[晋能控股]山西大同李家窑煤业有限责任公司22号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-04
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西大同李家窑煤业有限责任公司22号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-04 00:00:00

山西大同李家窑煤业有限责任公司**号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西大同李家窑煤业有限责任公司**号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告成交候选人公示

(采购编号:*******************、**********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西大同李家窑煤业有限责任公司**号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定*****号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

*****号煤层煤尘爆炸性、煤自燃倾向性、煤最短自然发火期、煤自然发火标志气体及临界值鉴定报告:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西省节能中心有限公司 *.*万元 达到国家及行业相关标准,满足采购人需求 合同签订后**天内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西省节能中心有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西省节能中心有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中第三章评审办法前附表*.*.*形式评审标准,签字盖章须符合第六章******;响应文件格式******;的要求和第二章******;供应商须知******;*.*.*项规定。

山西地宝煤炭综合检测中心有限公司响应文件中均未加盖公章。经评审小组一致认定,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中*.*供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(附表内容必须包含火焰长度、抑制煤尘爆炸所需的最低岩粉用量、粉尘云最大爆炸压力、粉尘云最大压力上升速率、粉尘云爆炸下限浓度、粉尘云最低着火温度、粉尘层最低)。

山西中矿检测研究院有限公司响应文件中所附检验检测机构资质认定证书附表内容中未包含粉尘云最大爆炸压力、粉尘云最大压力上升速率、粉尘云爆炸下限浓度、粉尘云最低着火温度、粉尘层最低。经评审小组一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团大同有限公司招标咨询中心

联系人:李女士

电话:***********

、联系方式

采购人:山西大同李家窑煤业有限责任公司

地址:山西省大同市左云县小京庄乡李家窑村西

联系人:董先生

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序