河南/三门峡-2025-08-04 00:00:00
[河南省·三门峡市·卢氏县][公开招标][施工]卢氏县****年城镇老旧小区改造一期工程(一至三标段)三标段中标候选人公示
【信息时间:********** **:**:**阅读次数: 】
卢氏县****年城镇老旧小区改造一期工程(一至三标段)三标段(招标编号:三卢公开采购********、****[****]***–*****),于****年**月**日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
|
中标候选人 名称 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
河南锦路路桥建设有限公司 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
河南全舜建设工程有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
项目经理 |
张鹏杰 |
王宏亮 |
薛忠龙 |
|
技术负责人 |
张宸琛 |
王一 |
孙红军 |
|
质量 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。 |
|
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
河南锦路路桥建设有限公司 |
张鹏杰 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************** |
|
张宸琛 |
技术负责人 |
工程师 |
********************* |
|
|
河南昊锦建设集团有限公司 |
王宏亮 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
|
王一 |
技术负责人 |
中级工程师 |
********************* |
|
|
河南全舜建设工程有限公司 |
薛忠龙 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
|
孙红军 |
技术负责人 |
工程师 |
************** |
*.*中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 (元) |
|
河南锦路路桥建设有限公司 |
陕州区****年城镇老旧小区改造项目(一标段) |
三门峡市陕州区住房和城乡建设局 |
****.**.** |
********.** |
|
阳泉市第十五中学校高中部基础设施改造提升项目 |
阳泉市第十五中学 |
****.**.** |
*******.** |
|
|
三门峡市军粮供应站军供网点维修改造项目 |
三门峡市军粮供应站 |
****.**.** |
*******.** |
|
|
河南昊锦建设集团有限公司 |
河南省科学院化学研究所装饰改造工程项目 |
河南省科学院 |
****.**.** |
********.** |
|
河南工业和信息化职业学院**号学生公寓楼项目 |
河南工业和信息化职业学院 |
****.**.** |
********.** |
|
|
****年铁西区老旧小区改造工程(六)施工*标段 |
沈阳市铁西区房产局 |
****.**.** |
********.** |
|
|
河南全舜建设工程有限公司 |
兴贤里社区基础设施维护项目 |
卢氏县横涧乡兴贤里顺义社区居民委员会卢氏县横涧乡兴贤里春华社区居民委员会卢氏县横涧乡兴贤里秋实社区居民委员会 |
****.**.** |
******.** |
|
卢氏县青少年活动中心外墙修缮改造工程 |
卢氏县教育体育局 |
****.**.** |
******.** |
|
|
卢氏县自来水东西区水厂及化验室装修改造项目 |
卢氏县自来水公司 |
****.**.** |
******.** |
|
|
张坞镇平北村乡里中心建设及村容村貌提升项目 |
宜阳县张坞镇平北村村民委员会 |
****.**.** |
*******.** |
|
|
卢氏县社会治安综合治理中心改造项目 |
卢氏县委政法委员会 |
****.**.** |
******.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
|
中标候选人名称 |
项目经理 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
河南锦路路桥建设有限公司 |
张鹏杰 |
开曼铝业(三门峡)有限公司新建煤棚项目*** |
开曼铝业(三门峡)有限公司 |
****.**.** |
********.** |
|
卢氏县城关镇西关村及东大街棚户区改造项目(高低压配电及室外配套工程)二标段 |
卢氏县锦融置业有限公司 |
****.**.** |
*******.** |
||
|
河南昊锦建设集团有限公司 |
王宏亮 |
项城市*********年义务教育薄弱环节改善与能力提升改扩建和维修项目 |
项城市名仕路学校 |
****.**.** |
*******.** |
|
祈福明天香槟苑建设项目(一期)余量工程采购与安装第五标段(公共区域装修)项目 |
河南祈福明天置业有限公司 |
****.**.** |
*******.** |
||
|
河南全舜建设工程有限公司 |
薛忠龙 |
卢氏县第二水厂屋顶修缮工程 |
卢氏县自来水公司 |
****.**.** |
******.** |
|
卢氏县分公司法院服务中心办公场地改造建设工程 |
中国邮政集团有限公司河南省卢氏县分公司 |
****.**.** |
*****.** |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力条件 |
|
* |
投标人须具备独立法人资格,持有合法有效的营业执照; |
|
* |
投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
|
* |
项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(近半年连续三个月),且未在其他在建工程项目中担任项目经理;拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上职称、为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(近半年连续三个月); |
|
* |
须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料); |
|
* |
具有良好的财务状况且没有处于被责令停业:提供近三年***;*********年***;任意一年的经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,成立不满一年的提供最近一月的财务报表; |
|
* |
参加政府采购活动前*年内无行贿犯罪记录(提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询***;承诺***;对象为“企业,法定代表人、项目经理”,查询日期必须在公告发布之日后); |
|
* |
参加政府采购活动前*年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题(提供承诺书并加盖单位公章,格式自拟); |
|
* |
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号) 和豫财购【****】**号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;查询渠道:“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**);提供网站的查询信息截图;查询日期必须在公告发布之日后; |
|
* |
本次招标不接受联合体投标; |
|
** |
本次招标实行资格后审。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
|
* |
河南锦路路桥建设有限公司 |
已响应 |
|
* |
河南昊锦建设集团有限公司 |
已响应 |
|
* |
河南全舜建设工程有限公司 |
已响应 |
三、废标情况及原因:众禾创方建设有限公司投标函附录未按招标文件要求填写各项报价,根据招标文件规定,未通过初步评审。
四、报价修正:无
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河南锦路路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南昊锦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南全舜建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中盈科建设工程(河南)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南豫兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南丰浩建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南茂凯建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河南锦路路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南昊锦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
* |
河南全舜建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中盈科建设工程(河南)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南豫兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南丰浩建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南茂凯建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
七、所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河南锦路路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南昊锦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南全舜建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中盈科建设工程(河南)有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南豫兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南丰浩建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南茂凯建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
(*)开评标信息
*、开标日期:****年**月**日**时**分
*、开标地点:卢氏县公共资源交易中心第一开标室
*、评标地点:卢氏县公共资源交易中心第四评标室
(*)发布候选人公示的媒介
本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体上公开发布。
(*)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(*)联系方式
监督单位:卢氏县住房和城乡建设局纪检监察室
联系人:范清泉
电话:************ ***********
地址:卢氏县翰林路中段
招标人:卢氏县住房和城乡建设局
联系人:赵卢刚
电话:************ ***********
地址:卢氏县翰林路中段
代理机构:公正工程管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区花园路**号花园春商务三楼***室
联系人:莫丽珍
电话:************ ***********



