中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心高低压配电系统工程采购项目结果公告
2025-07-30
广东/梅州
中标结果
中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心高低压配电系统工程采购项目结果公告
广东/梅州-2025-07-30 00:00:00
广东/梅州-2025-07-30 00:00:00
一、项目编号:*****************
二、项目名称:中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心高低压配电系统工程采购项目
三、采购结果
合同包*(中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心高低压配电系统工程采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
武汉汉源既济电力有限公司 | 武汉市新洲区阳逻经济开发区红岗村特*号 | **,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心高低压配电系统工程采购项目):
货物类(武汉汉源既济电力有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 变压器 | 干式变压器************* | 海鸿电气 | *.名称:干式变压器 *.型号:***** *.容量(*********;*):****** *.电压(**):**/*.* | *.****(台) | ***,***.**** | *,***,***.**** |
*** | 变压器 | 干式变压器************* | 海鸿电气 | *.名称:干式变压器 *.型号:***** *.容量(*********;*):****** *.电压(**):**/*.* | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
*** | 其他电力工业设备 | 其他电力工业设备 | 详见投标文件 三、分项报价表 | 详见投标文件 三、分项报价表 | *.****(项) | **,***,***.**** | **,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
简钊明(采购人代表)、阮伟其(采购人代表)、伍金浩、徐岭君、古秋明、侯瑞祥、谭湘倩
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照国家发展计划委员会[****]****号文《招标代理服务收费标准管理暂行办法》及国家发改委[****]***号文件的标准下浮**%执行。差额定率累进法收费:以中标金额作为招标代理服务费的计算基数。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心高低压配电系统工程采购项目 | **.*** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心高低压配电系统工程采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
武汉汉源既济电力有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东省源天工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
湖南金森电力建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
盛隆电气集团电力工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州市水电设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
湖北长江电气有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州市安装集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东先达电业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东亿能电力股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
中铁十局集团电务工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广东省俊耀技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广东粤洋电力工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
炜达科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
广东宇晟建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人在规定时间提交的澄清说明报告,未能提供相关证明文件,证明其报价的合理性。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:中山大学附属第三医院粤东医院
地址:梅州市梅县区公园北路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东元正招标采购有限公司
地址:广东省广州市越秀区先烈中路***号华盛大厦北塔**楼****(梅州分公司地址:梅州市梅江区彬芳大道中段门牌****号三楼)
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:************