顺德区大良街道伦桂路古鉴片区地块10kV外线接入工程施工评标报告(交易公告)
2025-08-01
广东/佛山 中标结果
顺德区大良街道伦桂路古鉴片区地块10kV外线接入工程施工评标报告(交易公告)
广东/佛山-2025-08-01 00:00:00

顺德区大良街道伦桂路古鉴片区地块****外线接入工程施工

评标报告

佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心

佛山顺之易项目管理有限公司

评 标 委 员 会

****年**月**日


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:顺德区大良街道古鉴村委会;

(二)建设规模:广东省佛山市顺德区大良街道伦桂路古鉴片区地块****外线接入工程,工程位于佛山市顺德区大良镇,主要内容包括:安装工程及其附属工程等,具体详见工程量清单。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于****年**月**日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

****年**月**日

答疑澄清修改

第*次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:********** **:**:**时)止,本项目共有*家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

*、开标会于****年**月**日**:**时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心开标室***准时举行,佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心、佛山市顺德区公共资源交易中心、佛山顺之易项目管理有限公司等有关代表参加了开标会议。

*、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(*)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(*)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(*)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(*)投标人持**锁解密;

(*)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(*)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(*)唱标;

(*)核验投标保证金递交等情况;

(*)招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(**)招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同数值,*个数值的平均值即为下浮率*;

(**)招标人通过电脑随机等的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值;

(**)开标结束。

*、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

*

湘潭水利电力开发有限公司;佛山市联盛工程有限公司

********.**

*

贵州邵建工程有限公司

********.**

*

广东怡信电力工程有限公司

********.**

*

佛山市劲能电力工程有限公司;广州市万源能源科技有限公司

********.**

*

广东威泰电力工程有限公司

********.**

*

广东欧姆龙电力工程有限公司

********.**

*

广东圣辉电力工程有限公司;广东虹天电力工程有限公司

********.**

*

广东汇盈电力工程有限公司;广东意城电力安装有限公司

********.**

*

佛山市南海多宝电力电器安装有限公司 ;湖南鼎创电力建设工程有限公司

********.**

相关参数记录

相关参数记录

(*)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;

(*)招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值,**值抽取结果为*.**,经计算**值为*.* ;

(*)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码(分别为**、**、**,抽取结果为**=*.**%,**=*.**%,**=*.**%),*个号码的平均值即为下浮率*:*.**%。

开标情况记录

无异议。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工*综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。

(二)评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。评标专家于****年**月**日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于****年**月**日**:**时在佛山市顺德区公共资源交易中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:***、***、***、***、***、***

(三)评标过程的监督和见证

佛山市顺德区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

*、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(*)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,*家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(*)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,*家投标人的资格评审结论为合格,有一家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(*)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,*家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

*、详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 * 个中标候选人。

(*)第一阶段评审

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行技术标评分和资信标评分,详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》。

根据招标文件的约定,对(资信标+技术标)评审总得分≥(资信标+技术标)总分**.*%的投标人进入第二阶段评审。

按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共 * 家,具体名单如下:

序号

投标人名称

技术标得分

资信标审得分

(资信标+技术标)评审总得分

是否进入第二阶段

*

湘潭水利电力开发有限公司;佛山市联盛工程有限公司

*.**

**

**.**

*

广东怡信电力工程有限公司

*.**

**

**.**

*

佛山市劲能电力工程有限公司;广州市万源能源科技有限公司

*.**

**

**.**

*

广东威泰电力工程有限公司

*.**

**.*

**.**

*

广东欧姆龙电力工程有限公司

*.**

**

**.**

*

广东圣辉电力工程有限公司;广东虹天电力工程有限公司

*.**

**

**.**

*

广东汇盈电力工程有限公司;广东意城电力安装有限公司

*.**

**

**.**

*

佛山市南海多宝电力电器安装有限公司 ;湖南鼎创电力建设工程有限公司

*.**

**

**.**

(*)第二阶段评审

根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的经济标进行评审,详见《经济标评分汇总表》。

本项目设置风险控制价,风险控制价为********.**元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,以下进入第二阶段评审的投标报价低于风险控制价,不参与评标基准价的计算。

序号

投标人名称

投标报价

*

湘潭水利电力开发有限公司;佛山市联盛工程有限公司

********.**

*

广东怡信电力工程有限公司

********.**

*

佛山市劲能电力工程有限公司;广州市万源能源科技有限公司

********.**

*

广东圣辉电力工程有限公司;广东虹天电力工程有限公司

********.**

*

广东汇盈电力工程有限公司;广东意城电力安装有限公司

********.**

*

佛山市南海多宝电力电器安装有限公司 ;湖南鼎创电力建设工程有限公司

********.**

本项目执行中小企业优惠政策。评标计算价格分时,对小微企业投标的,在采用原报价进行评分的基础 上增加其价格得分的*%作为其价格分;对大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包(联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额**%以上)的,在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的*%作为其价格分。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

*

湘潭水利电力开发有限公司;佛山市联盛工程有限公司

增加*%

属于大中型企业与小微企业组成联合体,联合协议的合同份额占到合同总金额**%以上

*

佛山市劲能电力工程有限公司;广州市万源能源科技有限公司

增加*%

属于大中型企业与小微企业组成联合体,联合协议的合同份额占到合同总金额**%以上

*

广东圣辉电力工程有限公司;广东虹天电力工程有限公司

增加*%

属于大中型企业与小微企业组成联合体,联合协议的合同份额占到合同总金额**%以上

*

广东汇盈电力工程有限公司;广东意城电力安装有限公司

增加*%

属于大中型企业与小微企业组成联合体,联合协议的合同份额占到合同总金额**%以上

*

佛山市南海多宝电力电器安装有限公司 ;湖南鼎创电力建设工程有限公司

增加*%

属于大中型企业与小微企业组成联合体,联合协议的合同份额占到合同总金额**%以上

*、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

*、澄清、说明、补正事项

本次评标未有相关澄清、说明、补正事项。

*、表决情况说明

本项目无表决情况说明

四、否决投标的情况说明

本项目被被否决投标的情形

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

*

贵州邵建工程有限公司

资格性评审

没有提供输变电工程专业承包三级(或以上)资质,不符合招标公告中投标资格能力的要求。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

广东汇盈电力工程有限公司;广东意城电力安装有限公司

********.**

**.**

中标候选人二

广东圣辉电力工程有限公司;广东虹天电力工程有限公司

********.**

**.**

八、其他需要说明的情况:

无。

顺德区大良街道伦桂路古鉴片区地块****外线接入工程施工评标委员会

****年**月**日

*

微信客服
公众号
小程序