安徽/淮北-2025-08-04 00:00:00
淮北高新区科技创新产业园(一期)项目设计施工总承包中标结果公示
项目名称 |
淮北高新区科技创新产业园(一期)项目设计施工总承包 |
||||||
项目编号 |
********* |
||||||
标段名称 |
淮北高新区科技创新产业园(一期)项目设计施工总承包 |
||||||
标段编号 |
********* |
||||||
招标人 |
淮北高新产业投资发展有限公司 |
||||||
最高限价 |
设计费:最高投标限价为***.**万元;建安工程费:最高投标限价费率为**.**%(约*****.**万元) |
||||||
代理机构 |
安徽华仁工程咨询有限公司 |
||||||
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:淮北市人民中路新城国际小区*座*楼 联系方式:*********** |
||||||
招标方式 |
公开招标 (评定分离) |
评标办法 |
综合评估法 |
||||
开标时间 |
****年*月**日*时 |
定标时间 |
****年*月*日**时 |
计划工期 |
***个日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
联合体协议中工程名称与招标文件不符;联合体缺少一家投标承诺书。单位初步评审不通过 |
||||
中标(成交) 单位
|
名称 |
淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司、中国电建市政建设集团有限公司、四川省建筑设计研究院有限公司联合体 |
|||||
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程设计市政行业(道路工程)甲级资质 |
投标工期 |
***个日历天 |
||||
地址 |
淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司:安徽省淮北市南黎路**号 中国电建市政建设集团有限公司:天津市滨海高新区华苑产业区(环外)海泰发展五道*号 四川省建筑设计研究院有限公司:成都市高新区天府大道中段***号 |
||||||
投标价(元) |
设计费:*******元;建安工程费:费率**.** %(约*********元) |
||||||
项目负责人(施工负责人) |
周淼 |
资格证书名称及编号 |
一级建造师(建筑工程) |
||||
皖**************** |
|||||||
设计负责人 |
李珊 |
资格证书名称及编号 |
一级注册建筑师 |
||||
*********** |
|||||||
技术负责人 |
张坤涛 |
质量 |
合格 |
||||
项目负责人获奖 |
/ |
||||||
项目负责人业绩 |
/ |
||||||
技术负责人获奖 |
/ |
||||||
技术负责人业绩 |
/ |
||||||
企业获奖 |
*、“淮北矿业文体中心”荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)*、“淮北矿业相南花园(相南小区)*#组团*****#楼”荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)*、“淮北市人民医院新院(市传染病医院)*行政科研楼”荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)*、“淮北市杜集区福兴雅苑工程项目*#楼”荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)*、“桓湖花园**#楼”荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)*、“淮北矿业文体中心工程”,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”*、“春晓花园项目二期工程”,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”*、淮北相南地块*相南花园(相南小区)**#组团工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”*、安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地产业协同创新中心(工业邻里中心)项目,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”**、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司被认定为****年度安徽省优秀建筑业企业**、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司被认定为****年度安徽省优秀建筑业企业**、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司被认定为****年度安徽省优秀建筑业企业**、淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司被认定为****年度安徽省优秀建筑业企业**、“诚通西路住宅、商业用地项目”荣获****年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计二等奖**、“中海秦皇寺项目*#地块”荣获****年度四川省优秀工程勘察设计住宅与住宅小区设计一等奖**、“宜宾极米智能光电产业园”荣获****年度四川省优秀工程勘察设计公共建筑设计一等奖**、“改建双流中学一期工程”荣获****年度四川省优秀工程勘察设计(公共)建筑设计奖**、“创新孵化基地(产业总部基地)一期项目研发展示中心”荣获****年度四川省优秀工程勘察设计一等奖。 |
||||||
企业业绩 |
*、相山经济开发区标准化厂房建设项目(信息产业园一期)***总承包;*、淮北生物科技孵化基地—国家大学科技园工程总承包项目;*、中科院新经济科创园***、***地块项目工程总承包(***);*、船员培训教育基地项目(起步区大桥片区总部经济区***地块项目)工程总承包(***) |
||||||
公示时间 |
****年*月*日—****年*月*日 |
||||||
评标委员会成员名单 |
郜天钧、赵公诚、刘莲、张林利、况飞、王继夫、崇秀娟 |
*天*小时**分*秒
*天*小时**分*秒