河北/张家口-2025-07-31 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:沽源县人民医院服务能力提升项目
招标项目编号:********************
公示名称:沽源县人民医院服务能力提升项目施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段: |
沽源县人民医院服务能力提升项目施工 |
||
|
所属行业: |
房屋建筑业 |
所属地区: |
张家口市 / 沽源县 |
|
开标时间: |
********** **:** |
开标地点: |
张家口市公共资源交易中心沽源分中心 |
|
公示开始日期: |
********** |
公示截止日期: |
********** |
*.中标候选人公示名单
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
********.**元人民币 |
********.**元人民币 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
|
* |
北京住总第三开发建设有限公司 |
********.**元人民币 |
********.**元人民币 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
********.**元人民币 |
********.**元人民币 |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
*.中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
赵印亮 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
北京住总第三开发建设有限公司 |
王景鹤 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
京**************** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
王雪慧 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
|
* |
北京住总第三开发建设有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额/万元 |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
昌平区朱辛庄新区(二期)土地一级开发项目*******地块**其他 类多功能用地项目(慧聪大厦等*项); |
北京裕聪置业有限公司 |
****年**月**日 |
*****.****** |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
试验与检测中心二期工程***号科研实验楼(***科研实验楼); |
中国航空综合技术研究所 |
****年**月**日 |
*****.****** |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
保定市第一中心医院东院门诊综合楼和眼科大楼; |
保定市第一中心医院 |
****年*月**日 |
*****.****** |
|
* |
北京住总第三开发建设有限公司 |
学生**公寓等*项 |
北京航空航天大学 |
****年**月**日 |
*****.***** |
|
* |
北京住总第三开发建设有限公司 |
密云区档案馆新馆建设工程 |
北京市密云区机关事务管理服务中心 |
**** 年 ** 月 ** 日 |
*****.****** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
唐山职业技术学院配套建设项目(一期工程)总承包 *** 项目 |
唐山职业技术学院 |
****年*月**日 |
*****.****** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
山东省泰安市中心医院分院(市传染病医院)扩建工程施工 |
泰安市中心医院分院 |
****年**月**日 |
*****.** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
淮北市相山区公共卫生应急服务中心工程总承包 (***) |
淮北市相山区卫生健康委员会 |
****年**月*日 |
**** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
唐山学院新华西道校区(北京交通大学唐山研究院)三 期工程 |
唐山学院 |
****年**月**日 |
*****.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
赵印亮 |
中国科学院半 .导体研究所廊坊园区科研辅助用房建设项目(一期)*** |
中国科学院半. 导 体研究所 |
****年**月**日 |
********.** |
|
* |
北京住总第三开发建设有限公司 |
王景鹤 |
密云区档案馆新馆建设工程 |
北京市密云区机关事务管理服务中心 |
****年**月**日 |
*********.** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
王雪慧 |
夹江县博物馆群落建设项目一期工程 |
四川青衣开发投资有限公司 |
****年*月**日 |
********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
北京住总第三开发建设有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中集建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
中冶建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
|
* |
中基恒源建设有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
天太建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
河北鹿鑫建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
|
** |
西安元成建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
** |
河北顺方水利工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
** |
中航天建设工程集团有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中铁十六局集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
河北三筑建筑工程有限公司 |
**.* |
*.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
** |
中淳建安城建集团有限公司 |
**.* |
*.* |
* |
** |
**.* |
|
** |
河北福棉建设工程有限公司 |
**.* |
*.* |
* |
** |
**.* |
|
** |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.* |
*.* |
* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.* |
*.* |
* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北任航建设工程有限公司 |
**.* |
*.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.* |
*.* |
* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北笙竹建设工程有限公司 |
**.* |
*.* |
** |
** |
**.* |
|
** |
河北骏宏建筑工程有限公司 |
** |
*.* |
* |
** |
**.* |
|
** |
中北望岳建设有限公司 |
**.* |
* |
* |
** |
**.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
北京住总第三开发建设有限公司 |
**.* |
** |
** |
** |
**.* |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
中集建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
中冶建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
中基恒源建设有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
天太建设集团有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
河北鹿鑫建筑工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
** |
西安元成建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
** |
河北顺方水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中航天建设工程集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
** |
中铁十六局集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
|
** |
河北三筑建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
** |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
中淳建安城建集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
** |
河北福棉建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
|
** |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
河北任航建设工程有限公司 |
**.* |
** |
** |
** |
**.* |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
|
** |
河北笙竹建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
河北骏宏建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
中北望岳建设有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
北京住总第三开发建设有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中冶建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
天太建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鹿鑫建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
西安元成建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北顺方水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中航天建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁十六局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北三筑建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中淳建安城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北福棉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北任航建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北笙竹建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北骏宏建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中北望岳建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
北京建有建设集团有限公司 |
根据招标文件**.*条第*款第*项内容规定,投标承诺书第*条,法定代表人应该签字的地方未签字。 |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。 |
|
* |
河北安冀建筑工程有限公司 |
《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。 |
|
* |
河北程昌建筑工程有限公司 |
单项工程费汇总表暂列金金额不符合清单要求 |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
单项工程费汇总表中暂列金数额不符合招标文件清单要求。 |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
单项工程费汇总表中,暂列金金额不符合招标文件清单要求 |
|
* |
河北戌森建设有限公司 |
单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求 |
|
* |
河北沐渲建设工程有限公司 |
单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求 |
|
* |
慧鹏建设集团有限公司 |
单项工程费汇总表暂列金金额不符合清单要求 |
|
** |
建航建工集团有限公司 |
单项工程费汇总表中,暂列金金额不符合招标文件清单要求 |
|
** |
梨乡水城建设有限公司 |
单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求 |
|
** |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。 |
|
** |
四川中冀垣建设有限公司 |
投标文件未按合招标文件要求附清单报价 |
|
** |
天蓝建设有限公司 |
单项工程费汇总表暂列金金额不符合清单要求 |
|
** |
张家口诚远市政工程有限公司 |
单项工程费汇总表中,暂列金金额不符合招标文件清单要求 |
|
** |
张家口华工建设集团有限公司 |
单项工程费汇总表中暂列金数额不符合招标文件清单要求。 |
|
** |
中建力天集团有限公司 |
单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求 |
|
** |
中益诚达建设集团有限公司 |
《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。 |
|
** |
北京城建八建设发展有限责任公司 |
有页码标记 |
|
** |
河北云玺建设工程有限公司 |
**页第七行出现空格,不符合招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人: |
沽源县人民医院 |
招标代理机构: |
华智建造价咨询有限公司 |
|
联系人: |
杨雪飞 |
联系人: |
张女士 |
|
地址: |
沽源县平定堡镇人民南街西侧 |
招标代理地址: |
河北省张家口市经济开发区垣丰东路*号昶昊首府*号楼*单元***室 |
|
电话: |
************ |
电话: |
************* |
|
电子邮箱: |
********@***.*** |
电子邮箱: |
********@***.*** |
*.其他公示内容
河北建设集团股份有限公司的推荐理由:企业综合实力强,综合排名第一。
北京住总第三开发建设有限公司的推荐理由:企业综合实力较强,综合排名第二。
中国二十二冶集团有限公司的推荐理由:企业综合实力较强,综合排名第三。



