河南/洛阳-2025-08-04 00:00:00
洛阳市孟津区教育体育局孟津区城关镇第一初级中学维修改造(餐厅改造)项目*变更候选人公示
*、开标信息:
第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司 投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工 期:***日历天
第二中标候选人:河南筑高生态建设有限公司 投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工 期:***日历天
第三中标候选人:河南广曌建设集团有限公司 投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工 期:***日历天
*、评标信息
*、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南伏牛山建设工程有限公司的投标文件因存在根据招标文件第**页,*.*.*条施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理的规定,该单位技术标因存在页脚而投标无效。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。
依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南尊勇建筑工程有限公司的投标文件因存在根据招标文件第**页,*.*.*条施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理的规定。该单位技术标每一个暗标部分的标题未按要求重新开始编号。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。
依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南泰和建筑装饰设计工程有限公司的投标文件因存在根据招标文件第**页,*.*.*条施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理的规定。该单位技术标每一个暗标部分的标题未按要求重新开始编号。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第二中标候选人 | 商务部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第三中标候选人 | 商务部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司
项目经理:邹莉莉
执业资格证书编号:注册二级建造师·建筑工程豫 ************
第二中标候选人:河南筑高生态建设有限公司
项目经理:李晓星
执业资格证书编号:注册二级建造师·建筑工程豫 ************
第三中标候选人:河南广曌建设集团有限公司
项目经理:张阳
执业资格证书编号:注册二级建造师·建筑工程 豫 ************
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司
企业资质等级:施工总承包·建筑工程· 建筑工程二级**********
业绩:*.孟津区朝阳标准化厂房建设项目
*.洛阳市孟津区教育体育局孟津区会盟镇第一初级中学学生宿舍楼新建项目
第二中标候选人:河南筑高生态建设有限公司
企业资质等级:施工总承包·建筑工程· 建筑工程三级 **********
业绩:*.洛阳市西工区金水湖街道办事处山野宿集项目一期项目
第三中标候选人:河南广曌建设集团有限公司
企业资质等级:施工总承包·建筑工程· 建筑工程二级**********
业绩:无
*、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,同时接受邮寄件、传真件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:孟津区住房和城乡建设局
*、公示期:****年**月**日至****年**月**日
*、联系方式
招 标 人:洛阳市孟津区教育体育局
地址:洛阳市孟津区桂花西路与英才路交叉口
联 系 人:张先生
电话:*************
招标代理机构:建友工程服务有限公司
地 址:河南省洛阳市涧西区珠江路升龙城**号楼****
联系人:赵先生
电 话:*************
监管部门:孟津区住房和城乡建设局
地址:孟津区小浪底大道***号
监管部门联系方式:*************
****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。