纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目-评审公示
2025-08-04
贵州/毕节
中标结果
纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目-评审公示
贵州/毕节-2025-08-04 00:00:00

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

*、项目名称:纳雍县百兴镇****年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目

*、项目编号:*****************

*、采购方式:竞争性谈判

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性谈判方式进行,按照法定竞争性谈判程序和要求,于****年**月**日**时**分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

纳雍县百兴镇人民政府

代理机构名称

中岐能工程项目管理有限公司

项目名称

纳雍县百兴镇****年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

网上开标

评标时间

****/**/** **:**:**

评标地点

虚拟评标室*

报名单位

*、扬州华亨电气有限公司
*、贵州火树银花科技有限公司
*、江苏品胜照明集团有限公司
*、贵州黔道市政工程有限公司
*、江苏豪林能源科技有限公司
*、云南朗世新能源有限公司
*、贵州光积电绿能科技有限公司
*、贵阳德利昌公共设施有限公司
*、毕节市银星物业管理有限责任公司
**、贵州伟杰照明工程有限公司
**、贵州宇之源科技有限公司
**、广东好恒照明科技有限公司
**、成都市新奇特科技有限责任公司
**、贵州众创恒晟智能科技有限公司
**、江西耀辉太阳能科技有限公司
**、贵州联尚科技有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

扬州华亨电气有限公司

******

李智

贵州火树银花科技有限公司

******

王宝华

江苏品胜照明集团有限公司

******

朱沙

贵州黔道市政工程有限公司

******

朱渊

江苏豪林能源科技有限公司

******

赵义龙

云南朗世新能源有限公司

******

刘颖贤

毕节市银星物业管理有限责任公司

******

熊龙

贵州伟杰照明工程有限公司

******

王朗

成都市新奇特科技有限责任公司

******

张霖

贵州众创恒晟智能科技有限公司

******

胡馆

江西耀辉太阳能科技有限公司

******

欧阳道标

贵州联尚科技有限公司

******

戴仲恺

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

云南朗世新能源有限公司

*

贵州伟杰照明工程有限公司

*

江苏豪林能源科技有限公司

*

江西耀辉太阳能科技有限公司

*

毕节市银星物业管理有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

成都市新奇特科技有限责任公司 未按《招标文件》*.*.*条要求提供声明;未按《招标文件》*.*.*条要求提供承诺。,未按招标文件*.*.*条提供申明;未按招标文件*.*.*条提供承诺.,响应文件未逐页(每一页,含封面)加盖供应商电子公章及法定代表人电子印章。,供应商未按招标文件要求提供*.*.*声明函、未按*.*.*提供承诺函。,供应商未逐页(每一页,含封面)加盖法定代表人电子印章。,《响应文件》未按要求逐页加盖供应商电子公章及法定代表人电子印章。

*

扬州华亨电气有限公司 未按招标文件*.*.*条提供承诺.,供应商示按招标文件*.*.*第(*)款要求提供承诺函。,未按《招标文件》*.*.*条第三款要求,提供承诺。

*

贵州黔道市政工程有限公司 未按招标文件*.*.*条提供申明.,供应商未按招标文件*.*.*提供声明函。,未按《招标文件》*.*.*条提供声明。

*

贵州众创恒晟智能科技有限公司 谈判文件中承诺和声明没有法定代表人亲笔签名。,未按《招标文件》*.*.*条提供声明;未按*.*.*条第三款提供承诺;未按*.*.*条提供响应承诺。,《响应文件》的承诺和声明(基础报价书除外),无法定代表人亲笔签名。,按招标文件*.*.*条提供申明;未按招标文件*.*.*条*项提供承诺;未按招标文件*.*.*条提供承诺;,响应文件未由法定代表人亲笔签名;,供应商未按招标文件要求提供*.*.*声明函、未按*.*.*第(*)款及*.*.*提供承诺函

*

江苏品胜照明集团有限公司 未按《招标文件》*.*.*条提供声明;未按*.*.*条第三款提供承诺;未按*.*.*条提供响应承诺。,供应商未按招标文件要求提供*.*.*声明函、未按*.*.*第(*)款及*.*.*提供承诺函。,未按招标文件*.*.*条提供申明;未按招标文件*.*.*条*项提供承诺;未按招标文件*.*.*条提供承诺;

*

贵州火树银花科技有限公司 未按招标文件*.*.*条提供申明.,供应商未按招标文件*.*.*提供声明函。,未按《招标文件》*.*.*条要求,提供声明。

*

贵州联尚科技有限公司 未按招标文件*.*.*条提供申明未按招标文件*.*.*条提供承诺;未按*.*条提供承诺.,供应商示按招标文件*.*提供承诺函、未按*.**提供声明函、未按*.*.*提供承诺函。,未按《招标文件》*.*条要求提供承诺;未按*.*.*条要求提供声明;未按*.*.*条提供响应承诺。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

/

/

/
备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:毕节市银星物业管理有限责任公司
投标总报价(元):******

第二中标候选人:贵州伟杰照明工程有限公司
投标总报价(元):******

第三中标候选人:江西耀辉太阳能科技有限公司
投标总报价(元):******

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:纳雍县百兴镇人民政府

地址:纳雍县百兴镇

联系人王滔

*.代理机构信息

名称:中岐能工程项目管理有限公司

地址:贵州省毕节市七星关区麻园街道开行路金洲大厦**楼

联系人:颜华


文件预览:
纳雍县百兴镇****年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目*评审公示.***
微信客服
公众号
小程序