[晋能控股]晋控电力塔山发电山西有限公司#2锅炉风烟道、顶棚内部清灰(第2次采购)成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-04
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋控电力塔山发电山西有限公司#2锅炉风烟道、顶棚内部清灰(第2次采购)成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-04 00:00:00

晋控电力塔山发电山西有限公司#*锅炉风烟道、顶棚内部清灰(第*次采购)成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋控电力塔山发电山西有限公司#*锅炉风烟道、顶棚内部清灰(第*次采购)成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*)/*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本晋控电力塔山发电山西有限公司#*锅炉风烟道、顶棚内部清灰(第*次采购)(采购项目编号:*******************、***************(*)/*),经评审小组评审,确定***晋控电力塔山发电山西有限公司#*锅炉风烟道、顶棚内部清灰(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋控电力塔山发电山西有限公司#*锅炉风烟道、顶棚内部清灰(第*次采购):

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

服务要求或服务质量标准

服务周期/服务完成期限

*

山西昊安电力工程有限公司

******元

满足甲方要求

**天

*

河南化建建设工程有限公司

******元

符合国家、行业规范标准要求,符合采购需求中的要求

该项目工期从具备施工条件开始到施工完毕不超**天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西昊安电力工程有限公司

/

/

*

河南化建建设工程有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西昊安电力工程有限公司

响应

*

河南化建建设工程有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决供应商:山西冠兆电力工程有限公司

否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知供应商须知前附表*.*.*响应保证金,*.响应保证金的形式(两者之一):(*)电汇或银行转账:从响应供应商账户汇入至平台内提示的子账号;(*)采用保函形式:保函应当是银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于响应文件有效期),响应文件中附原件扫描件。供应商在响应截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。供应商在递交响应文件的同时,应按照供应商须知前附表规定的金额、形式和采购文件提供的格式(见第六章******;响应文件格式******;四、响应保证金)提交响应保证金,并作为响应文件的组成部分。

供应商提供的证明材料:山西冠兆电力工程有限公司未将响应保证金汇入至平台内提示的子账号,且响应文件中所附转账凭证与本次采购项目无关,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审中响应保证金要求,未通过初步评审,否决其响应。

(*)被否决供应商:安徽屹鑫建设集团有限公司

否决原因:采购文件要求,第二章供应商须知,*.*报价*.*.*供应商应按采购文件提供的格式(见第六章******;响应文件格式******;)在响应函和报价表中进行报价。采购文件第六章******;响应文件格式******;七、报价表*.报价构成的明细及计算依据,报价数量为**********;

供应商提供的证明材料:安徽屹鑫建设集团有限公司响应文件中报价表按照**********;数量报价,未按照采购文件要求的**********;数量报价,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审中响应报价要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股山西电力股份有限公司生产技术部

电话:************

六、联系方式

采购人:晋控电力塔山发电山西有限公司

地址:山西省大同市云冈区

联系人:樊跃龙、王毅

电话:***********、***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:崔永恩、乔杰(项目经理)、宁女士(财务)

电话:************、***********(项目经理)、***********(财务)

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:余茹(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序