[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司吊装运输服务(2025年)(第3次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-04
山西/大同
中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司吊装运输服务(2025年)(第3次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-04 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司吊装运输服务(****年)(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤大唐塔山煤矿有限公司吊装运输服务(****年)(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:**********************************(*)/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本同煤大唐塔山煤矿有限公司吊装运输服务(****年)(第*次招标)(招标项目编号:**********************************(*)/**),经评标委员会评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司吊装运输服务(****年)(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***同煤大唐塔山煤矿有限公司吊装运输服务(****年)(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

报价

质量

工期/交货期

*

山西巨灵鑫吊装有限公司

*******元

*、依据行业内规范标准;

*、符合矿方安全规范;

合同签订后一年

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西巨灵鑫吊装有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西巨灵鑫吊装有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:北京益德顺兴起重搬运有限公司、大同市云州区新力神道路救援维修有限公司

招标文件要求:第一章*.*资质要求:投标人须同时具备特种工程(特殊设备的起重吊装)专业承包不分等级企业资质证书,有效的安全生产许可证,道路运输经营许可证(道路运输经营许可证中经营范围含盖大型货物运输)。

*)投标人提供的证明材料:北京益德顺兴起重搬运有限公司递交的投标文件中所提供道路运输经营许可证中经营范围未含盖大型货物运输,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

*)投标人提供的证明材料:大同市云州区新力神道路救援维修有限公司未提供特种工程(特殊设备的起重吊装)专业承包不分等级企业资质证书、安全生产许可证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标办

联系人:石军

电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区

联系人:肖先生

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:贾女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:贾转琴(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序