重庆-2025-08-04 00:00:00
山西交通控股集团有限公司养护工程检测服务单位储备库框架协议第一阶段采购入围候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: ***
| 项目名称: | 山西交通控股集团有限公司养护工程检测服务单位储备库 | 交控集团招采认证编号: | *************************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 服务 |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西交通控股集团有限公司养护工程检测服务单位储备库框架协议第一阶段采购入围候选人公示
公示开始时间:************:**:**
公示结束时间:********** **:**:**
山西交通控股集团有限公司养护工程检测服务单位储备库框架协议第一阶段采购(交控集团招采认证编号:***************************),经评标委员会评审,确定***标段入围供应商,现公示如下:
一、评标情况
*、入围候选人基本情况
| 排序 | 入围候选人 | 质量标准 | 入围有效期 |
| * | 山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) | 符合国家现行相关标准及技术规范 | *年 |
| * | 陕西交控通宇交通研究有限公司 | 符合国家现行相关标准及技术规范 | *年 |
| * | 山西高速公路工程检测有限公司 | 符合国家现行相关标准及技术规范 | *年 |
| * | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 符合国家现行相关标准及技术规范 | *年 |
| * | 中交公路规划设计院有限公司 | 符合国家现行相关标准及技术规范 | *年 |
| * | 山西路桥集团试验检测中心有限公司 | 符合国家现行相关标准及技术规范 | *年 |
| * | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 符合国家现行相关标准及技术规范 | *年 |
| * | 河南交投检测认证有限公司 | 符合国家现行相关标准及技术规范 | *年 |
| * | 北京新桥技术发展有限公司 | 符合国家现行相关标准及技术规范 | *年 |
| ** | 山西交通监理咨询检测有限公司 | 符合国家现行相关标准及技术规范 | *年 |
*、入围供应商响应招标文件要求的人员能力条件
| 排序 | 入围候选人 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) | 王国忠 | 正高级工程师:**************** 公路水运工程试验检测师:************ |
| * | 陕西交控通宇交通研究有限公司 | 田普强 | 高级工程师:******************** 公路水运工程试验检测师:************ |
| * | 山西高速公路工程检测有限公司 | 耿晓栋 | 高级工程师:**************** 公路水运工程试验检测师:******************** |
| * | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 辛飞 | 高级工程师:************ 公路水运工程试验检测师:******************** |
| * | 中交公路规划设计院有限公司 | 高鑫 | 高级工程师:******* 公路水运工程试验检测师:************ |
| * | 山西路桥集团试验检测中心有限公司 | 段文超
| 高级工程师:**************** 公路水运工程试验检测师:************ |
| * | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 翟建旺 | 高级工程师:******* 公路水运工程试验检测师:******************** |
| * | 河南交投检测认证有限公司 | 常亚杰 | 高级工程师:**************** 公路水运工程试验检测师:************ |
| * | 北京新桥技术发展有限公司 | 马少飞 | 正高级工程师:**************** 公路水运工程试验检测师:************ |
| ** | 山西交通监理咨询检测有限公司 | 白海斌 | 高级工程师:**************** 公路水运工程试验检测师:******************** |
*、入围供应商响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 入围候选人 | 响应情况 |
| * | 山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) | 响应招标文件 |
| * | 陕西交控通宇交通研究有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 山西高速公路工程检测有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 中交公路规划设计院有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 山西路桥集团试验检测中心有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 河南交投检测认证有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 北京新桥技术发展有限公司 | 响应招标文件 |
| ** | 山西交通监理咨询检测有限公司 | 响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
二、其他公示内容
*、入围候选人单位业绩信息
| 排序 | 入围候选人 | 业绩 |
| * | 山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) | 北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段第三方检测 忻州南高速公路管理有限公司神岢高速公路竣工验收质量检测服务 吕梁北高速公路管理有限公司养护工程竣(交)工检测服务采购项目 临汾南高速公路管理有限公司****年度专项养护工程交(竣)工试验检测服务项目 吕梁北高速公路管理有限公司岢岚至临县高速公路质量验收专项检测服务 运城高速公路管理有限公司 ****年度养护工程交工验收试验检测项目 临汾南高速公路管理有限公司****年度竣(交)工试验检测服务项目 ****年度养护工程交(竣)工验收试验检测(运城) |
| * | 陕西交控通宇交通研究有限公司 | 关中环线眉县经岐山至凤翔公路和麟游至法门寺高速公路***项目质量检测项目(******) 大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段专项检测****标段 *****石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及***青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程第三方试验检测项目 韶惠高速公路龙门至惠州段隧道及高边坡施工监测(检测)服务***标段 榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路***项目检测服务 |
| * | 山西高速公路工程检测有限公司 | 山西交通养护集团有限公司汾阳分公司沥青混凝土拌合站试验检测合同 山西交通养护集团有限公司试验检测 养护分公司****年试验检测项目 山西晋北高速公路养护有限公司峰峪养护基地****年生产沥青混合料试验检测合同 山西交通养护集团有限公司侯马分公司****年生产沥青混合料试验检测合同 山西交通养护集团有限公司榆次分公司****年养护工程试验检测合同 吕梁北高速公司****年水毁修复工程试验检测 侯马分公司****年生产沥青混合料试验检测 山西省**京昆高速平阳段集中养护工程试验检测合同 |
| * | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | ****年高速土建工程竣工验收质量检测服务项目(第一合同包) ****年高速公路交工核验项目土建工程质量检测服务(第一合同包) ****年高速公路土建工程竣工验收前质量检测服务项目(二)第四合同包 青海省取消高速公路省界收费站工程交工验收检测项目 首发集团****年度桥隧涵检测项目第*标段 吉林省****年度高速公路隧道机电设施定期检测项目****标段 ****年度国省干线公路网技术状况监测(**包) ****年度国省干线公路*网技术状况监测(**包) |
| * | 中交公路规划设计院有限公司 | 广东省江门市银洲湖高速公路工程竣(交)工验收及非常规试验检测服务 广东省南沙大桥*********年索夹螺杆专项检测 广东省南沙大桥*********年悬索桥索夹螺杆专项检测 贵州省湄潭至石阡高速公路竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测 ****年贵州省运营高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目 江苏省南京长江第二大桥*********年南汊大桥和北汊大桥检测及综合服务项目 四川省*****线成都至乐山高速公路扩容建设项目成都第二绕城高速至辜李坝段第三方检测服务 栖霞山长江大桥(南京长江第四大桥)主桥养护检测项目 杭州湾跨海大桥检查检测与综合评估(*********年度)标段一:杭州湾跨海大桥综合检测与评估(*********年度) 葛洲坝集团交通投资有限公司第三方质量监督检查服务项目 |
| * | 山西路桥集团试验检测中心有限公司 | 汾阳至石楼高速公路施工总承包项目部***分部工地试验室组建、服务委托项目 汾阳至石楼高速公路施工总承包项目部***分部工地试验室组建、服务委托项目 汾阳至石楼高速公路施工总承包项目部***分部工地试验室组建、服务委托项目 山西路桥第六工程有限公司太原联络线*****项目部工地试验室技术服务项目 霍永高速公路蒲县连接线三分部养护工程技术服务项目 霍永高速公路蒲县连接线四分部养护工程技术服务项目 山西路桥集团太佳高速公路东段有限公司路面养护工程技术服务项目 |
| * | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 陕西西铜高速公路有限公司转让期满移交公路设施检测项目 静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测 晋宁至红塔区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务 重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至 ***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段 重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至 ***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段 重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(******合同段) 延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务 中国交建新疆乌尉公路包***项目*******标段 |
| * | 河南交投检测认证有限公司 | 郑州至西峡高速公路尧山至栾川段交竣工验收质量检测 郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交竣工验收质量检测 濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段交竣工验收检测项目 安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段交竣工验收检测 栾川至卢氏高速公路交竣工验收检测项目 ****年度国省干线公路网技术状况监测项目(**包) |
| * | 北京新桥技术发展有限公司 | **京昆高速公路汉中至广元段(四川境)扩容工程项目施工监理试验室***标段 兰考至沈丘高速公路兰考至太康段项目试验检测(******)标段 义龙庆高速公路义乌至龙泉段(丽水段)中心试验室第*****标段协议书 *****线康定至新都桥高速公路项目及****线雅加埂隧道新建工程项目 沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程桩基无损及抽芯检测服务*****合同 ****年隧道质量检测辅助服务采购项目***** 合同段 江门市银洲湖高速公路工程隧道监控量测及超前地质预报 深圳至岑溪高速公路江门龙湾至共和段改扩建工程项目莲花山隧道施工监控量测及超前地质预报 |
| ** | 山西交通监理咨询检测有限公司 | ****年度养护工程中心试验室试验检测服务 太旧高速公路管理(太原)有限公司****年道路养护工程试验检测服务 ****年度养护工程交竣工验收试验检测服务 大同高速公路管理有限公司****年度日常、专项等养护工程交竣工检测服务集中采购项目 临汾北公司****年度养护专项工程竣(交)工检测 太旧高速公路管理(太原)有限公司****年养护工程竣工质量检测服务合同 大同高速****年度养护工程竣(交)公检测服务项目 晋城高速公路管理有限公司****年度**项土建养护工程项目一阶段验收质量鉴定检测服务项目 ***、*****高速公路原太段、新原段、忻保段路面恢复养护工程等**项养护工程交(竣)工验收检测服务项目 忻州高速公路管理有限公司黄道川至奇村段路面病害处治竣(交)工检测服务 |
*、被否决投标的投标人名称
| 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 中海建(山西)工程质量检测有限公司 | 法定代表人身份证明中未加盖电子签名章或电子印章 | 不符合评标办法前附表*.*.*形式评审的要求 |
四、监督部门:
监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系地址:山西省示范区太原学府园区南中环街 *** 号 * 座
联系电话:************
五、联系方式:
招 标 人:山西交通控股集团有限公司
联系地址:山西省示范区太原学府园区南中环街 *** 号 * 座
联 系 人:马先生
联系电话:************
招标代理机构:山西交通咨询科技有限公司
地 址:太原市龙城大街 * 号
联 系 人:张先生
传真电话:************



