【霞浦县-宁德市公共资源交易中心】霞浦下浒冷链仓储中心-公路工程--霞浦县下浒镇下浒码头连接线的中标候选人公示
2025-08-04
福建/宁德 中标结果
【霞浦县-宁德市公共资源交易中心】霞浦下浒冷链仓储中心-公路工程--霞浦县下浒镇下浒码头连接线的中标候选人公示
福建/宁德-2025-08-04 00:00:00
******
霞浦下浒冷链仓储中心*公路工程**霞浦县下浒镇下浒码头连接线中标候选人公示

本工程于****年*月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福建下浒塘投资开发有限公司

地 址:福建省宁德市霞浦县下浒镇中心街*号

联系人:黄先生

电 话:************

招标代理机构: 福建鑫之源建设发展有限公司

地 址: 福州市晋安区福新支路*号福新楼*、*层

联系人: 小马

电 话: ***********

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦下浒冷链仓储中心*公路工程**霞浦县下浒镇下浒码头连接线

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建省峰晟塔建筑工程有限公司、厦门百腾建设发展有限公司、福建砼路工程建设有限公司、福建洲安建设有限公司、宇坤建设集团有限公司,提交的投标文件因项目经理职称专业不符合招标文件附录*规定,否决其投标。浙江诚安建设工程有限公司,提交的投标文件因项目经理职称等级不符合招标文件附录*规定,否决其投标。四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司、浙江广盛环境建设集团有限公司、神州恒达工程有限公司,提交的投标文件因项目总工职称专业不符合招标文件附录*规定,否决其投标。福建年硕建设有限公司,提交的投标文件因项目总工未提供社保证明截图,否决其投标。福建谦一建设发展有限公司,提交的投标文件因投标人的信誉情况表未按招标文件逐条说明其信誉情况,否决其投标。福建省亿洲工程建设发展有限公司,提交的投标文件因投标人在中国执行网站信誉查询无结果,否决其投标。安徽多成建筑工程有限公司,投标函中暂列金额未按招标文件规定金额填写,否决其投标。福建汇清建设工程有限公司,投标函中暂估价未按招标文件规定金额填写,否决其投标。铨晟建设工程有限公司,投标函中投标报价超过投标最高限价,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:龙岩市宏腾建设工程有限公司

投标报价:******* 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:*个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:龙岩市宏腾建设工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:姓名:丘少华,证书名称:一级建造师注册证书,编号:闽****************

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

七、评标委员会成员名称:

长淮(组长),孙世平,吴雪晶,杨国琴,张烨,韩冰,刘泽川

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、项目总工姓名及编号:王尚龙、职称证号:闽**********、*、公示期内;投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*、监督部门:霞浦县交通运输局 电话:************。 *、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日

十、公示时间

****年*月*日 至 ****年*月**日

微信客服
公众号
小程序