成都地铁运营有限公司2025年成都地铁第二批安保服务项目(A/B/C...
2025-08-04
四川/成都
中标结果
成都地铁运营有限公司2025年成都地铁第二批安保服务项目(A/B/C...
四川/成都-2025-08-04 00:00:00


成都地铁运营有限公司****年成都地铁第二批安保服务项目(*/*/*/*/*/*/*/*标)*标段中标候选人公示


发布时间:******** 浏览次数:*

项目及标段名称

****年成都地铁第二批安保服务项目(*/*/*/*/*/*/*/*标)*标

项目业主

成都地铁运营有限公司

项目业主联系电话

************

招标人

成都地铁运营有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

招标代理机构联系电话

开标地点

四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心

开标时间

********** **:**:**

公示期

********** 至 **********

投标最高限价(元)

********.**

评审办法

综合评估法

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

江苏华安卫士保安服务有限公司

********.**

********.**

**.**

第二名

广东华兴卫士保安服务有限公司

********.**

********.**

**.**

第三名

北京恒安卫士保安服务有限公司

********.**

********.**

**.**

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

郑嘉骏

项目技术负责人

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

仝琳

项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

候庆帅

项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

青岛地铁集团有限公司运营分公司

青岛地铁*号线车站安保安检服务委外项目

**********

**********

*********.**

乌鲁木齐城市轨道集团有限公司

乌鲁木齐轨道交通*号线*********年度安保服务项(**合同段)*****年度

**********

**********

********.**

北京市地铁运营有限公司运营四分公司

**号线安检服务委外项目

**********

**********

********.**

北京市地铁运营有限公司运营二分公司

****年**月*日*****年*月**日北京地铁*号线**座车站(白石桥南站至郭公庄站)安检服务项目

**********

**********

********.**

北京市地铁运营有限公司运营四分公司

**号线安检服务委外项目

**********

**********

********.**

北京市地铁运营有限公司运营三分公司

****年度*号线(朝阳门站*长椿街站(含*号线前门站、*号线朝阳门、*号线建国门站;不含*号线东四十条站、崇文门站))安检服务项目

**********

**********

********.**

青岛地铁运营有限公司

青岛地铁*号线车站安保安检服务委外项目

**********

**********

*********.**

广州地铁集团有限公司

线网安检服务项目(*********年)合同(四号线、五号线、六号线、十二号线、十三号线(含二期)、十八号线、二十二号线)

**********

**********

*********.**

沈阳地铁集团有限公司运营分公司

*********年沈阳地铁安保管理服务(二标段)

**********

**********

*********.**

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

青岛地铁集团有限公司运营分公司

青岛地铁*号线车站安保安检服务委外项目

*********.**

青岛地铁运营有限公司

青岛地铁*号线车站安保安检服务委外项目

*********.**

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

乌鲁木齐城市轨道集团有限公司

乌鲁木齐轨道交通*号线*********年度安保服务项目**合同段(****年度)

**********

**********

********.**

北京市地铁运营有限公司运营四分公司

****年度**号线(四季青站*安华桥站,含昌平线蓟门桥站)安检服务项目

**********

**********

********.**

郑州地铁集团有限公司运营分公司

郑州机场至许昌市域铁路工程*********年正线车站安全保卫服务委外项目

**********

*********.**

广东广佛轨道交通有限公司

广佛地铁佛山段安检服务项目(*********年)

**********

**********

********.**

重庆市轨道交通(集团)有限公司

重庆轨道交通*号线车站安检、驻站保安、勤务保安服务外委项目(一标段)

**********

*********.**

郑州地铁集团有限公司运营分公司

郑州市轨道交通**号线一期工程*********年正线车站安全保卫服务项目

**********

********.**

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

乌鲁木齐城市轨道集团有限公司

乌鲁木齐轨道交通*号线*********年度安保服务项目**合同段(****年度)

********.**

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

厦门地铁恒顺物泰有限公司

厦门市轨道交通*号线工程安保(安检)、保洁服务劳务外包项目*标段

**********

**********

********.**

北京市地铁运营有限公司运营二分公司

****年**月*****年**月北京地铁*号线安检服务

**********

**********

********.**

重庆市轨道交通(集团)有限公司

重庆轨道交通*号线车站安检、驻站保安、勤务保安服务人员外委项目(一标段)安检服务项目

**********

**********

********.**

青岛地铁集团有限公司运营分公司

*号线车站安保安检服务委外项目

**********

**********

********.**

昆明地铁运营有限公司

昆明地铁*、*号线安检服务项目

**********

**********

********.**

苏州轨道交通运营有限公司

苏州市轨道交通*、*、*、*、*、*、**号线车站安保服务项目(*********)(*************标)

**********

**********

********.**

北京市地铁运营有限公司运营三分公司

****年度北京地铁**号线(牡丹园站*劲松站(不含**号线西土城站、**号线三元桥站、**号线双井站*号线呼家楼站、**八通线国贸站))安检服务项目

**********

**********

********.**

北京京港地铁有限公司

十四号线安保服务项目

**********

**********

*********.**

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

青岛地铁集团有限公司运营分公司

*号线车站安保安检服务委外项目

********.**

青岛地铁集团有限公司运营分公司

*号线车站安保安检服务委外项目

********.**

青岛地铁集团有限公司运营分公司

**号线车站安保安检服务委外项目

********.**

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

戎威远保安服务股份有限公司

********.**

********.**

**.**

四川省眉山精诚保安服务有限公司

********.**

********.**

**.**

北京长城护卫保安有限公司

********.**

********.**

**.**

中军军弘保安服务有限公司

********.**

********.**

**.**

四川前卫安保服务有限公司

投标保函有效期不符合招标文件第六章投标文件格式三、投标保证金“……三、本保函为不可撤销、不可转让的见索即付独立保函。本保函有效期自开立之日起至投标有效期届满之日后的**日……”要求,不符合第三章评标办法前附表第*.*.*条资格评审规定,予以否决投标。

投标保函有效期不符合招标文件第六章投标文件格式三、投标保证金“……三、本保函为不可撤销、不可转让的见索即付独立保函。本保函有效期自开立之日起至投标有效期届满之日后的**日……”要求,不符合第三章评标办法前附表第*.*.*条资格评审规定,予以否决投标。

/

振远特卫保安集团有限公司

投标人业绩不满足招标文件投标人资格要求,不符合第三章评标办法前附表第*.*.*条资格评审标准类似项目业绩要求,予以否决投标。

投标人业绩不满足招标文件投标人资格要求,不符合第三章评标办法前附表第*.*.*条资格评审标准类似项目业绩要求,予以否决投标。

/

其它需公示的内容

一、评标结果异议应具备的“六要素”

(一)资格:异议人为投标人或者其他利害关系人。

(二)时限:在结果公示期限届满之前提出。

(三)异议函内容:有明确的请求和必要的证明材料。

(四)代理人须提供有效身份证明以及授权委托书。

(五)采取书面形式。

(六)递交地点:成都市成华区双店西一路***号*号线中环停车场****,合约法务部(不接收邮寄),联系电话:************。

不满足上述任意条件之一的,不予受理。

二、出具材料注意事项

(一)公司授权委托书

办理异议的代理人,需提供“授权委托书”原件,并加盖鲜章。委托书中必须明确异议人的名称、代理人的姓名、身份证号、授权委托权限等基本信息,并加盖鲜章。

(二)异议函

提供“异议函”原件,并加盖鲜章,异议函中应当有明确的异议事项的基本事实、相关请求及证明材料。无明确的请求或未提供证明材料的,均不予受理。

递交纸质版时,同时提供可编辑电子版。

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:

联系电话:

行业主管部门:

联系电话:

其他类别:成都地铁运营有限公司

联系电话:************

异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


相关附件



微信客服
公众号
小程序