【市级】 佳庆路(K0+000-K2+675.532段)支路段的中标候选人公示
2025-08-04
重庆 中标结果
【市级】 佳庆路(K0+000-K2+675.532段)支路段的中标候选人公示
重庆-2025-08-04 00:00:00
佳庆路(**+******+***.***段)支路段的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

佳庆路(**+******+***.*** 段)支路段中标候选人公示表

(公示期:******日至******日)

项目标段名称

佳庆路(**+******+***.*** 段)支路段

最高限价(元)

**,***,***.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

西恒工程咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市基础工程有限公司

**,***,***.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周星宇

二级建造师注册证书

****************

第二名

中建六局长江建设有限公司(联合体成员单位:中国建筑第六工程局有限公司)

**,***,***.**

李菲飞

一级建造师注册证书

****************

第三名

重庆两江新区建设有限公司

**,***,***.**

何晋渝

一级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市基础工程有限公司;

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级;

投标业绩名称:华岩隧道西延伸段项目六标段;

第二中标候选人:中建六局长江建设有限公司(联合体成员单位:中国建筑第六工程局有限公司);

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级(联合体成员单位:市政公用工程施工总承包特级);

投标业绩名称:新港路(景观东路*连海路)道路工程;

第三中标候选人:重庆两江新区建设有限公司;

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级;

投标业绩名称:金通大道和平祥路道路大修一期工程;

招标文件规定应公示的其他内容

*、否决投标情况:重庆项胜建筑装饰工程有限公司(联合体成员单位:重庆八骏祥集实业有限公司)措施费总报价超过最高限价,措施费总报价最高限价*,***,***.**元,重庆项胜建筑装饰工程有限公司(联合体成员单位:重庆八骏祥集实业有限公司)措施费总报价*,***,***.**元,根据招标文件第三章评标办法附件*:综合评估法否决投标情况一览表中****投标的措施费总价不得超过措施费总报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。

*、通过提供《中小微企业声明函》免除投标保证金的有效投标人名单:四川帝威建筑工程有限公司、新疆良宇建设集团有限公司、重庆名业建设工程有限公司、浩天建工集团有限公司、海峡宏基建工集团有限公司、重庆顺翔建筑工程有限公司、重庆振展建筑工程有限公司(联合体成员单位:四川缔信建设工程有限公司)、重庆圣通市政园林建设有限公司(联合体成员单位:四川省中览建设工程有限公司)、四川宝鑫建设有限公司。

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:胡老师,联系电话:************)、西恒工程咨询集团有限公司(联系人:王老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):





****
**

招标代理机构(盖章):





****
**

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序