某部靶场修缮及新建障碍物工程中标结果公示
(*****************)
某部靶场修缮及新建障碍物工程于****年**月**日在福建省闽咨造价咨询有限公司公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*.评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
鲁班源集团有限公司
|
福建中恒科建设工程有限公司
|
福建东泰建设有限公司
|
资格能力条件
|
建筑工程施工总承包特级
|
建筑工程施工总承包二级
|
建筑工程施工总承包二级
|
发包价
|
*******元
|
*******元
|
*******元
|
项目负责人姓名
|
魏秀文
|
黄孟彬
|
陈炳志
|
职称证书名称
|
高级工程师
|
工程师
|
工程师
|
证书编号
|
闽****************
|
闽****************
|
闽****************
|
技术负责人
|
张瑞忠
|
孙琳琳
|
王道远
|
工期要求
|
**个日历天
|
质量目标
|
合格(符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准)。
|
*.评标办法:综合评估法法。
*.被否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称
|
否决投标原因
|
违反的条款
|
福建冠宇建筑装饰工程有限公司
|
投标报价文件未签字盖章
|
违反评标办法前附表*.*.*形式评审标准“投标报价文件(投标函除外)有造价人员签字并盖专用章”
|
福建八方缘建设有限公司
|
财务审计报告未提供所有者权益变动表(无所有者权益变动表的提供书面说明)
|
违反评标办法前附表*.*.*资格性评审标准“财务状况”
|
福建省东凯建设工程有限公司
|
财务审计报告未附查验码(由依法取得执业许可证的会计师事务所出具且在统一监管平台报备并相应取得全国统一的验证码)
|
违反评标办法前附表*.*.*资格性评审标准“财务状况”
|
福建省开屯建设工程有限公司
|
靶机设备器材报价高于总报价的**%
|
违反评标办法前附表*.*.*(*)投标报价评分标准“靶机设备器材报价不得高于总报价的**%,否则列为废标”
|
*.公示时间:****年**月** 日至****年**月**日。
*.评标委员会成员名单:何国友(组长)、俞华、陈德霖、李春水、涂进营。
*、其他说明
如有关单位对评标结果有异议,可在公示期内,以书面形式向我单位提出异议,我单位将在收到书面异议后做出书面答复。非利益相关人、非实名、非书面形式不予受理。
*.凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
名称:某单位
地址:福建省泉州市
联系方式:李先生,***********
采购代理机构信息
招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司
地 址:福建省泉州市丰泽区金崎路***号星悦荟广场***、***室
联 系 人:小张
电 话:***********、********
****年*月*日
用户登录后显示完整信息