【福建省-福州市公共资源交易服务中心】福建泉州港石湖作业区5号和6号泊位工程-危险品箱堆场(施工)的中标候选人公示
2025-08-04
福建/福州
中标结果
【福建省-福州市公共资源交易服务中心】福建泉州港石湖作业区5号和6号泊位工程-危险品箱堆场(施工)的中标候选人公示
福建/福州-2025-08-04 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:********************

本招标项目于*******时**分在第一开标室开标 ,已由评标委员会评审完毕 ,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:福建泉州港石湖作业区*号和*号泊位工程*危险品箱堆场(施工

招标人:泉州太平洋集装箱码头有限公司

建设规模:根据石湖作业区*号和*号泊位工程初设文件规划方案,危险品箱专用堆场独立布置在陆域东南部(纬三路以南、经九路以西地块)。危险品箱堆场长***,宽***,总面积约****平方米;危险品箱堆场实现封闭管理,四周设砼砌实体围墙,在东侧设门卫控制室及伸缩门,北侧设置应急出口;在场地西南侧设事故水池,西北侧设应急处理场地,堆场四周设***避雷针塔*座,以及堆场冷却水喷淋系统等。考虑到堆场使用功能及消防要求,同步建设部分经九路和纬三路、危险品箱堆场南侧和西侧道路,以及配套的给排水、供电、通讯等设施(面积约为*****平方米)。建安工程费约****万元

招标方式:公开招标

*、评标办法

评标办法:综合评估法

*、唱标记录及得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标报价()

工期

项目负责人姓名及其建造师注册编号

质量目标

总分

备注

厦门港务工程有限公司

完整

********.**

*个月

洪国文

****************

符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准

**.**

福建省港口工程有限公司

完整

********.**

*个月

林凤宦

****************

符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准

**.**

中交上航(福建)交通建设工程有限公司

完整

********.**

*个月

蒋永辉

****************

符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准

**.**

中铁港航东南海洋工程有限公司

完整

********.**

*个月

蓝伟锋

符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准

**.**

广东嘉鑫建设工程有限公司

完整

********.**

*个月

邓亦敏

符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准

**.**

福建铭睿建设工程有限公司

完整

********.**

*个月

赵晓东、港口与航道工程一级建造师:

****************

符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价()

修正后报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建铭睿建设工程有限公司

不符合

主要人员未提供连续六个月社保缴费证明

第二章“投标人须知”第*.*.*

项规定

* 中标候选人及其投标文件相关内容

*中标候选人名称:厦门港务工程有限公司

项目负责人:洪国文、闽****************

工期:*个月

工程质量:符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准

投标总价:********.**

*中标候选人名称:福建省港口工程有限公司

项目负责人:林凤宦/闽****************

工期:*个月

工程质量:符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准

投标总价:********.**

*中标候选人名称:中交上航(福建)交通建设 工程有限公司

目负责人:蒋永辉/闽****************

工期:*个月

工程质量:符合《水运工程质量检验标准》(*** ********)合格标准

投标总价:********.**

*、公示时间

公示期为: ****** ******

*、联系方式

招标人: 泉州太平洋集装箱码头有限公司

联系人:施先生,联系电话 ***********

办公地址:福建泉州石狮市蚶江镇石湖港区

邮政编码:******,传真: ****—********

招标代理: 福建省建审工程项目管理咨询有限公司

联系人:陈先生 ,联系电话 ************

办公地址:福建省泉州市洛江区尚东国际 * 幢 *******

邮政编码:****** ,传真: ************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省泉州港口发展中心)

办公地址:福建省泉州市行政中心交通科研楼*栋

联系电话:*************

日期: ******

微信客服
公众号
小程序