包钢轨梁厂2#线BD除鳞系统改造项目包钢轨梁厂2#线BD除鳞系统改造项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-30
内蒙古/包头 中标结果
包钢轨梁厂2#线BD除鳞系统改造项目包钢轨梁厂2#线BD除鳞系统改造项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-07-30 00:00:00
包钢轨梁厂*#线**除鳞系统改造项目包钢轨梁厂*#线**除鳞系统改造项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
包钢轨梁厂*#线**除鳞系统改造项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

包钢轨梁厂*#线**除鳞系统改造项目中标候选人公示

包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对包钢煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目玻璃钢成套设备招标项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

*.标段编号: ***********************

*.标段名称:包钢轨梁厂*#线**除鳞系统改造项目

*.开标时间:****年*月**日

*.中标候选人公示日期:****年*月**日****年*月*日

二、评标结果

(*)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

最终得分

排名

北京雅格液压机电有限公司

*******

***天

**.*

*

常州瑞恒智能科技有限公司

*******

*个月

**.*

*

天津金睿洁高压泵制造有限公司

*******

*个月

**.*

*

(*)否决投标人投标的原因及依据:北京大冶盛通机械设备有限公司 废标理由:详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知投标人未提供能证明自身为制造商的证明材料。内蒙古英海科技有限公司 废标理由:详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知投标人未按照投标文件格式要求在法定代表人授权委托书提供授权人的身份信息证明

(*)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:招标文件未要求承诺项目负责人及相关情况。

(*)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:招标文件资格能力条件未要求以下相关内容。

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:北京雅格液压机电有限公司

序号

项目名称

发包人名称

*

北方重工特钢事业部 *** 车间高压柱塞泵采购询价

内蒙古北方重工业集团有限公司

*

**** 年 ** 月包钢除 鳞泵备件 采购

内蒙古包钢钢联股 份有限公 司

*

*** 精轧高 压水除鳞 项目

日照钢铁控股集团 有限公司

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、发布公告的媒介

本公告同时在:中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****/)、包头市公共资源交易中心大屏上发布

五.联系方式

招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司

地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼

邮编:******

联系人:王馨彤

电话:***********

招标代理机构:包头市必得招标有限公司

地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧***米)

邮编:******

联系人:王瑞文(项目负责人)/曹小艳(业务部长)

电话:***********/************

监督部门:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局

包头市必得招标有限公司

****年*月**日


微信客服
公众号
小程序