负责人:黄林坤

证书名称及编号:工程师(编号:*******************)

投标人业绩*、潜山经济开发区主次干道黑色化综合改造一期工程(东环路改造)*排涝泵站

*、怀宁县东风河山洪沟防洪治理、彭西圩电排站等工程

*、六安市裕安区廖冲水库(石婆湖)污染底泥清理工程

项目经理业绩:六安市裕安区廖冲水库(石婆湖)污染底泥清理工程

技术负责人业绩:无

第二中标候选人名称:安徽省池州市水电工程局有限公司

地址:安徽省池州市长江中路***号

投标报价:(大写)人民币壹仟捌佰壹拾万零柒仟捌佰叁拾贰元陆角柒分(小写********.**元)

质量:合格

工期:***日历天

项目经理:赵迎春

证书名称及编号:水利水电工程专业级建造师(编号:************)

技术负责人:葛来云

证书名称及编号:工程师(编号:********)

投标人业绩:广德市新郎川河桐河月湾集镇段、独树集镇段防洪治理工程

项目经理业绩:广德市新郎川河桐河月湾集镇段、独树集镇段防洪治理工程

技术负责人业绩:无

否决投标情况:

*、湖南中泰水电建设工程有限公司投标文件中未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准中的财务状况,未通过商务文件初步评审;

投标人最终得分:见附件

招标人:安徽省淠史杭灌区管理总局

地址:安徽省六安市皖西大道****号

联系人:

电话:************

招标代理机构:安徽凯泰工程项目管理有限公司

地址:合肥市包河区大连路***号国开公馆*栋**楼

联系人:

电话:***********

公示期:****年**日至****年*月*

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子招标投标交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽凯泰工程项目管理有限公司提出异议,联系电话:***********。

异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省水利厅提出投诉,联系电话:*************。

二、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*.异议人的名称、地址、有效联系方式;

*.项目名称、项目编号、标段号(如有);

*.被异议人名称;

*.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*.明确的请求及主张;

*.提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

*.提起异议的时间超过规定时限的;

*.异议材料不完整的;

*.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

特此公告。

安徽凯泰工程项目管理有限公司

****年**

微信客服
公众号
小程序