江苏/徐州-2025-08-04 00:00:00
开发区混流小区、棚户区雨污水管网改造项目设计
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,开发区混流小区、棚户区雨污水管网改造项目设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 徐州市市政设计院有限公司 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 李迎春 | 张卫萍 | 陶亮 |
工期(日历天) | ** | ** | ** |
*.*中标候选人业绩:
中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位 |
徐州市市政设计院有限公司 | 古蔺县县城西区排水防涝治理工程 | 古蔺县政府投资工程建设中心 |
芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目设计 | 芜湖市排水管理服务中心 | |
睢宁县城区排水管网提升工程勘察设计 | 睢宁县水务局城建项目建设处 | |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 南昌市西湖区青山湖污水处理厂范围排水单元改造及水环境提升工程设计、采购、施工总承包*部分排水单元施工图设计 | 南昌市城市规划设计研究总院集团有限公司 |
邳州市骆马湖流域农村生活污水治理工程设计 | 徐州市邳州生态环境局 | |
吴淞江(江苏段)整治工程(工业园区)雨水排口迁改施工图设计 | 苏州市水利工程建设处 | |
浒墅关经开区(镇)排水管网修复工程设计 | 苏州浒墅关经济技术开发区管理委员会 | |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | 桐梓县城楚米、田坝片区雨水管沟提升改造工程勘察设计 | 桐梓县水利水电工程技术站 |
桐梓县城杨柳坪、楚米片区雨水管沟系统工程勘察设计 | 桐梓县水利水电工程技术站 | |
桐梓县城中心城区、燎原雨水管沟提升改造工程勘察设计 | 桐梓县水利水电工程技术站 | |
务川县城镇 污水管网升级改造工程 (二期)勘察设计 | 务川仡佬族苗族自治县水旱灾害防御服务中心 |
*.*中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位 |
徐州市市政设计院有限公司 | 黔西市湾角龙潭片区排水工程(设计) | 黔西市城乡建设投资有限公司 |
涟水开发区产业园排水工程整治项目设计 | 江苏涟水经济开发区管理委员会 | |
泉山区奎淮路片区及开元片区内涝治理工程一标段勘察设计 | 徐州市泉山区河道管理所 | |
第************号达标区建设工程勘察设计 | 兴化市城南污水处理厂 | |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 白马集镇周家河周边污水管网工程设计 | 江苏南京国家农业高新技术产业示范区发展集团有限公司 |
亚行贷款新安江流域生态保护和绿色发展中期调整项目(屯溪区片)设计标项目 | 黄山市屯溪区农业农村局 | |
镇湖片区排水管网修复工程项目设计 | 苏州国家高新技术产业开发区镇湖街道办事处 | |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | 永桐新城大桥污水处理厂一期勘察设计 | 重庆市綦江区永盛产城建设开发有限公司 |
秀山污水处理厂三期扩建工程勘察和设计 | 重庆水务环境控股集团有限公司 |
*.*中标候选人企业获奖:
中标候选人名称 | 获奖项目名称 | 获得奖项 | 颁发部门 |
徐州市市政设计院有限公司 | 徐州市****年度城建重点工程*泉润公园环湖路一期市政工程项目 | 二〇二二年度省第二十届优秀工程设计二等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 |
徐州经济技术开发区和平路东延(徐贾快速路*博汇东路)市政工程项目 | 二〇二二年度省第二十届优秀工程设计三等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | |
新城区污水处理厂二期扩建工程项目 | 二〇二二年度省第二十届优秀工程设计二等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | |
徐州市****年度城建重点工程市管道路贯通改造*迎宾路改造项目 | 二〇二二年度省第二十届优秀工程设计二等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 常熟市农村生活污水治理工程 *城东水质净化厂(暂名)配套 污水转输系统工程项目 | 二〇二二年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 |
苏州城市中心区污水管网完善及修复工程项目 | 二〇二二年度省第二十届优秀工程设计二等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | |
常熟市农村生活污水治理工程*****年度辛庄镇污水收集管道完善工程(主管网第一批) | ****年度苏州市城乡建设系统优秀勘察设计(市政公用工程设计)三等奖 | 苏州市住房和城乡建设局 | |
常熟市农村生活污水治理工程*洪洞水质净化厂(暂名)配套污水转输系统工程项目 | ****年度苏州市城乡建设系统优秀勘察设计(市政公用工程设计)二等奖 | 苏州市住房和城乡建设局 | |
古城区(平江片区以外)住宅楼阳台污水收集工程 | ****年度苏州市城乡建设系统优秀勘察设计(市政公用工程设计)二等奖 | 苏州市住房和城乡建设局 | |
海门工业园区****年度村庄生活污水设施建设项目 | ****年度苏州市城乡建设系统优秀勘察设计(市政公用工程设计)三等奖 | 苏州市住房和城乡建设局 | |
海门市悦来镇“十个必接”之“四个必接”(机关、医院、农贸市场、学校)雨污分流及外部连接管网工程 | ****年度苏州市城乡建设系统优秀勘察设计(市政公用工程设计)三等奖 | 苏州市住房和城乡建设局 | |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | 泸州市沱江四桥及连接线工程 | 二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖 | 中国勘察设计协会 |
重庆金海大道道路及配套工程 | 二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖 | 中国勘察设计协会 | |
重庆市快速路五横线白居寺长江大桥及引道工程 | ****年度重庆市优秀工程勘察设计市政公用工程设计一等奖 | 重庆市勘察设计协会 | |
潼南江北片区两区同建金福新区潼南大道道路及景观工程 | ****年度重庆市优秀工程勘察设计市政公用工程设计三等奖 | 重庆市勘察设计协会 | |
永川区兴业大道道路工程 | ****年度优秀工程勘察设计奖·市政公用工程设计二等奖 | 重庆市勘察设计协会 |
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件 |
* | 江苏省科佳设计集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件 |
* | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件 |
* | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件 |
*、投标报价修正:无
*、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 最终得分 |
* | 徐州市市政设计院有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 华昕设计集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标候选人:徐州市市政设计院有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年*月*日起至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:睢宁县金城街道办事处
****年*月*日



