青岛市城阳区“五好两宜”和美乡村试点试验项目(夏庄街道)方案及初步设计1标段
2025-08-04
山东/青岛 招标采购
青岛市城阳区“五好两宜”和美乡村试点试验项目(夏庄街道)方案及初步设计1标段
江苏/苏州-2025-08-04 00:00:00
江苏/苏州-2025-08-04 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
青岛市城阳区“五好两宜”和美乡村试点试验项目(夏庄街道)方案及初步设计
*标段
建设规模:
**个
建设单位:
青岛市城阳区夏庄街道办事处
联系人:
栾进年
联系电话:
*************
招标单位:
青岛市城阳区夏庄街道办事处
联系人:
栾进年
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛容信管理咨询有限公司
联系人:
矫丽艳
联系电话:
*************
工程地址:
城阳区夏庄街道上山色峪村、下山色峪村、兰山村、河崖村、南坡村、上蜜蜂村、下蜜蜂村、华阴村
工期:
**日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市城阳区文阳路*** 号城阳区政务服务中心 * 楼 * 区
评标办法:
综合评估法
许可范围:
本项目方案设计、初步设计(含总概算)及后续相关服务。
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
| * | 航天规划设计集团有限公司 | 王向伟 | 废标 |
| * | 北京土人城市规划设计股份有限公司,中亿丰建设集团股份有限公司 | 李源 | 通过 |
| * | 启迪设计集团股份有限公司 | 王文才 | 通过 |
| * | 中国城市建设研究院有限公司 | 贺敏 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 航天规划设计集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家一):确少园林设计人员;(专家五):设计人员缺少园林专业相关人员。;项目管理班子人员配备(专家二):设计人员配备要求未满足,缺少园林专业人员;(专家三):人员配备不满足要求;(专家四):设计人员配备不满足招标文件要求的最低标准,专业设计人员中没有配备园林相关专业设计人员。;(专家六):缺少园林设计专业人员;(专家七):设计人员配备不足。; |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| 北京土人城市规划设计股份有限公司,中亿丰建设集团股份有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | ** | *.** | **.** |
| 启迪设计集团股份有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | **.* | *.** | **.** |
| 中国城市建设研究院有限公司 | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | ** | **.** | **.* | *.** | **.** |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| * | 北京土人城市规划设计股份有限公司,中亿丰建设集团股份有限公司 | 工程设计*建筑行业*建筑工程甲级,工程设计*风景园林工程设计专项甲级,工程设计*市政行业*市政行业甲级 | 李源 | *******.**** | 完全响应招标文件的要求 | **日历天 |
| * | 启迪设计集团股份有限公司 | 工程设计*风景园林工程设计专项甲级,工程设计*建筑行业*建筑行业甲级,工程设计*市政行业*桥梁工程乙级,工程设计*市政行业*道路工程乙级 | 王文才 | *******.**** | 完全符合招标文件要求 | **日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| 北京土人城市规划设计股份有限公司,中亿丰建设集团股份有限公司 | ||||||||
| * | 周口市淮阳区龙湖·苏花园田湾片区生态修复及景区提升工程 | 周口市淮阳区住房和城乡建设局 | *********.** | 龚在宝 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 周口市沙颍河水系城区段综合治理(二期工程)建设项目 | 周口市投资集团有限公司 | * ** | *********.** | 马双枝 | ****年**月**日 | 更新信息 | 投标 |
| * | 哈尔滨冰雪大世界四季冰雪项目景观设计 | 哈尔滨冰雪大世界股份有限公司 | *******.** | 晏林林 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 海宁市市区景观慢行廊道系统设计 | 海宁市文旅开发投资有限公司 | *********.** | 赵苏 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 西安市高陵区“三河一山”绿 道建设工程设计项目 | 西安市高陵区泾渭水务建设有限公司 | * ** | ********.** | 彭川 | ****年**月**日 | 更新信息 | 投标 |
| * | 黄岩区九峰山风貌建设工程(设计) | 台州市黄岩社会事业发展集团有限公司 | ******** ** | **********.** | 周水明 | ****年**月**日 | 更新信息 | 投标 |
| * | 埇桥区符离片区景观提升项目清水段工程总承包(***) | 宿州符离片区开发有限公司 | *********.** | 石春 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 台州市黄岩区鉴洋湖人居环境提升工程*城市湿地公园景观(设计) | 台州市黄岩区鉴洋湖湿地保护开发有限公司 | ********.** | 李源 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 西安市“三河一山”绿道近期建设任务市级统一设计项目 | 西安市自然资源和规划局 | ** ** | *********.** | 李源 | ****年**月**日 | 更新信息 | 投标 |
| 启迪设计集团股份有限公司 | ||||||||
| * | 芜申运河风光带宜居环境综合提升——东氿北路风光带项目方案设计、施工图设计 | 宜兴市市政建设管理处 | *********.** | 王加伟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 吴江区水系连通及农村水系综合整治试点县****年度工程(二期)设计施工一体化 | 苏州市吴江区黎里镇人民政府 | *********.** | 毛永青 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 阳澄湖镇高标准农田建设及农村人居环境整治提升项目特色康居(宜 居)乡村和特色田园乡村建设工程设计 | 苏州市相城旅游管理有限公司 | ***** ** | ********.** | 王文才 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 中国城市建设研究院有限公司 | ||||||||
| * | 口袋公园建设项目(二期)*规划编制、初步设计和施工图设计编制服务采购项目 | 中铁一局集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 杨陈 | ****年**月**日 | 投标 | |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| 北京土人城市规划设计股份有限公司,中亿丰建设集团股份有限公司 | |||||
| * | ****年“北京市优秀工程勘察设计成果评价”园林景观设计综合成果评价三等成果*龙游县市民生态休闲公园(一期) | 北京工程勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年“北京市优秀工程勘察设计成果评价”园林景观设计综合成果评价一等成果*南湖景观区域城市设计和景观提升设计项目 | 北京工程勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年“北京市优秀工程勘察设计成果评价”园林景观设计综合成果评价三等成果*象山县松兰山沿海景观带(东沙滩至白沙湾段)工程 | 北京工程勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年安徽省优秀勘察设计奖工程建设专项规划二等奖 | 安徽省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年“北京市优秀工程勘察设计奖”园林景观综合奖二等奖*兰溪市扬子江海绵城市生态综合整治工程***项目 | 北京工程勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年度江苏省优秀工程勘察设计行业奖(水系统工程设计)一等奖 | 江苏省勘察设计行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年“北京市优秀工程勘察设计成果评价”园林景观设计综合成果评价中评价为二等成果 | 北京工程勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年“北京市优秀工程勘察设计奖”园林景观综合奖二等奖*北京化工大学昌平新校区一期园林景观工程(Ⅱ) | 北京工程勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中国风景园林学会科学技术奖 | 中国风景园林学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 二*二二年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年度北京园林学会科学技术奖规划设计三等奖 | 北京园林学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 二*二二年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年“北京市优秀工程勘察设计成果评价”园林景观设计综合成果评价二等成果*海口江东新区防潮堤与海岸带生态修复工程(起步区段) | 北京工程勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年“北京市优秀工程勘察设计成果评价”园林景观设计综合成果评价二等成果*雁南公园 | 北京工程勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年“北京市优秀工程勘察设计成果评价”园林景观设计综合成果评价一等成果 | 北京工程勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 启迪设计集团股份有限公司 | |||||
| * | 苏地**********地块南区(劳动路地块南区)项目景观施工图设计 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | **********地块大悦春风里.商业景观施工图设计 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 树山村改造提升 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 苏滁现代产业园清流河四期一标段景观绿化 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 冯梗上特色田园乡村项目 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 中国城市建设研究院有限公司 | |||||
| * | 威海市金线顶公园建设项目概念性规划方案编制及施工图设计 | 北京市工程勘察设计协会 | ****年**月**日 | 三等成果 | 投标 |
| * | 北京市城市副中心行政办公区先行启动区园林绿化工程 | 中国勘察设计协会 | ****年**月**日 | 园林景观与生态环境设计 二等奖 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:栾进年,联系电话:*************,邮箱:********@***.***,传真:/,地址:青岛市城阳区王沙路***号
行政监督投诉电话:
*************
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| 北京土人城市规划设计股份有限公司,中亿丰建设集团股份有限公司 | ||||||
| * | 马双枝 | 技术负责人 | 园林绿化/高级工程师 | 园林绿化 | 投标 | |
| * | 陈计伟 | 技术负责人 | 给水排水工程/高级工程师 | 给水排水工程 | 投标 | |
| * | 宗丽娜 | 技术负责人 | 建[造]************** | ** | 投标 | |
| * | 吴晓丹 | 技术负责人 | 建筑设计/高级工程师 | 建筑设计 | 投标 | |
| * | 郭振江 | 技术负责人 | *********** | ** | 投标 | |
| * | 李瑾 | 技术负责人 | 园林绿化/高级工程师 | 园林绿化 | 投标 | |
| * | 淮凯峰 | 技术负责人 | *********** | ** | 投标 | |
| * | 王国强 | 技术负责人 | ************* | ** | 投标 | |
| * | 桑雅 | 技术负责人 | *********** | ** | 投标 | |
| ** | 封显俊 | 技术负责人 | 园林绿化/高级工程师 | 园林绿化 | 投标 | |
| ** | 陈国彬 | 技术负责人 | 建[造]************** | ** | 投标 | |
| ** | 张慧勇 | 技术负责人 | ********* | ** | 投标 | |
| ** | 李源 | 项目经理 | *********** | ** | 投标 | |
| ** | 吴本 | 技术负责人 | *********** | ** | 投标 | |
| ** | 李波 | 技术负责人 | 道路与桥梁工程/高级工程师 | 道路与桥梁工程 | 投标 | |
| ** | 张立明 | 技术负责人 | 桥梁设计/高级工程师 | 桥梁设计 | 投标 | |
| ** | 鲁昂 | 技术负责人 | ********** | ** | 投标 | |
| 启迪设计集团股份有限公司 | ||||||
| * | 杨公新 | 设计员 | ************ | ** | 投标 | |
| * | 王加伟 | 设计员 | ************ | 园林绿化 | 投标 | |
| * | 顾清 | 设计员 | ************ | 市政公用工程 | 投标 | |
| * | 王文才 | 项目经理 | ******** | 园林绿化 | 投标 | |
| * | 张鑫 | 设计员 | ************* | 市政公用工程 | 投标 | |
| * | 曹彦凯 | 设计员 | ********** | 建筑结构 | 投标 | |
| * | 王颖 | 设计员 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 汤晓峰 | 设计员 | ************* | 市政公用工程 | 投标 | |
| * | 季兆群 | 设计员 | 建【造】************** | 造价咨询 | 投标 | |
| 中国城市建设研究院有限公司 | ||||||
| * | 李晓东 | 技术负责人 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
| * | 杨明宇 | 技术负责人 | ****************** | / | 投标 | |
| * | 杨钰 | 技术负责人 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
| * | 吴苏南 | 技术负责人 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
| * | 贺敏 | 项目经理 | ************* | / | 投标 | |
| * | 楚尚烨 | 设计员 | *********** | / | 投标 | |
| * | 张亮 | 设计员 | 市政工程 | 市政工程 | 投标 | |
| * | 孙昊 | 技术负责人 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路***号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日



