杭锦旗学府花园小区等14个小区消防设施整改工程(三标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-01
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
杭锦旗学府花园小区等14个小区消防设施整改工程(三标段)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-01 00:00:00
杭锦旗学府花园小区等**个小区消防设施整改工程(三标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
杭锦旗学府花园小区等**个小区消防设施整改工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

杭锦旗学府花园小区等 ** 个小区消防设施整改工程(三标段)中标候选人公示

招标人名称

杭锦旗住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古金益全过程建设工程项目管理有限公司

招标项目名称

杭锦旗学府花园小区等 ** 个小区消防设施整改工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

标段)

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年****日至****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司联合体成员:河南圣本市政工程有限公

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司具备消防设施工程专业承包二级(证书编号:**********;安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

河南圣本市政工程有限公司:具备建筑工程施工总承包贰级(证书编号:**********;安全生产许可证(证书编号:()**安许证字[****]******);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

林罡

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师(资格证号**********、注册号:**********、安全生产考核合格证书号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

王晓军

技术负责人资格

(或项目总工)

机电工程专业中级工程师(职称证书号***********

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称:卢氏育才中学消防配套设施附属工程

发包人:卢氏县育才中学

合同金额******.**元

签订日期:****年**月**日

业绩*

项目名称:****年呼伦贝尔农垦扎兰屯农牧场有限公司职工之家建设项目

发包人:呼伦贝尔农垦扎兰屯农牧场有限公司

合同金额:*******.**元

签订日期:******月**日

业绩*

目名称:济源职业技术学校沁园校区新建项目

发包人:河南省建设集团有限公司

合同金额:*******.**元

签订日期:******月**日

业绩*

项目名称:杭锦旗办公用房消防改造工程(第一期)

发包人:杭锦旗机关事务服务中心

合同金额:*******.**元

签订日期:*******

业绩*:

项目名称:郑州航空港综合经济实验区岗李乡消防站及老房改造项目

发包人:郑州航空港综合经济实验区岗李乡人民政府

合同金额:******.**元

签订日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;
*.投标人“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单;

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)安全员:王美英;资格或职称:中级工程师职称证编号:*********、安全生产考核合格证书号:蒙建安**(****)*******;专业:园林;

*)材料员:姜国勇;资格或职称:中级工程师(职称证书号:***********岗位证书号:*******************);专业:建筑工程;

*)资料员:陈小艳;资格或职称:中级工程师职称证书号:***********、岗位证书号:*******************);专业:水利;

*)施工员:李雪松;资格或职称://(岗位证书号:****************);专业://;

*)质量员:孙瑶;资格或职称://(岗位证书号:*******************);专业://;

*)预算员:白雪;资格或职称:中级工程师职称证书号:***********岗位证书号*******************);专业:市政工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

盛鸿建设发展有限公司(联合体成员:内蒙古博明建设工程有限公司)

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

牵头人:盛鸿建设发展有限公司具备消防设施工程专业承包壹级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(鲁)**安许证字[****]******;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

内蒙古博明建设工程有限公司具备建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

庄杨

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工专业二级建造师执业资格证编号:*********、注册编号:鲁****************、安全生产考核合格证书号:鲁建安*(****)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

安国超

技术负责人资格

(或项目总工)

机电工程专业中级工程师(职称证书号:鲁***************)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称:山东畜牧兽医职业学院教学楼室外暖气、消防主管道改造施工项目(****)

发包人:山东畜牧兽医职业学院

合同金额:******.**元

签订日期:********

业绩*

项目名称:菏泽景豪置业华章新居消防工程

发包人:菏泽景豪置业有限公司

合同金额:*******.**元

签订日期:********

业绩*

项目名称:某部停车场改造及新建室外消防管线工程

发包人:中国人民解放军*****部队

合同金额:******.**元

签订日期:********

业绩*

项目名称:漳州项目消防工程专业分包

发包人:中交第二公路工程局有限公司漳州项目经理部

合同金额:*******.**元

签订日期:********

业绩*

项目名称:廊坊融泽中心项目消防工程专业分包

发包人:廊坊市融泽房地产开发有限公司

合同金额:********.**元

签订日期:********

业绩*

项目名称:山东省泰安市肥城市山东泰山技师学院室外消防工程改造项目

发包人:山东泰山技师学院

合同金额:*******.**元

签订日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)安全员:刘超;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:鲁建安**(****)*******);专业://;

*)材料员:张帅帅;资格或职称://(岗位证书号:****************);专业://;

*)资料员:王债债;资格或职称://(岗位证书号:****************;专业://;

*)施工员:王念臣;资格或职称://(岗位证书号****************;专业://;

*)质量员:张圣一;资格或职称:中级工程师(职称证书号***************岗位证书号:****************);专业:建筑工程;

*)预算员:孟凡亚;资格或职称:中级工程师(职称证书号:鲁***************、注册证:[造]**************;专业:市政工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古军安建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包贰级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)

吕智东

项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师资格证书号:**********、注册编号:**********安全生产考核合格证书号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

张计宝

技术负责人资格

(或项目总工)

工民建筑中级工程师职称证书号********

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称:西厂前区建筑物内消防设施维修工程

发包人:内蒙古卓正煤化工有限公司

合同金额:*******.**元

签订日期:********日

业绩 *

项目名称:内蒙古包头当代建设集团有限责任公司横竖南苑项目消防工程

发包人:内蒙古包头当代建设集团有限责任公司

合同金额:*******.**元

签订日期:********

业绩 *

项目名称:包头铁路运输法院审判法庭消防工程

发包人:包头铁路运输法院

合同金额:*******.**元

签订日期:********

业绩 *

项目名称:中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司治炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目消防工程

发包人:包头华美稀土高科有限公司

合同金额:*******.**元

签订日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)安全员:赵国强;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:蒙建安**(****)*******);专://;

*)材料员:王艳丽;资格或职称:工程师职称证书号:***********岗位证书号:*******************);专业:建筑;

*)资料员:孙静;资格或职称:工程师(职称证书号:***********岗位证书号:*******************;专业:建筑电气;

*)施工员:杨军军;资格或职称:中级工程师职称证书号:***********、岗位证书号:*******************;专业:建筑;

*)质量员:许莎;资格或职称:(岗位证书号:*******************);专业://;

*)预算员:张涛;资格或职称://岗位证书号:*******************);专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

河北燕青建工集团有限公司

不符合第三章评标办法 *.*.*资格评审标准中项目负责人要求,且未担任在建工程的项目负责人,提供承诺书。

*

神东天隆集团工程建设有限公司

和美小区南北区外网土方工程等安全文明施工与环境保护费取费基数与招标文件工程量清单不符,招标工程量清单规定费率为 *%,投标费率为 *.*%。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序