柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—横一路工程中标候选人公示
2025-08-04
广西/柳州 中标结果
柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—横一路工程中标候选人公示
广西/柳州-2025-08-04 00:00:00
柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—横一路工程中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

中标候选人公示

项目名称

柳州市黄村村及周边片区城中村改造项目—横一路工程

项目招标编号

***********************

招标人

柳州市城市投资建设发展有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

柳州市城市投资建设发展有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西建华工程项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目位于柳州市柳北区胜利小区南侧,西起于北雀路,向东止于规划路。道路设计长度***.***米,实施长度***.*** 米,道路红线宽度为***,道路等级为城市支路,设计速度****/*,路面类型为沥青砼路面。排水工程采用**级钢筋混凝土管,管径**********。主要建设内容包含:道路工程、交通工程、排水工程、路灯工程、绿化工程、电力管沟工程,其余管线预留位置。

开标时间

***********

开标地点

广西柳州市龙湖路**号柳州市民服务中心北楼*楼—柳州市公共资源交易中心***开标室

公示开始时间

********

公示截止时间

********

预中标人

柳州市建筑工程集团有限责任公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

柳州市建筑工程集团有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

********.**

工期(日历天)

***

质量等级

合格

项目经理

韦朝晖(注册编号:桂****************;身份证号: ******************

专职安全生产管理人员

谢智强(证书编号:桂建安*************;身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩要求:无要求;

加分业绩:

*、柳州市白露片区路网工程——白露大道项目;

*、柳州市阳和工业新区恒大城周边路网(恒大城支一路、支二路、支三路)道路、排水工程

*、柳州市柳东新区九子岭生活居住片区润东路(景苑路至新柳大道段)工程

*、柳州市航银路幼儿园周边道路

企业诚信综合评价分:本项目招标人不应用信用评价结果,投标人诚信综合评价分分值均以满分***分计取。

第二中标

候选人

单位名称

广西建工集团控股有限公司

单位资质

市政公用施工总承包特级

投标总价

********.**

工期(日历天)

***

质量等级

合格

项目经理

陈铠(注册编号:****************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

黄品宏(证书编号:桂建安*************;身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩要求:无要求;

加分业绩:

*武宣龙从作业区进港大道

*南宁教育园区东片区经二路工程

*岑溪市城东大桥工程

*银雪面粉厂北侧东西向规划道路(鲁班路*明秀西路)工程

*、防城港市白沙湾大道(环岛东路支线)项目;

企业诚信综合评价分:本项目招标人不应用信用评价结果,投标人诚信综合评价分分值均以满分***分计取。

第三中标

候选人

单位名称

十一冶建设集团有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

********.**

工期(日历天)

***

质量等级

合格

项目经理

袁丰杰(注册编号:****************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

宣志强(证书编号:桂建安*************;身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩要求:无要求;

加分业绩:

*白露村城中村安置用地周边支路路网工程***标段(规划路*、规划路**

*白露村城中村安置用地周边支路路网工程***标段(规划路*、维义路)

*白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期)配套主路网工程

*静兰湾山湖景观项目(一期)环湖区

*南宁轨道交通*号线广西大学站至广西财经学院(广财区间)地下空间利用工程项目

企业诚信综合评价分:本项目招标人不应用信用评价结果,投标人诚信综合评价分分值均以满分***分计取。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西建工第一建筑工程集团有限公司/柳州市市政工程集团有限公司,原因:投标人编制 的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中()暗标的编制要求编制。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.****.***.**、广西壮族自治区政府采购网****.****.***.**上发布)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州市建设工程质量安全管理中心

投诉受理电话

************

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序