福建/福州-2025-08-04 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年*月*日*时**分在第一开标室开标 ,已由评标委员会评审完毕 ,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福建泉州港石湖作业区*号和*号泊位工程*危险品箱堆场(施工)
招标人:泉州太平洋集装箱码头有限公司
建设规模:根据石湖作业区*号和*号泊位工程初设文件规划方案,危险品箱专用堆场独立布置在陆域东南部(纬三路以南、经九路以西地块)。危险品箱堆场长***,宽***,总面积约****平方米;危险品箱堆场实现封闭管理,四周设砼砌实体围墙,在东侧设门卫控制室及伸缩门,北侧设置应急出口;在场地西南侧设事故水池,西北侧设应急处理场地,堆场四周设***避雷针塔*座,以及堆场冷却水喷淋系统等。考虑到堆场使用功能及消防要求,同步建设部分经九路和纬三路、危险品箱堆场南侧和西侧道路,以及配套的给排水、供电、通讯等设施(面积约为*****平方米)。建安工程费约****万元。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:综合评估法
*、唱标记录及得分
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标报价(元) |
工期 |
项目负责人姓名及其建造师注册编号 |
质量目标 |
总分 |
备注 |
厦门港务工程有限公司 |
完整 |
********.** |
*个月 |
洪国文 闽**************** |
符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准 |
**.** |
|
福建省港口工程有限公司 |
完整 |
********.** |
*个月 |
林凤宦 闽**************** |
符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准 |
**.** |
|
中交上航(福建)交通建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
*个月 |
蒋永辉 闽**************** |
符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准 |
**.** |
|
中铁港航东南海洋工程有限公司 |
完整 |
********.** |
*个月 |
蓝伟锋 |
符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准 |
**.** |
|
广东嘉鑫建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
*个月 |
邓亦敏 |
符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准 |
**.** |
|
福建铭睿建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
*个月 |
赵晓东、港口与航道工程一级建造师:闽 **************** |
符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准 |
/ |
|
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备 注 |
福建铭睿建设工程有限公司 |
不符合 |
主要人员未提供连续六个月社保缴费证明 |
第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定 |
|
*、 中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人名称:厦门港务工程有限公司
项目负责人:洪国文、闽****************
工期:*个月
工程质量:符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准
投标总价:********.**元
第*中标候选人名称:福建省港口工程有限公司
项目负责人:林凤宦/闽****************
工期:*个月
工程质量:符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准
投标总价:********.**元
第*中标候选人名称:中交上航(福建)交通建设 工程有限公司
项目负责人:蒋永辉/闽****************
工期:*个月
工程质量:符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准
投标总价:********.**元
*、公示时间
公示期为: ****年*月*日 至****年*月*日
*、联系方式
招标人: 泉州太平洋集装箱码头有限公司
联系人:施先生,联系电话 ***********
办公地址:福建泉州石狮市蚶江镇石湖港区
邮政编码:******,传真: ****—********
招标代理: 福建省建审工程项目管理咨询有限公司
联系人:陈先生 ,联系电话 ************
办公地址:福建省泉州市洛江区尚东国际 * 幢 *******
邮政编码:****** ,传真: ************
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省泉州港口发展中心)
办公地址:福建省泉州市行政中心交通科研楼*栋
联系电话:*************
日期: ****年*月*日