南宁市天桃实验学校东葛校区改扩建工程(二期)监理中标候选人公示
2025-08-04
广西/南宁
中标结果
南宁市天桃实验学校东葛校区改扩建工程(二期)监理中标候选人公示
广西/南宁-2025-08-04 00:00:00
南宁市天桃实验学校东葛校区改扩建工程(二期)监理中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数:** 】 【字号

中标候选人公示

项目名称

南宁市天桃实验学校东葛校区改扩建工程(二期)监理

项目招标编号

********************

招标人

南宁建设发展集团有限责任公司(需盖企业章及法人签字)

代建单位(如有)

南宁建设发展集团有限责任公司

招标类别

委托招标自行招标

招标方式

公开招标邀请招标

招标代理机构

广西北投建信建设项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)

开标时间

****年*月***:**

开标地点

南宁市公共资源交易中心***开标室

公示开始时间

****年****

公示截止时间

****年****

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

桂林市建设监理有限公司

投标报价

下浮系数**.**%

监理服务周期

***日历天

质量等级

合格

总监理工程师

李明注册号:********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

*.碧园·印象桂林**号楼、**号楼、**号楼及地下室

*.利嘉·阳光城

*.桂林航天工业学院新校区扩建项目(行政办公楼、院系教师办公楼)

*.桂林航天工业学院新校区扩建项目学生公寓*#楼工程监理服务项目

第二中标

候选人

单位名称

广西大通建设监理咨询管理有限公司

投标报价

下浮系数**.**%

监理服务周期

***日历天

质量等级

合格

总监理工程师

韦敏谦(注册号********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

*.广西人民广播电台技术业务综合楼工程

*.吉丽嘉逸项目***地块项目

*.轨道御澜上城*组团***号楼、***号楼、**号楼、**号楼及地下室(四区)

*.玉林绿地城地块*项目监理

*.桂平市社步镇小城镇综合建设项目(天将新区)工程

第三中标

候选人

单位名称

上海市建设工程监理咨询有限公司

投标报价

下浮系数**.**%

监理服务周期

***日历天

质量等级

合格

总监理工程师

骆依林(注册号:********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

*.南宁市测绘地理信息科技研发及展示中心

*.阳光城光明未来悦悦之北*号楼**号楼、*号楼***号楼、二区地下室

*.广西建设职业技术学院新校区项目

*.临港新片区数字文化装备产业总部基地

*.罗莱智慧产业园

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西联睿建设工程项目管理有限公司:提供的总监理工程师社保证明材料不符合要求,依据招标文件第三章评标办法附件**否决投标文件第**.*条”在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”,作否决投标处理。

驿大项目管理有限公司:投标报价超出第二章“投标人须知前附表”*.*.*条规定的

有效报价范围或者招标控制价的,作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

本项目各投标人的企业信誉实力分均以 *** 分计

公示媒介

中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.南宁) 、广西壮族自治区政府采购网

异议和投诉

*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;

*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 ** 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

南宁建设发展集团有限责任公司

联系人及联系电话

李宇************

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

************

一式 * 份(备注:可根据需要增加):建设单位 * 份、招标代理单位 * 份、招投标监督管理部门* 份、交易中心 * 份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序